Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"ИНГРАД" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента и результатах голосования:
В заседании приняло участие 6 членов Совета директоров из 7 избранных.
Кворум для принятия решений по вопросам повестки дня заседания имеется. Совет директоров правомочен принимать решения по всем вопросам повестки дня.

Результаты голосования по вопросу № 1 повестки дня «Об одобрении заключенных Обществом взаимосвязанных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность»

Итоги голосования по основаниям заинтересованности:
Голосовали: «за» - 5 членов Совета директоров.
«против» - нет
«воздержался» - нет.
Решение принято.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

Принято решение по вопросу № 1 повестки дня «Об одобрении заключенных Обществом взаимосвязанных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность»:
1. В соответствии со ст. 83 Федерального закона «Об акционерных обществах» и п. 25.2.19 Устава Общества одобрить заключение следующих взаимосвязанных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, между Обществом и Информация не раскрывается в соответствии с абз. 6 п. 1 Постановления Правительства РФ от 04.07.2023г. № 1102 «Об особенностях раскрытия и (или) предоставления информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона «Об акционерных обществах» и Федерального закона «О рынке ценных бумаг» в целях обеспечения исполнения обязательств Общества с ограниченной ответственностью «ИНГРАД-КАПИТАЛ» (ОГРН 1027700033173) по Договору №380B00LPG об открытии невозобновляемой кредитной линии от 16.10.2023, а именно:
1) Дополнительного соглашения №8 от 09.12.2025 к Договору ипотеки № ДИ1_380B00LPG от 20.11.2023 на условиях, изложенных в Приложении №1 к Протоколу заседания Совета директоров Общества (далее – Протокол);
2) Дополнительного соглашения №8 от 09.12.2025 к Договору ипотеки № ДИ2_380B00LPG от 20.11.2023 на условиях, изложенных в Приложении №2 к Протоколу;
3) Дополнительного соглашения №8 от 09.12.2025 к Договору ипотеки № ДИ3_380B00LPG от 20.11.2023 на условиях, изложенных в Приложении №3 к Протоколу;
4) Дополнительного соглашения №8 от 09.12.2025 к Договору ипотеки № ДИ4_380B00LPG от 20.11.2023 на условиях, изложенных в Приложении №4 к Протоколу;
5) Дополнительного соглашения №8 от 09.12.2025 к Договору ипотеки № ДИ5_380B00LPG от 20.11.2023 на условиях, изложенных в Приложении №5 к Протоколу.
6) Дополнительного соглашения №10 от 09.12.2025 к Договору ипотеки № ДИ6_380B00LPG от 20.11.2023 на условиях, изложенных в Приложении №6 к Протоколу;
7) Дополнительного соглашения №8 к от 09.12.2025 Договору ипотеки № ДИ7_380B00LPG от 20.11.2023 на условиях, изложенных в Приложении №7 к Протоколу;
8) Дополнительного соглашения №2 к от 09.12.2025 Договору ипотеки № ДИ9_380B00LPG от 27.02.2025 на условиях, изложенных в Приложении №8 к Протоколу.

2. Определить цену (денежную оценку) имущества, имеющего возможность к отчуждению Обществом по взаимосвязанным сделкам, в совершении которых имеется заинтересованность: не более 6 058 484 000 (Шесть миллиардов пятьдесят восемь миллионов четыреста восемьдесят четыре тысячи) рублей, что составляет менее 10% балансовой стоимости активов Общества, определенной по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества по состоянию на последнюю отчетную дату.

Лица, признаваемые в соответствии со ст. 81 Федерального закона «Об акционерных обществах» заинтересованными в совершении сделки:
- Общество с ограниченной ответственностью «Смайнэкс Управление Активами» (ОГРН 1157746675965);
- Тулупов Алексей Викторович.

Основания для признания лиц заинтересованными в совершении сделки:
- Общество с ограниченной ответственностью «Смайнэкс Управление Активами» является контролирующим лицом (прямой контроль) Общества, а также является контролирующим лицом (косвенный контроль) Общества с ограниченной ответственностью «ИНГРАД-КАПИТАЛ» (выгодоприобретатель по сделкам);
- Тулупов Алексей Викторович является членом Совета директоров Общества и контролирующим лицом (косвенный контроль) Общества, а также является контролирующим лицом (косвенный контроль) Общества с ограниченной ответственностью «ИНГРАД-КАПИТАЛ» (выгодоприобретатель по сделкам).

Принято решение по вопросу № 2 повестки дня «Об одобрении заключенных Обществом взаимосвязанных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность»:
1. В соответствии с п. 25.2.19 Устава Общества одобрить заключение следующих взаимосвязанных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, между Обществом и Информация не раскрывается в соответствии с абз. 6 п. 1 Постановления Правительства РФ от 04.07.2023г. № 1102 «Об особенностях раскрытия и (или) предоставления информации, подлежащей раскрытию и (или) предоставлению в соответствии с требованиями Федерального закона «Об акционерных обществах» и Федерального закона «О рынке ценных бумаг» в целях обеспечения исполнения обязательств Общества с ограниченной ответственностью «ИНГРАД-КАПИТАЛ» (ОГРН 1027700033173) по Договору №380B00LPG об открытии невозобновляемой кредитной линии от 16.10.2023, а именно:
1. Дополнительное соглашение №2 от 18.04.2025 к ДОГОВОРУ ЗАЛОГА №ДЗД7_380B00LPG ДОЛИ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ИНГРАД-КАПИТАЛ» от 17 ноября 2023 года на условиях, изложенных в Приложении №9 к Протоколу;
3. Дополнительное соглашение №3 от 27.10.2025 к ДОГОВОРУ ЗАЛОГА №ДЗД7_380B00LPG ДОЛИ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ИНГРАД-КАПИТАЛ» от 17 ноября 2023 года на условиях, изложенных в Приложении №10 к Протоколу.

2. Определить цену (денежную оценку) имущества, имеющего возможность к отчуждению Обществом по взаимосвязанным сделкам, в совершении которых имеется заинтересованность: не более 14 616 052 000 (Четырнадцать миллиардов шестьсот шестнадцать миллионов пятьдесят две тысячи) рублей, что составляет менее 10% балансовой стоимости активов Общества, определенной по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества по состоянию на последнюю отчетную дату, предшествующую дате заключения первой из указанных выше взаимосвязанных сделок.

Лица, признаваемые в соответствии со ст. 81 Федерального закона «Об акционерных обществах» заинтересованными в совершении сделок:
- Общество с ограниченной ответственностью «Смайнэкс Управление Активами» (ОГРН 1157746675965);
- Тулупов Алексей Викторович.

Основания для признания лиц заинтересованными в совершении сделок:
- Общество с ограниченной ответственностью «Смайнэкс Управление Активами» является контролирующим лицом (прямой контроль) Общества, а также является контролирующим лицом (косвенный контроль) Общества с ограниченной ответственностью «ИНГРАД-КАПИТАЛ» (выгодоприобретатель по сделкам);
- Тулупов Алексей Викторович является членом Совета директоров Общества и контролирующим лицом (косвенный контроль) Общества, а также является контролирующим лицом (косвенный контроль) Общества с ограниченной ответственностью «ИНГРАД-КАПИТАЛ» (выгодоприобретатель по сделкам).

Принято решение по вопросу № 3 повестки дня «О согласии на заключение Обществом сделки, в совершении которой имеется заинтересованность»: В соответствии со ст. 83 Федерального закона «Об акционерных обществах» и п. 25.2.19 Устава Общества дать согласие на совершение Обществом сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.
В соответствии с п. 15.9 гл. 15 Положения Банка России от 27.03.2020 № 714-П «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг» (Зарегистрировано в Минюсте России 24.04.2020 № 58203) сведения об условиях сделки, а также о лице, являющемся ее стороной, выгодоприобретателем, не раскрывать.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: «23» декабря 2025 года.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: «23» декабря 2025 года, Протокол № 40/25.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Pm23RQO6NEWRouYIKhmATQ-B-B
18

Читайте на SMART-LAB:
Рубль под давлением: какие активы под угрозой?
Ставка падает, рубль слабеет — это новая экономическая реальность или временный эффект? Разбираем, что на самом деле происходит с бюджетом и...
Фото
Акции RENI в списке ТОП-10 лучших дивидендных акций, по мнению УК ««ДОХОДЪ»
По сообщениям СМИ, акции Группы Ренессанс страхование (RENI) вошли в подборку Управляющей компании ««ДОХОДЪ» ТОП-10 лучших дивидендных акций с...
Акции газовой отрасли РФ растут на фоне дефицита СПГ
Сегодня на фоне слабого роста российского фондового рынка динамику намного лучше рынка демонстрируют акции газовой отрасли. Так, акции Газпрома...
Фото
X5 МСФО 2025 г. - капзатрат меньше, дивиденд больше?
Компания X5 опубликовала финансовые результаты за 2025 год. Выручка прибавила +18,8% до 4,6 трлн руб., в 4-м квартале рост на 14,9% до 1,24...

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн