Блог им. Xakauga

Работа в найме. Мысли вслух.

    • 09 ноября 2025, 05:42
    • |
    • Xakauga
  • Еще

За всё время в поиске «по объявлениям» я только 3 раза нашёл работу, при чём 2й раз мне сам коммерческий директор позвонил и позвал на собеседование. А 3й раз HR директор. Потом я 2 года ходил на собеседование в эту компанию и по тестированиям, на которые они меня отпрвляли и только после встречи с будущим начальником отдела я в итоге попал в эту компанию. Но это уже совсем другая история.
Все остальные разы были или после общения с генеральным, или после общения будущим непосредственным начальником. HR — непроходимые для меня дебри. Я — просто образец failed собеседования. Я всегда говорю не по формату, не то и не так, как этого желают и привыкли слышать HR рекрутёры. Скилл успешное резюме и собеседование у меня чуть менее прокачан чем у школьника младших классов. А по результатам, которые потом приходится с боями добывать у HR-ов, я либо «overqualified» либо «позиция поставлена на паузу» либо «уже закрыли из ресурсов компании» и последнее вообще вымораживает т.к. теряется всякое понимание позиции компании — типа, а для чего тогда было вообще выставлять вакансию наружу, если у вас изначально был внутренний ресурс. Но ещё я думаю, что это были вежливые формы отказа. Хотя вот это вежливое враньё оскорбительней вдвойне чем просто если бы сказали «ты — воняешь», «имеешь неопрытный внешний вид», «лицом не вышел» и т.п. Я бы с порога прям так и говорил. Извините, уважаемый, я вынужден вам отказать и, дабы не тратить ваше драгоценное время на все эти эшелоны бесполезных собеседований, где вам в конце генеральный задаст вопрос «а ты мне сделаешь такую-то прибыль и такой-то процент? Нет?» и мы вам в результате всё равно откажем поступал бы как HR в одной очень известной компании, сказавшая мне просто ошеломительную вещь: «Мне кажется, вы не захотите тут работать». Потрясащая дама! Преклоняюсь! Меня совершенно не угнетают низкие шансы в принципе, но смысл «красивой мины при плохой игре» меня определённо отвращает и лишает всякой мотивации к поиску вообще. У меня несколько раз была своя маленькая компания выполняющая вполне понятный спектр услуг, за редчайшим исключением качественно и всрок. И, возможно, пришла пора простить, признать и принять тот факт, что, возможно, я вообще не способен работать в найме.

По счастью и, к сожалению, по весьма грустному стечению обстоятельств, я уже скоро 3 года как управляю ЗПИФом и надеюсь до конца трудоспособных лет больше никогда не оказаться среди наёмных сотрудников. Всё, что мне надо для работы, у меня есть. Прекрасный офис, качественное IT, весьма недурстввенная автоматизация процессов, прокачанные компетенции сотрудников, один из самых лучших на планете брокеров и однозначно скорее всего лучший на этой планете онлайн банк. Загадывать не буду, но мне бы очень хотелось завершить свою карьеру на текущий позиции CEO ЗПИФ и как можно скорее передать бизнес младшей сестре по завещанию после моей кончины.

2.6К | ★1
14 комментариев
я слышал сториз про дону тетку
она хотела пролезть в хорошую компанию но боялась собеседования

тогда она нашла 10 компаний конкурентов сходного профиля и прошла в них 10 собесодований для тренировки… ей кстати слелали 3 предложения… ну а потом на изи прошла собеседование на то место куда хотела… накрайняк три предложения у нее было
avatar
ves2010, в моём случае выбор был безальтернативный и он в итоге через 12 лет стерльнул.
avatar
а для чего тогда было вообще выставлять вакансию наружу, если у вас изначально был внутренний ресурс.

Это HR-политика многих компаний. Ничего личного.

как можно скорее передать бизнес младшей сестре по завещанию после моей кончины.
Вот тут я задумался о том, что это, возможно, просто ночной алкопост 
avatar
Dangerous Assumption, у. еня режим сдвинут. в 2 проснулся. технически да был не трезв выпил банку пива. что вам ещё рассказать? спрашивайте.
avatar
Xakauga,
— каков аум зпиф?
— исходя из «зпиф» — юрисдикция рф?
— зпиф под частное лицо?
avatar
Dangerous Assumption, это коммерческая информация у меня нет права разглашать
avatar
Бойся своих желаний. Нечетко сформулированных. Завершением карьеры может оказаться и внезапная смерть.
Такое себе, да?
avatar
Доктор, мечтаю сдохнуть поскорее. желательно по отправке этого камента
avatar
Забавно. Я так ни разу не попал на работу по собеседованию. Попробывал пару раз. И понял безценное время в жопу из за бездарей накрашенных кукл.
Да девченки красивые но по факту оценить человека не могут.
Тут наверно нужно иметь характер продажника себя. А я умею роботать но не показуху показывать.
Зачастую паказушники не умеют работать. И в основном это скорей убытки для компании чем прибыль.
Даже сейчас вспоминается пример. Позвонила знакомая нужно отремонтировать квартиру под ключ. Ну говорю легко. Специфические виды работ не делаю. Но основная работа. А это где то 80% всех работ делаю.
Демонтаж и вывоз ищите других.
Договорились. Завершил объект. Думаю что то не звонят. Вроде договаривались. Время подходит.
Звоню. Наплела мне чуши в уши про то что сын незахотел. А проблема не в том что отказали. А в том что как крысы в молчанку. А у меня график на пол.года расписан. Мне с того что они отказали не холодно не жарко.
У меня система рушится.
В общем я понял жабняк задушил.
А я то знаю что с моим качеством и моими ценами конкурентов на рынке просто нет.
Им по ушам прошли какой я плохой. Ну и себя продали.
А  сделать то мозгов не хватает. Вытянули денег в три а то и в 4е раза больше объект не сделали. Теперь бегает судится. И в оконцовке мне же после года пришлось часть работ сделать.
Итог. Убыток два миллиона. Криво сделанная квартира.
Забавно многие люди работодатели не любят слова нет. Со многими я даже растаюсь на этой почве.
Говорю нет я это не делаю. Вижу аж корежет. Обидно ему. Может но не делает. Я то чему не могу дать гарантии. Не делаю. Дома могу.
Людям нет. Хоть да я могу сделать лучше чем большенство мастеров. Но мое душевное спокойствие будет нарушено
дадашов фархад, люди вообще не любят правду и слушать специалистов и вообще они сами лучше всего знают как надо ;)
avatar
дадашов фархад, приставка без пишется с з если следующая за ней соглаская звонкая пример безбашенный безвкусный обезбаливающее, а если согласная глухая то с бессребренник бесхребетный бесплатный бесценный
avatar
дадашов фархад, сколько налогов заплатил?
avatar
Всех Выше, в смысле сколько? один НДФЛ. или в смысле суммы? может я сразу 3НДФЛ справку пришлю чё ходить вокруг да около?
avatar
дадашов фархад, накрашеные куклы видят даже не только то, что хотят, а тупо, только то, что могут. А могут они крайне мало. У них там, как мне кажется, дилема «нравится не нравится — верю не верю». Т.к. компетенции в сфере соискателя у них не и быть не может. Они как собаки, если он выглядит уверенно — не лают на него, а ели задумался нерешителет — в топпку.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Нефть не любит резких взлетов
👉 Наш канал в MAX 👈 👉 Чат Иволги в MAX 👈 На графике нефти последних 20 с небольшим лет мы не видим восходящей...
Фото
BRENT: Дипломатия Трампа против "бычьего десанта" — кто блефует?
После сенсационного заявления Трампа о достижении двухнедельного перемирия с Ираном нефть открыла торги в среду с мощным гэпом вниз. Цена...
Фото
Мы заставили ИИ-модели торговать на бирже. И вот что из этого вышло
Могут ли языковые модели торговать на бирже — и не слить, а реально заработать? «Финам» завершил первый этап «Финам Арены» —...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за 2025г.
Волгоградэнергосбыт Ставропольэнергосбыт Самараэнерго Мордовэнергосбыт Пермэнергосбыт Новосибирскэнергосбыт...

теги блога Xakauga

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн