Блог им. Freeman

Направление рынка

 Доброго времени суток местным обитателям и просто любителям smart-laba! 
Хотел бы сегодня дискуссировать насчёт угадывания, предположения направления рынка.
  Знаю, что у каждого своя точка зрения насчёт всего и вся, кроме наверное, того, что земля круглая. Хотел бы поделиться своей и прочитать вашу точку зрения насчёт направления рынка. Вот как угадать куда, в какую сторону пойдёт рынок и на сколько???!    Ведь это будущее… неведомое… И факторы которые решат куда пойдёт рынок ещё не случились. Мы можем тока догадываться. И ни какой ТА или ФА не может в точности сказать нам, что будет так и эдак.
  Получается мы можем тока ограничить риск в случае неправильности нашего решения. Т.е. должны дождаться, дожить до успешной сделки которая покроет наши убытки от неуспешных сделок (наверно все согласяться, что первые сделки обычно убыточные). И как, наверно, всем хочется получить ещё и прибыль) получатеся, что создаётся некое соотношение сделок: прибыльных и убыточных. Получается теория вероятности. Тоже самое как бросать монетку и смотреть, что выпадет.  


   Как  склонить это соотношение на свою сторону? Новости, нефть, другие рынки? Если у кого-то есть свои способы поделитесь пожалуйста.
И ещё, выгодно ли ставить короткие стопы? Раньше я придерживался мнения, что выгодно. Что так будет быстрее покрыть убытки т.к. они не велики. Но с течением времени начал сомневаться. Виной этому волатильность.  
 
★1
2 комментария
только график цены. только хардкор.
никакими поводырями не пользуюсь. никаких корреляций не признаю.
avatar
стопы по формации ставь, но правда учитывать вариант, что в том, что после стопа формация сменяется не всегда ведь, в общем рынки случайны, с другой стороны не бывают все сделки в профит, даже кады прет на рынке. я ставлю стоп по формации + в рублях от счета ставлю, чтоб не было больно потом. а вот стопы за хай или лоу- так если там многие будут ставить — за ними и будут ходить. новости отбрасывай как элемент чтения, ну там какая вышла стата гуд или нет, просто реакция сипака, в первые пару минут, + смотри открытие европы в 11, особенно лондона, ну и конечно посылать рынок- какого хера газпром 117.7, когда нефть 104 и сипи 1640
avatar

теги блога Игорь, просто Игорь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн