Блог им. Tortuga

Лунный календарь

14-й лунный день  с 16:32
Луна в знаке Дева с 19:49  

Символ дня: Труба


Это один из самых энергетически насыщенных лунных дней, последний период перед наступлением пика лунного месяца — полнолунием, последняя возможность что-либо исправить, подкорректировать или изменить. В дальнейшем же ситуация выйдет из-под вашего контроля и будет развиваться самостоятельно, вы уже никак не сможете влиять на происходящий процесс. В полную силу вступит Луна и вам останется только пожинать плоды того, что вы сеяли в первые две лунные фазы. Так что лучше еще раз внимательно все просмотреть, проанализировать, со всей тщательностью взвесить каждый свой шаг и, если того требуют обстоятельства, поставить точку над «i».


Четырнадцатый лунный день — время активных действий

Поэтому крайне нежелательно его «проспать», провести пассивно, предаваясь лени и скуке. Помните, что запас энергии, выделенный Луной, если его не использовать сегодня, пропадает даром, его невозможно будет оставить на потом или запасти впрок. Девиз данного лунного временного отрезка — здесь и сейчас!

Путешествия и командировки

Сегодня путешествия могут закончиться не так, как вы того ожидали. По этой причине лучше воздержаться от деловых поездок.

Время второй попытки

Некоторые астрологические школы утверждают, что четырнадцатые лунные сутки — время второй попытки. Те, кто по каким-либо причинам не успел гармонично попасть в лунный ритм с начала лунного месяца, имеют возможность сделать это сейчас. Войти в лунный месяц необходимо на гребне волны до того момента, как Луна станет полностью зрелой. Но для этого необходимо приложить просто титанические усилия.

Очищение на всех уровнях

Думайте о чистоте во всех ее ипостасях — физической, духовной, нравственной и, особенно, психологической, что означает освобождение души от негативных эмоций. Постарайтесь очистить душу, тело и жилище.


Бизнес и работа – четырнадцатый лунный день

Четырнадцатые лунные сутки — тяжелое время для Бизнеса, так как принятое сейчас решение невозможно будет исправить до начала следующего лунного месяца. Поэтому перед тем, как что-то сделать, хорошенько подумайте, взвесьте все «за» и «против», внимательно осмотритесь — все ли вы учли? И только после этого говорите: «Поехали!» Относительно принятых ранее решений вы еще имеете шанс пересмотреть их, что-то поправить в них и изменить, перед тем как процесс выйдет из-под вашего контроля. Не поленитесь еще раз пересмотреть принятые решения, чтобы иметь возможность воспользоваться сегодняшним шансом в случае обнаружения каких-либо недочетов и просчетов.
Очень хорошо в этот период удаются организационные вопросы. Если у вас накопились какие-либо административные проблемы, то самое время их решить. В четырнадцатый лунный день удаются и все операции по упорядочиванию деловой документации.

Брак – четырнадцатый лунный день

Это очень благоприятное время для вступления в Брак любым парам, в особенности тем, чьи добрачные отношения были продолжительными. Брак в данный период станет как бы завершающим аккордом ухаживания. Хорошо создавать семью пожилым людям — уже зрелым мужчинам и женщинам.
Характерной особенностью этого дня с точки зрения заключения Брака является то, что он, образно говоря, является днем свободного полета, то есть Луна наделяет новую семью огромным энергетическим запасом, она словно поднимает ее высоко в небо и отпускает на волю. И теперь все будет зависеть только от супругов — смогут ли они продолжить свой «небесный полет» или снова вернутся на землю.

Здоровье – четырнадцатый лунный день

Очень уязвимы глаза. Необходимо по возможности меньше работать за компьютером, воздержаться от чтения и смотрения телевизора. Полезным будет созерцание воды, неба или просто линии горизонта. Особенно целительным является наблюдения восхода и захода солнца. Это восстанавливает силу глаз, излечивает многие глазные болезни (естественно, если это делать каждый день) и снимает с глаз усталость. Нежелательно сейчас курить или находиться рядом с курильщиками.

Секс – четырнадцатый лунный день

Для донжуанов это особенный день. Девушку или женщину, которую они обхаживали долгое время, сегодня можно окончательно покорить. Но помните, если попытка окажется неудачной, то на ваших отношениях можно поставить крест. Одним словом, если сегодняшний день не закончится романтическим вечером, то с объектом своих вожделений у вас так ничего и не получится. Как уже говорилось, четырнадцатые лунные сутки — последний шанс.
Это также очень благоприятный период для начала новых сексуальных отношений у семейных пар. Можно попробовать какую-либо новую технику или методику или просто отдаться сексу, тем более что в четырнадцатый лунный день его не бывает много. Попробуйте заняться сексом там, где вы никогда этим не занимались, и так, как вы никогда этого не делали.

Сновидения – четырнадцатый лунный день

Символы сновидений этого периода не несут какой-либо важной информации, их единственная цель — обратить ваше внимание на какой-нибудь аспект вашей личности, который вы постоянно не замечаете. Поэтому все, что вы увидите во сне в четырнадцатые лунные сутки — это ключ к той части вас самих, которая ранее еще не была реализована. Почему бы вам наконец не попробовать ее активизировать, перевести из потенциала, пассива в актив. Попробуйте!

Эзотерика – четырнадцатый лунный день

Некоторые эзотерические школы предлагали в этот период начинать новые духовные практики и созерцательные упражнения.
Очень часто в четырнадцатые лунные сутки проводили подготовку к ритуалу, совершаемому в следующий лунный день. Осуществляли энергетические чистки, проводили день в молитвах или чтении мантр. Готовили магические инструменты, изготовляли целительные препараты и так далее.
В особых случаях это время проводили в полном молчании, уединившись в лесу или горах. Такая практика способствовала быстрому духовному росту.
В четырнадцатый лунный день совершали очистительные обряды, изгоняли злых духов. Считалось, что если ранее не получалось из какой-либо местности убрать злокозненные сущности, то в этот лунный день можно попробовать еще раз. И если уж и на этот раз попытка оказалась неудачной, то говорили, что данное место нужно принести в жертву местным духам. Больше попыток изгнать духов не делали. Им приносили жертвы и читали специальные заклинания, чтобы они не покинули данную территорию.

Красота
. Четырнадцатый лунный день благоприятен и даже удачен для состояния здоровья. День связан с вегетативной нервной системой. Благоприятный день для очищения от шлаков. Четырнадцатый лунный день — лучше не смотреться в зеркало. Никаких косметических процедур, кроме очистительных, не следует проводить. Некоторые женщины в этот день выглядят просто неотразимо. Если это так, то в вас есть нечто от ведьмы (не в самом плохом смысле этого слова). Хороший день для проведения аппаратного и вакуумного массажа, массажа шеи. Поухаживайте за кожей лица, воспользуйтесь питательными масками. Можно окрашивать волосы. Эпиляцию отложите на другой день.

Диета
. Пища в этот день может быть любой, главное, чтобы она вам нравилась и была свежей. Помните: вчерашний борщ или второй раз разогретая каша становятся ядом. Полезно съесть немного миндаля. Старайтесь, как можно больше употреблять соков, в особенности фруктовых. Голодать не следует, в этот лунный период у вас должно быть достаточно сил, чтобы выполнить поставленные перед собой задачи.

Фитнес
. На тренировках не снижайте нагрузок, напротив, можете чуть-чуть приподнять свою «планку». При этом отдавайте предпочтение активным упражнениям, а не статическим, но, тем не менее, не забудьте в конце тренировки выполнить расслабляющее упражнение для всего тела. Полезны все формы активной медитации.


Луна в знаке Девы – влияние на настроение
Прохождение Луны по знаку Девы настраивает на обостренное восприятие мелочей, тягу к стерильной чистоте и брезгливость. Нередко мы интуитивно садимся на диету или начинаем голодание ради здоровья именно в эти дни. Луна в Деве дает отчетливое видение мелочей и способности к их пониманию. На эти несколько дней мы уподобляемся Шерлоку Холмсу, способному по нескольким деталям восстановить сложную картину целого. Секрет в том, что в любой ситуации мы сразу же подмечаем все детали и потому моментально реагируем на самые незначительные нестыковки и несоответствия. Хорошо в это время посещать врачей и проходить обследования, потому что Луна в Деве обостряет способности к диагностике. Причем это касается не только медицины. Если у вас неполадки в машине или другом сложном приборе, смело отправляйтесь в сервис-центр или ателье ремонта техники, диагноз наконец-то будет установлен. В худшем случае мы теряем способность видеть ситуацию в целом и воспринимаем только ее отдельные детали. Нами овладевают некоторая скованность, робость и застенчивость. Доминирует чувство долга и склонность к послушанию. Самые непослушные дети на эти дни превращаются в ангелов.


Здоровье. В период прохождения Луны по знаку Девы желательна щадящая диета, как минимум, отказ от тяжелой и жирной пищи, так как особенно уязвимы тонкий и толстый кишечник и желудочно-кишечный тракт. Часто в эти дни проявляют себя такие недомогания, как запоры, диарея и дизентерия, колиты и энтериты. По статистике, именно при Луне в Деве в больницы поступает наибольшее число больных с диагнозом «острый приступ аппендицита». И это особенно неприятно, потому что дни Луны в знаке Девы — самые неблагоприятные для операций на брюшной полости, в том числе и операций по удалению аппендицита, так как часто возникают осложнения. К тому же процесс заживления тканей идет медленно и также может быть осложнен. Благоприятный период для процедур по очищению крови и печени, для лечения кожных болезней, косметических процедур и подготовки к пластическим операциям. Но не для самих пластических операций.



теги блога Tortuga

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн