Блог им. Nick89221

***Понимание рынка или немного про рынок***



          Вообщем достало это так называемое понимание рынка, которое на смартлабе так обсуждают! «Психология толпы», или там рынок противоположен человеческому мышлению, про то что предугадать движение цены невозможно, можно только предполагать, про инсайдеров, про откупы толпой и т.д. Достали те, которые рассказывают что у рынка нет логического продолжения и это противоречит психологии, ахахаха!!! Жизнь тоже противоречит психологии!!!, вы знаете, что единственной определенностью в жизни человека является только сегодня, только настоящее, что происходит в данный момент. Прошлое и будущее до конца не определено, прошлое хоронит нашу жизнь, а будущего еще пока нет. Так что господа, расслабьтесь, не только рынок не прогнозируем, но и жизнь в целом мало поддается прогнозу, всякие статьи, книги про так называемое «понимание рынка» это цирк))) тоже самое что «понимание человека» или «понимание жизни» на эти вопросы нет объективных ответов, и это не только к рынку относится! Неопределенность абсолютно везде. Почему к примеру люди каждое утро встают на работу, молча едут, стоят в пробках, делают какие то дела — они не думают в это время о «понимании природы», или о «понимании толпы», или там о «понимании развязки дорожных магистралей» Люди просто делают то, что должны делать, то что у них намечено на месяц, на год — люди делают изо дня в день, именно в данный момент, и результат зависит от того, на сколько качественно проведен день, что удалось и к чему нужно стремиться.  
**********************************************************
                Люди просто делают и не думают, особенно крупные бизнесмены, в этом и есть счастье, жить сдесь и сейчас! И самые богатые люди планеты, не верите, почитайте сколько времени тратит Сорос и сколько он дел успевает зделать за день, то что эти люди успевают за день, нам недели нет хватит!!! Хотя неопределенность сплошь и рядом, и это не останавливает их! Почему тогда на рынке начинаются все эти филосовские доводы и выводы, чтение психологии и развитие, мой совет — Хватит думать почему это, да почему то, лучше почитайте свежие анегдоты, отправляйтесь на прогулку, встретьтесь с друзьями! Однажды я прочитал книгу про «психологию» рынка, так это, господа цирк! Автор пишет, что 15 лет изучает отличие успешных трейдеров, от не успешных, короче суть его исследований в том, что успешные трейдеры принимают риск, а неуспешные не принимают, поэтому типа теряют- это мысль всей книги, просто она трактуется по разному и разжовывается станиц на 200, на хрена на это было 15 лет потрачено? ну правда?)) В жизни мы все принимаем так или иначе риск будь то поездка на авто или перелет на самолете! Представляете, какой мы принимаем риск, отправляясь в отпуск в жаркие страны — это перелет, экскурсии, и все остальное. Почему мы не задумываемся об этом? Мы просто счастливы и все, мы просто живем. Почему рынок воспринимается нами как нечто тайное и загадочное, не поддающееся объяснению, а?
          Я хочу донести до вас, что не нужно тратить на это время, на это можно потратить всю жизнь а толку будет ноль. Я лично считаю, что рынок делится на покупателей и продавцов одни покупают другие продают по каким то свом ориентирам( заседание ФРС и т.д.) и ВСЕ!!! Не надо тратить на это годы жизни, это бессмысленно, даже если это не так! Это придет с годами, надеюсь и мне тоже:) Не возможно что то там прочитать и понять рынок, это невозможно! Прочитав руководство по эксплуатации авто невозможно разобаться даже в 15% от реальной эксплуатации, потому что она зависит от внешних факторов, понять можно, поездив года два-три. Мой совет всем, кто хочет более и менее торговать — чем заниматься херней, лучше откройте дневник сделок, откройте статистику и посмотрите свои косяки, пропешите план пресечения ваших косяков, заведите психологический дневник, запишите свои негативные эмоции во время торгов, напишите рациональные ответы вашим негативным эмоциям и поймите в следствие чего они возникают, вы увидите что это не соответствует реалиям! Не стройте иллюзий, пожалуйста! Будьте в гармонии с собой, и тогда не нужно будет загонять себя в сверх рамки «сложного алгоритма» или «суперсложной стратегии», для которой нужна «Супердисциплина»… Будьте намного проще, сделайте алгоритм, который нравится вам, и вы будете выполнять его с удовольствием как поход в кино, полюбите алгоритм и фондовый рынок не злитесь на него, сегодня рынок не дал или вы потеряли, ничего страшного! На улице прекрасная погода и светит солнце! Не убивайте себя негативом, а если после серии отрицательных сделок почитать про кукла и о том, что 99% теряют можно вешаться сразу))) Когда я перестал все это «перемалывать» изо дня в день моя торговля статистически улучшилась.  Освободитесь от этих переживаний, сделайте перерыв на пару дней и спокойно работайте дальше — это не катастрофа) Запланируйте сделку по вашему собственному стилю будь то паттерн, или вход от сильного уровня, или какой то позиционный вход, пропишите себе все и ждите этого как праздника! Смотрите на это — как на возможность неплохо заработать!
***********************************************************
И еще раз совет — не читайте постоянно о том что «99% трейдеров теряют», что алгоритм соблюдать «очень и очень тяжело»- Это негатив. Наоборот это очень и очень интересно, это самый интересный и увлекательный бизнес, которым хочется заниматься! В жизни мы пытаемся избавляться от негатива, а на рынке лезем в кучу говна снова и снова, каждый раз и каждый день, читая подобного рода статьи, а еще хуже книги, потому что ни чего в этом содержании умного нет и не может быть! Планируйте и действуйте по плану, старайтесь объективнее смотреть на вещи, сведите трейдинг к простоте! Простота залог успеха и простота спасет этот мир! Как и в жизни) У меня стаж на рынке не большой, но после того, как я это понял я стал намного стабильнее торговать! Помните, единственный человек, который может испортить вам настроение — это вы сами, а страх — это всего лишь продукт функционирования вашей эмоциональной системы, он иллюзорен как и все эмоции. Эмоциональный стресс длится всего 12 минут, все остальное придумано и надумано человеком это научно доказанный факт. С любовью и благодарностью ко всем трейдерам, всем спасибо, удачи! Пост писал от души  
***Понимание рынка или немного про рынок***
★19
46 комментариев
Давайте на главную, хочется донести до всех.
avatar
да, будущее не предопределено по умолчанию :))
Вот это и есть ПОНИМАНИЕ РЫНКА!!! 5+ на главную
avatar
Негативные истории действительно достали. После их прочтения чувствуется обреченность на неудачу, бессмысленность занятия трейдингом, потеря драгоценного времени. Хотел бы чаще читать посты, о том как трейдер заработал приличную сумму, вывел с рынка, и распорядился на своё усмотрение. Пишите позитивные истории о трейдинге, они ведь у каждого бывали!
avatar
ПростАта спасет мир!!!
avatar
Впечатлили!!! Автору респект!
avatar
GalinaV, спасибо, красавица:)
avatar
Автор надо понимать сливает свой депозит ручками?
avatar
megatrader, Не сливаю, но и не зарабатываю пока, плюсы перекрывают минусы. Самое главное есть система. С моим риск -манименеджментом слить меньше вероятность, чем научиться на дистанции, я описал выше)
avatar
Хороший пост о этом, что нужно просто упорно идти вперёд, смотря правде в глаза и осознавая совершённые ошибки
avatar
Спасибо за Позитив!!!:)) Согласен, не стоит зацикливаться на том что было или может быть.Постоянство только в переменах:)
avatar
aerossstrader, согласен полностью, сейчас обратил на тот факт, что позитивные посты менее популярны, я б даже сказал, что негатив на смарте раз в 10 более популярен, чем позитив. Может из этого такая статистика по зарабатывающим трейдерам и вытекает? Это грааль, и пусть не врут что его нет;)
avatar
Блин, хочешь донести мысль — сделай пост читабельным. Раздели текст абзацами и пробелами. Глаза можно сломать. За сам текст +
avatar
avi, во время позы писал, спешил
avatar
Nick89221, вдохновение? понимаю :)
avatar
avi, оно самое, так неожиданно откуда не возьмись ))))))
avatar
Ну все блин спалил Грааль!!!
avatar
всё это от дебильной установки, которая называется-«зарабатывание денег на бирже».
на бирже нет заработка. напишите у себя на лбу и читайте каждый раз перед тем как включить терминал.
avatar
gruffff, почему нет?
avatar
Может нет столько, сколько хотелось бы?)
avatar
gruffff, я что то часто встречаю от вас негативные отзывы в темах о трейдинге. Непонятно только что вы тогда делаете здесь, на сайте трейдунов. Вы страдаете зависимостью или поставили себе цель оградить молодняк от кровожадных брокеров?
avatar
всё гораздо проще. Да так и есть
avatar
Enzo, +++++
avatar
Enzo, хорошо сказано
avatar
Статья хорошая, полностью согласен с автором. Секрет успеха прост — каждый день, садясь перед монитором, не думать о вчерашних поражениях(если они были) и не задирать нос от успехов. Торговать нужно в хорошей физической форме и не на больную голову. Относиться надо со всей серьёзностью и не пытаться озолотиться за одну сделку. Не унывать! Это касается абсолютно всего в нашей жизни. Тогда и придёт успех, а с ним и заработанный профит
avatar
moroz, да, проблема именно в том, что психология у человека периодически меняется — я заметил, что когда я гибок, спокоен и контролирую риски то трейды удаются отлично, а потом наступает другая псих.полоса и становишься упрямым, начинаешь отстаивать свое мнение и акцент прежде всего на заработок, то потери обеспечены…
Palmonk, в точку, ну мы точно с вами родственники)))как минимум)
avatar
SMA, я это не первый раз уже слышу )))) я индеец, а ты? ))
Palmonk, ну значит я тоже:), вот как я много сегодня о себе узнал)))
avatar
SMA, значит получай новое перо! ))
Palmonk, ))))
avatar
Enzo, неплохо! и топик хороший, позитивный

просто иногда трейдер впадает в какое то потерянное состояние когда все видится в негативных тонах и трейдинг не клеется, сплошные лоси — кажется как будто весь мир ополчился на тебя…

в общем полоса белая, полоса черная — интересно, есть такие люди, что всегда могут оставаться позитивными?
Palmonk, я думаю есть, но их процент в мире очень мал, как и трейдеров зарабатывающих.
avatar
страх-это инстинкт защиты, эмоции это процесс возникший в результате эволюции, которая привела, к способности обучаться и накапливать опыт, а соответственно и думать!!! Если не испытывать эмоций, значит перестать обучаться, а не испытывать страх, значит превратиться в овощ!!! Вы что предлагаете выкинуть коту под хвост, миллионы лет эволюции? Не слишком ли много на себе берете?)))
А понимание рынка, это не только понимание поведения толпы))), а это понимание того что надо быть позитивней)) это тоже и есть понимание рынка, та как понимание большинства процессов, оказывающих влияние на рынок, в том числе и свое собственное поведение и отношение к рынку-это то же и есть понимание рынка)))!!!
avatar
SMA, Вот именно эволюция, это отличие человека от животных, человек имеет способность преспосабливаться, меняться, постоянно эволюционировать. Животное погибнет в несвойственной ему среде, а человек сможет приспособиться к любым условиям! Вы можете отправиться в любой город мира без ничего, и я гарантирую, что вы найдете общий язык с людьми, найдете себе пропитание, теплую одежду и через годик вы будете полностью адаптированы к любому климату. Иначе человеческий род не прошел бы милионы лет эволюции! )))
avatar
Nick89221, согласен, но все, у нас то же отбор происходит, но в целом верно)
avatar
а в целом посыл верный + в проф:)
avatar
+ к всему сказанному, а кто считал процент «удачных» политиков? Слесарей? Художников? их точно не 1% от всех тех кто намеревался стать УСПЕШНЫМИ… а о проценте кто таки стал космонавтом я молчу ))))…
Удачи ВСЕМ!
avatar
автор — распечатай свой пост и повесь на стенку. примерно через год торговли ты уберешь этот текст с глаз долой, а еще через год ты будешь стыдиться и того, что опубликовал его в сети сейчас. Ибо это бред новичка.
avatar
ontrade, Ахаха, аналитик. Пришел на сайт самоутверждаться? Поищи другое место.
avatar
Хороший пост. Побольше бы таких. А то уже достали. Один уходит из трейдинга, так как это не его. При этом он писал роботов по чужим стратегиям несколько лет и надеялся что ему насыплют денег в карман. Зачем, если тебе это не нравится? Другой пишет, что трейдинг — это тупиковый путь и он лишь копит деньги чтобы вложить в реальный сектор. Сборище неудачников. Весь этот негатив очень четко материализуется. И требуется очень много усилий чтобы его перенаправить. Так же как и на рынке падение всегда быстрее роста. Так зачем тратить свою энергию. Прислушайтесь к себе, найдите свое дело. То что приносит вам настоящее удовольствие. Но выплескивать свой негатив на унылые статейки или на обсуждение «Зарабатывает Герчик или кто-либо еще» не стоит. А то сайт превращается с помойку в последнее время. Не нравится? Не твое? — «Нахуй с рынка», а не переписывать по 100 раз, что 99% теряют. Полностью согласен с автором.
avatar

теги блога Николай

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн