Блог им. sergey7628

Драгоценные металлы: факторы роста и снижения!Серебро!!!

 
 
  • Драгоценные металлы — это не только обычный товар, как древесина или нефть, но и инструмент для денежных вложений, т. е. инвестиционный инструмент.
На колебания стоимости драгоценных металлов влияет ряд факторов. Сегодня рассмотрим их подробнее. Спрос, предложение и инвестиционная привлекательность  Факторы, влияющие на стоимость драгоценных металлов, можно разделить на 2 условных группы.
  1.  К первой группе относятся факторы спроса и предложения со стороны промышленности, ювелиров, открытие новых месторождений или истощение текущих, внедрение новых технологий добычи или улучшение технологий переработки. Все эти факторы характеризуют любой из драгоценных металлов просто как металл, без учета драгоценных качеств. 
  2. Вторая группа — инвестиционная привлекательность, т.е. сугубо финансовые факторы. Например, глобальная экономическая и политическая ситуация, инвестиционный климат. В период различных кризисов и потрясений инвесторы склонны вкладывать деньги в наиболее стабильные и надежные инструменты, к которым можно отнести драгоценные металлы. 
Еще один фактор — колебание курса доллара, поскольку доллар является мировой валютой. Отношение драгоценных металлов к доллару аналогично отношению евро к доллару – в обоих случаях доллар как валюта котировки ведет себя аналогично. Если доллар дешевеет — металлы дорожают.  На стоимость металлов влияет также и положение дел на фондовом рынке, поскольку там представлены интересы многих инвесторов.  В отдельный фактор можно также выделить решения, принимаемые производителями драгоценных металлов: например, для роста цены может быть принято решение о приостановке добычи, как это делают страны-экспортеры нефти на нефтяном рынке.  Беря во внимание все вышеописанные факторы, можно провести анализ динамики драгоценных металлов и создать некоторый прогноз их стоимости на ближайшее время.

Думаю Серебро в этом году покажет себя в плане хороших движений, возможно мы увидим его и на уровнях 18.000 и даже 15.00 но и не исключено увидеть и на 30.000-40.000 главно не пропустить движение! Всем удачной торговли и Профита))))

теги блога sergey7628

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн