Блог им. Karbyshev

Не верь не бойся не шорти

Супер ситуация, умники медведят и армогедонят, абн перевернулся, Но никто не учитывает перепроданность русского рынка и отсутствие продавцов( я имею ввиду, что крупные деньги уже вышли, торгуют только спекулянты)
Уровни привлекательные реально жажда наживы ввиде шорта и желания купить дешевле очень обострилась, ответ прост Так не бывает. Никто не покупает внизу, завтра могут дать купить утром, а может и нет
39 комментариев
В яме всегда так, продаются и шортят
avatar
ниочем
avatar
Я абсолютно согласен с автором! Именно тогда, когда даже самые матерые и упертые аналитики, говорящие про рост меняют мнения и продают, именно тогда, когда все начинают кричать про большую попу и армагеддон, именно тогда, когда на графиках гуру Тех анала начинают видеть пробитие поддержек и разворот рынка — и начинается рост. Пусть даже бессысленный для толпы, но беспощадный!
avatar
Сегодня слили абсолютно ниначем, левые слухи про абрашу
avatar
Karbyshev, слили не только на слухах, но и после снижения рейтинга российских компаний Merryll Lynch
Антон Данилов, бэнк оф америка
avatar
Антон Данилов, поумничал этот банчок, у этих пидоров стоков нет, все купить хотят за три копейки
avatar
если опять гэп, то такая же херь будет
avatar
эта перепроданность и недооцененность уже сколько лет людям мск ломает.
забейте!
тренд из ё френд — железобетонная истина, остальное от лукавого.
avatar
Rapuncel, а куда сейчас тренд?
avatar
Karbyshev, он с 2008 года вниз :))
avatar
к лету упадем по ртс 900-800
avatar
Yo-sen, к лету какого года?
avatar
IliaM, этого
avatar
ЭТО ЛОЖНЫЙ ПРБОЙ
avatar
может вы мне объясните как так кипр мог повлиять на рынок рф и как абрамович повлиял. я ну не понимаю. какая то приблуда просто
avatar
Maksa, Мне это напоминает недавние события по золоту. Все магедонят, а я вот думаю, кто же тогда покупает в это время? По моему мнению, кто-то сильно облажался с прогнозами по движению СнПи. Видимо, они раньше наверх пойдут. Сегодня под любым предлогом начали лить, чтобы вытряхнуть «заранее умных» физиков и загрузиться самим. Не уверен, что это последний заход вниз, но где-то мы рядом. Все охренеют, когда через неделю мы ни на чем расти начнем.
avatar
Hamburg_10, вот мне близки ваши размышления. или это политический криз и мы останемся тут вечно или кто то готовит движение по вкусным ценам.
avatar
Maksa, политика здесь ни при чем. Все развивающиеся рынки сейчас под давлением. Деньги вывели уже давно из них в более ликвидные рынки или сейв-хевены. Пока там не выжмут все к нам не пойдут. Как только там застой будет, то у нас рост бешеный будет. Все похоже на обычный рынок: сначала 1-й эшелон растет, дальше вся шваль. Вот когда мы начнем расти на стоящем СнПи и Даксе по 5 процентов за день, вот тут я точно шортить начну. Также смотрю сейчас внимательно на дневки СнПи. Ни одной шпильки даже для локальной коррекции они не нарисовали.
avatar
Hamburg_10, денег в кеше много. очень много. когда как не сейчас зарабатывать. брать шорт от сюда глупо. а вот в лонг вот это тема.
avatar
Maksa, кеш быстро растворяется в облигациях и на депозитах :)
avatar
Hamburg_10, нигде так не заработать как купить рисковые активы.
avatar
Maksa, магедона нужно было ждать, если бы мы сейчас на 160 были, а сейчас все больше и больше склоняюсь, что это была коррекция к предыдущему росту. И болтаться нам без новых денег в боковике где-то от сюда и до 160 еще полгода. Все ИМХО. Могу ошибаться
avatar
Hamburg_10, да и амы как то не оправдывают медвежьи взгляды. раздаться им нужно но для этого нужно намного выше показать лонги. скажем пробитие тройной вершины. ломание умов мишек. скажем 1640 и от туда униз камнем не давая опомниться никому.
avatar
Maksa, приблизительно также рассуждаю. Но все сделают в своем классическом виде: полный вынос мозга и закрытие каждого дня в зоне неопределенности. Так что хрен заранее это увидеть можно, только постфактум отметить, что именно так и получилось :)
avatar
Maksa, я сейчас лонгую рынок фьючами акций, которые более достойно падают. Рося сегодня понравилась, добавил. Шорчу рынок только СИ и голдой.
avatar
Maksa, вот смотри, что я понял из передач бизнес-радио. На Кипре лежат деньги наших компаний (втб, аэрофлот, металлурги).Сейчас у них 40% экспроприируют, а то что останеться отдадут далеко не сразу. т.е. стоимость активов уменьшается плюс замораживаются финансовые потоки.Как это должно повлиять на стоимость компаний и их акций? Ну а остальные до кучи падают, потому-что мало кто знает у кого еще там деньги лежат.
Товарищ не в курсе что рынок без денег падает просто под весом собственной тяжести
avatar
Русский рынок тонкий, сначала все испугалсиь чо рому закроют, стали его стоки продавать, ну затем все остальное, а по кипру толком никто не знает как сильно русские попадут там
avatar
Максимум, что нам светит — это 1500 по мамбе, далее падение, а где остановимся х.з.
avatar
JohnD, оно нам светит в спину
avatar
Aleksey_Kuznetsov, Ну вы совсем-то уж не армагедоньте. Дайте хотя бы людям надежду на небольшой рост)))
avatar
В шорты люди идут когда кругом армогидон и рубль падает, а тут дрочка
avatar
В данный момент я без позиций и мне безразлично куда пойдёт рынок (это я специально отметил;)
«Но никто не учитывает перепроданность русского рынка и отсутствие продавцов»
Мне больше нравится соотношение лонг — шорт у физ и юр лиц. Не смотрел последние данные, но буквально в конце прошлой недели физ лица с перевесом сидели в логнах. И продолжаться в принципе это может пока количество желающих купить дешевле не поубавится… это самое простое объяснение. Про Америку даж ничего не говорю… имхо Что думаете на этот счёт?
avatar
Zayko, лично я думаю, что сейчас уже мало желающих покупать, но в этом тоже проблема! если кукл есть, а он есть, то падать мы перестанем как только он (кукл) почувствует противодействие в виде желания покупать
avatar
smart-lab.ru/blog/110204.php Вот и свежие данные)
avatar
В яме никто не покупает никогда
avatar

теги блога Karbyshev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн