Блог им. kramar

Теханализ РТС: Коррекция, и это все???

Добрый день, вчера получился очень интересный день. Рассмотрим поподробнее. С открытия мы видим покупки (1).  
Рынок на понижающихся объемах подходит и тестирует зону продавца (2). Затем на увеличенном объеме идут продажи, и все заканчивается для продавцов печально. На увеличенном объеме мы не может пробить уровень 128 500. Бар (3) с увеличенным объемом закрывается посередине, здесь присутствуют профессиональные покупки. На вечерней сессии продавцы предпринимают еще одну попытку продавить уровень, однако их усилий не хватает даже для того, чтобы цена протестировала его, очередной бар на повышенном объеме закрывается посередине, полное фиаско продавцов (4). И на мега-объеме, как для вечерней сессии начинается ралли вверх (4)-(5). Сегодня, по моему мнению, развернется более глубокая коррекция вверх с тестированием силы продавцов в зоне 131 500, это слабый уровень. Более сильная зона продавца находится в пределах 134 000 — 135 000. Если силы покупателей хватит на пробой слабого уровня 131 500, поход вверх на 134 000-135 000 вполне вероятен. Восходящий сценарий отменится при пробое уровня 128 500 вниз, и далее цели снижения в пределах уровней 125 750 — 126 000. Наиболее вероятен сценарий лонга.
Теханализ РТС: Коррекция, и это все??? 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
13
8 комментариев
Привет!
Я бы не ставил на сильное изменение в пятницу. Пятница в основном для фиксации поз.
avatar
Andrukha, правильно говоришь, что в пятницу фиксируются позу, поято возможен шортсквиз, т.к. всю неделю снижались, да еще на вечерке, когда проф участники не торгуют, отросли
avatar
Dezzz, проф участники торгуют всегда! даже когда ночь и биржа закрыта!!!
avatar
kramar, Профи торгуют движения, остальное им пофиг
avatar
Andrukha, Андрюха, профи создают движения которые все торгуют, и все остальное им точно пофиг!
avatar
Спасибо
avatar
Отличный обзор, подход мастера.
avatar
на си я ожидаю падения до минимумов года, значит будет корректос у рим
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Фото
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель.  С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога rogue trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн