Блог им. freemaster

MetaTrader 5 сертифицирована на Чикагской товарной бирже Chicago Mercantile Exchange (CME)

    • 26 апреля 2013, 21:44
    • |
    • utech
  • Еще
  
MetaTrader 5 сертифицирована на Чикагской товарной бирже Chicago Mercantile Exchange (CME) MetaTrader 5 сертифицирована на Чикагской товарной бирже Chicago Mercantile Exchange (CME)


  Новость уже оказывается почти месячной давности, но тем не менее...
 
Мы с радостью сообщаем о сертификации торговой платформы MetaTrader 5 на Chicago Mercantile Exchange (CME). Благодаря этому брокеры получают возможность использовать MetaTrader 5 для обслуживания трейдеров на CME.

Сертификация означает, что MetaTrader 5 прошла все требуемые тесты и полностью удовлетворяет требованиям биржи по торговле фьючерсными контрактами. Для связи торговой платформы с биржей был разработан прямой шлюз, который обеспечивает корректную обработку рыночной информации, торговых операций и создает отчеты согласно требованиям CME.

Помимо CME торговая платформа уже сертифицирована рядом различных бирж со всего света. В то же время только сертификацией дело не ограничивается. За 2 месяца этого года сразу два брокера, работающих на Московской Бирже, запустили MetaTrader 5 в реальную торговлю. Еще несколько брокеров биржи готовятся сделать это.

Реакция фондовых трейдеров на появление торговой платформы MetaTrader 5, которая до этого ассоциировалась с рынком Форекс, оказалась позитивной. Чаще всего трейдеры отмечают такие преимущества платформы, как высокая производительность, широкий аналитический функционал, наличие современных решений в области мобильного и автоматического трейдинга.

«Выбор MetaTrader 5 оказался очень удачным для нас, — комментирует Александр Дубров, Начальник управления интернет-трейдинга Брокерского дома „Открытие“. — Бэк-офис на высоте, удобный интерфейс. Судя по первым положительным отзывам трейдеров, у торговой платформы большое будущее.»

Завершив сертификацию на CME, MetaQuotes Software Corp. намерена сконцентрировать свои усилия на работе с брокерскими компаниями этой биржи. «Понимая, что запуск новой платформы для брокера достаточно сложная задача, мы оказываем активную помощь игрокам фондового рынка, — комментирует Гайс Крейс, директор MetaQuotes Software Corp. — Конечно, это сложный и длительный процесс, но судя по оценкам брокеров и трейдеров у нас неплохие шансы.»

Помимо этого продолжается работа над интеграцией MetaTrader 5 с другими биржами по всему миру. В ближайшие два месяца мы планируем пройти сертификацию на TURKDEX и Warsaw Stock Exchange.
 
www.metaquotes.net/ru/metatrader5/news/3955
  • Ключевые слова:
  • mt5,
  • CME
★5
28 комментариев
есть стакан ???
avatar
Студент,
avatar
freemaster, нормально… а то метаком для техники пользуюсь… но без стакана торговать — убогость…
avatar
Студент, без стакана торговать — убогость…

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
avatar
Студент, а без агрегированной ленты, вольюм-, рэнж, и тиковых баров, без volume и market профайла, без футпринта и исторического бакфила?
avatar
а есть брокеры которые предлагают демо метатрэйд 5 на российском рынке?
avatar
теперь на сме будут рисовать любые цены не вкладывая денег — мечта сороса
Отлично, а когда на Мамбе сертифицируются??? Товарная биржа — это понятно. И ничего «выдающегося»…
avatar
«Сертификация означает, что MetaTrader 5 прошла все требуемые тесты и полностью удовлетворяет требованиям биржи по торговле фьючерсными контрактами.» — проблема в том, что сам МТ5 не удовлетворяет требованиям трейдеров. То что вам биржа подтвердила секьюрити и прочии технические вещи, по большому счету пофигу, скажите лучше когда появится Time&Sale, или ИО, или вы по прежнему настаиваете что он не нужен трейдерам?
avatar
HideYourRichess, +1
только на сме что-то такой информации я не нашел! может плохо искал?.. х.з.
avatar
магнит
avatar
это че Теперь и на CME брокера смогут подкручивать котировки и рисовать хвосты?
А у вас в 5 тоже осталось сообщение, что котировки могут отличаться?
avatar
это пост для раздела «юмор»???
avatar
информация о любом совместимом продукте размещается на сайте СМЕ за доп плату. всего делов :)
Алексей Привалов, а вот как туда МЧ попали :-)
avatar
+100 мне нравится МТ5 )
avatar
Я так понимаю, что в МТ5 ОИ отсутствует?
avatar
какие левые котировки… тогда на всех платформах нужно рисовать то же самое, а сделать это можно только деньгами. На фьючах котировки везде должны быть одинаковые, это не форекс.
avatar
данная новость от 1 апреля
avatar
нормальный терминал. запускается быстрее квика. но непревычно выставлять ордера на покупку-продажу, ведь терминал другой. мониторю в режиме просмотра, пока проблем не было.
avatar
Хм, а чё на срочку только? Что мешает на фонду?
avatar

теги блога utech

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн