Блог им. Maestroart

Преимущество в понимании объема с программой Х-TICK

Ни для кого ни секрет что в последнее время, тема  торговли с использованием объема, или так называемой объемной котировки, живо обсуждается и развивается трейдерами. Тем не менее в живой торговле не так просто использовать тот же фунтпринт, так как обилие информации это такой же недостаток как и ее отсутствие. Что нам важно видеть прежде всего относительно объема, объем относительно истории, преобладание быков или медведей на определенном объеме, и наибольший объем внутри бара. Для этого я использую обычный объем Volume, Pit Volume Divergence и Volume Profail настроенный определенным образом. Что нам это дает:
  1. Volume Profail настроенный таким образом что показывает только объем последних 24 баров, мы видим уровни дневных максимумов.
  2. Pit Volume Divergence — это фактически фунтпринт в графическом изображении, дает нам возможность видеть соотношение сил на каждом баре а также в текущий момент.
 3. Volume — общий объем интенсивность относительно истории.

Vol
5 комментариев
что за платформа? и есть ли там класический футпринт?
avatar
Это X-Tick, есть фунтпринт конечно,Pit Volume Divergence — это его интерпретация в графической форме.
avatar
Pro-fail?
avatar
Profail — это профиль рынка показывает активность объема по конкретной цене, но по моему убеждению его нужно настраивать а не смотреть пики по всему графику, иначе какой нам смысл в пике объема который прошел по данной котировке месяц или год назад, а вот объем дня или торговой сессии это совсем другой вопрос, нам важно видеть где крупный игрок работает и проводит манипуляции.
avatar
Maestroart, это типа юмор, то о чем вы говорите называется profile, а то что написано в тексте и на картинке вызывает ассоциацию с тем, что профи (Pro) налажал (fail). Учитывая что ваш ник не иначе как «Maestro», это сразу бросается в глаза. Вобщем игра слов просто, не берите в голову ))
avatar

теги блога Maestroart

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн