Блог им. Atos888

Роберт Кийосаки должен банкам 1.2 млрд долларов

Вот все ссутся брать кредиты на торговлю, а Роберт Кийосаки, автор книги «Богатый папа, бедный папа», публично заявил, что находится в долге примерно на 1,2 миллиарда долларов, но считает это стратегическим ходом. Он использует долг как финансовый инструмент для инвестиций и утверждает, что когда он в долгах, банк рискует больше, чем он сам. Таким образом, Кийосаки рассматривает свой долг как «хороший долг», который помогает приобретать активы, а не как проблему. Он неоднократно подчеркивал, что в случае банкротства проблема будет у банка, а не у него лично. Также он неоднократно предупреждал о предстоящем экономическом кризисе, используя эту стратегию залога долгов для инвестирования в золото, серебро и другие активы.​

finance.yahoo.com/news/robert-kiyosaki-says-am-1-140102896.html 


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.7К
9 комментариев
Долги сгорят в огне инфляции! Ярд зелени -проблема банка? он в курсе что есть паяльник и утюг?
Вот это персонаж!
Путешественник, чувак вырос с розовым пони в обнимку или ему насрать на на свою жизнь. как наркоман, мне сейчас хорошо. а потом хоть потоп.
avatar
Вы сильно сократили статью: там написано, что у Кийосаки 15 тыс. объектов недвиждимости, которые он сдает в аренду. Объекты куплены в ипотеку и общая сумма кредита 1.2 млрд. долларов. Правда это или нет — оставим на совести авторов.
В статье ничего не говорится о балансе его активов (что он получит, если продаст эти 15 тыс. домов — больше 1.2 млрд. или меньше), а также о денежном потоке, который генерируется каждый месяц.
avatar
Пендосы это давно знали. Чем больше денег взял в долг- тем сильнее тебя будут беречь кредиторы!
Красавчик. Все говорит верно.
avatar
Что люди боятся брать кредит на трейдинг, тоже делают верно. Чтобы сбросить проблемы кредита на банк кредит должен быть 10-100млн  руб, а такой кредит товарищу с улици никто не даст.
avatar
сложности банков.  если конечно они НЕ  в теме.
avatar
Я не совсем понимаю, человек написавший книгу Б папа Б папа, сообщает что у него долги в банке на более чем лярд ( вчера нарвался на ролик в ю ).
Как может такой человек давать советы по финансовой грамотности, я понимаю у него своя стратегия но не для обширных кругов, в случае банкротства как писали комментарии выше, у него заберут всю недвижку и он ещё будет должен.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Мнение аналитиков. Индекс МосБиржи в понедельник упал почти на 5%
Индекс Московской биржи по итогам основной торговой сессии в понедельник, 22 июня, упал на 4,23%, до 2318,28 пункта, при обороте торгов...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Антон Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн