Блог им. slider

Сбербанк потерял на новости о Кипре 2,2 миллиарда долларов!

Общая капитализация сбера 75 723 млн. $
упали на 3%

Потери 2.2  млрд. долларов :-))))

Потери на бирже ММВБ-РТС 197 миллионов долларов.

Во как деньги делаются! :-)))

И это только по нашему рынку только с открытия! Представьте сколько будет по всем рынкам и валютам. Какие тут 10 млрд кипрских… копейки!
6 комментариев
при чем тут потери сбера от снижения его капы?
billikid, при том, что в1990 году сбербанк также как ЦБ кипра запретил выдавать средства гражданам с их счетов. Запрет длился столько сколько надо было времени для девальвации рубля в 10 раз. Если так поступила страна в зоне евро, то могут так поступить наши родные и любимые власти (НАБИУЛЛИНА)? Несомненно. Тем более, что ЦБ России становится ещё более зависимой от властей конторой. А кто кинул россиян и не обанкротился в 1990 году? Кто до сих пор является любимым государством банком? Кто может опять безнаказанно кидать своих клиентов? Ответ — сбербанк. Вот почему его реноме в грязи. Вот почему его акции резко упали на кипрском дефолте.
avatar
CepCap, вы вопрос не поняли — как связано падение капитализации с убытками самого сбера?
как одно из другого вытекает?
где в отчетности сбера отразиться убыток от падения капы?
billikid, Среди акционеров банка значатся разны лица (юридические и аффилироанные физичесакие). Понятно, что все неприятные известные события со сберкассами(сбербанком) побуждают акционеров выводить средства из «надежного», а на самом деле ненадежного при крупных потресениях банка. Многие кредиторские учреждения как в прошлом, так и в недалеком прошлом были надежнее своих государств. Оценка капитализации банков — вещь сугубо индивидуальна, субъективная. до тех пор пока её не посчитают сами сотрудники банка. Но тенденцию и направление каждый может оценить самостоятельно исходя из своего понимания и наличия информации. Прпошу прощения за сложный слог.
avatar
не потерял — а кто то заработал!

теги блога Гончар

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн