Блог им. ovod

операцию "Шок и Трепет" все-таки провели)

    • 23 апреля 2013, 21:37
    • |
    • ovod
  • Еще
новость от 22 апреля:


В то время как одни хактивисты сегодня проводят большую протестную акцию против CISPA, в которой участвуют сотни сайтов, другие хакеры преследуют более прагматичные цели, Они назначили на сегодняшний день операцию «Шок и трепет», цель которой — обрушение курса биткоина ниже $30. Вероятно, организаторы атаки просто хотят выгодно инвестировать деньги.
Так или иначе, вот план атаки.
15:30-15:45 UTC – Распространяется фальшивый пресс-релиз информационного агентства AP в адрес 50+ крупнейших СМИ США и Великобритании и 100+ местных СМИ с информацией, что японские власти начали преследование обменного пункта Mt. Gox за мошенничество, с перспективой заморозки счетов и конфискации средств.
15:45-16:00 UTC – После первоначальной публикации фальшивого пресс-релиза, начинается распространения спама на Reddit и других UGC-порталах, с накруткой голосов, сеянием паники в комментариях через многочисленные пользовательские аккаунты.
16:00 UTC – Несколько продавцов договариваются о скоординированном сливе 250 тыс. BTC, что рушит цену ниже 100 и коррелирует по времени с публикацией фальшивого пресс-релиза.
16:10 UTC – Массовый скоординированный http-флуд с большого ботнета (1 000 000+ заражённых машин) на следующие сайты:
www.mtgox.com
btc-e.com
www.coinbase.com
www.bitpay.com
www.bitinstant.com
www.bitcoitalk.org
s2.bitcoinity.org
bitcoinium.com/
bitcoincharts.com/
16:30 — 17:00 UTC – Во время DDoS-атаки осуществляется скупка биткоинов Bitstamp.
17:00 UTC – По окончании DDoS-атаки осуществляется быстрая скупка биткоинов на Mt. Gox.
17:00 или позднее – фальшивый пресс-релиз AP корректируется/опровергается, стоимость возвращается на прежние значения, потенциальная прибыль составляет 200-300%.
План подобных действий выглядят довольно сомнительным, но вполне можно представить, что некая группа попробует его осуществить. Пусть не сегодня, но в будущем всегда нужно быть готовым к такому сценарию.

http://www.xakep.ru/post/60490/default.asp

а сегодня взламывают твиттер-аккаунт и падают реальные рынки. бугага
 
3 комментария
где падают?? как вчера так ничто ничего не провел, так и сегодня ничего не обвалилось
avatar
megatrader, уронили в моменте рынок — ложный пробой, потом естественно почти сразу поглощение. супер, апплодирую ребятам стоя)
avatar
Кухня планетарного масштаба варит)
avatar

теги блога ovod

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн