Я короче не старый! Но типо тоже умею себе отказывать… Ну типо я всегда теоретически мог позволить себе больше чем позволял! Но не позволял! Просто по каким то причинам! Что всегда была какая то высшая цель… Я люблю обламываться! Если кто то понимает о чём речь, это типо когда ты хочешь что то, но не даёшь себе это… Не давать можно по разным причинам! Например потому что позже можно получить что то лучше или потому что просто так надо, чтобы получить что то другое, более важное… Ну и вообщем ты живёшь такой, обламываешься, купил се 10 лет назад комп, мобилка тоже какая то старая, купленная за копейки, но типо всё работает и ты пользуешь это… Работает и работает… А типо работает, это то не про функции и типо бытиё то развивается… Ну типо касаемо компа появляются новые игры, которые требуют больших возможностей и короче ты начинаешь отставать! Типо выподаешь из колеи… Время идёт, ты пользуешь старое и казалось бы всё ок, а потом бац и наступает момент, что вроде как можно! Гоу!
А в голове то старые цены! И ты смотришь такой и блин! А всё дорого и ничего не хочется… И мир уже изменился… А двигаться как то надо вперёд! И получается что у тебя в голове старые цены, а в реальности новая реальность! И если ты долго отказывал себе, то всё вокруг значительно изменилось и тебе как бы не прикольно платить новые цены! И это проблема… Но других цен нет, есть то что ты видишь! И как бы в какой то момент тебе помогает твой аскетизм, а в какой то момент, нужно просто двигаться дальше, исходя уже из новой реальности… Нужно забить на старые цены, на старые потребности, принять новое положение вещей и двигаться дальше! Ведь всё всегда относительно! И всё меняется! И завтра, в плане цен всегда хуже чем вчера, а значит если ты хочешь чтобы завтра было лучше чем вчера, то тебе надо работать на опережение! Нужно делать деньги больше и больше, чтобы пользоваться преимуществами, которые создаются и которым некоторые сопротивляются! Да это психологически не комфортно, но надо делать так, как правильно! И тогда всё будет в огнях!
Важно выйти вовремя из аскетизма и начать жить! Вообщем такая мысль! И этот выход может быть весьма контрастен по сравнению с входом… А так, бапки пыль, это всего лишь пропорции и важно обменять пропорции в важных и нужных для тебя пропорциях… Как то так! Карпуха всплыл УРА!