Блог им. syroedov

Ежедневные клиентские отчеты брокеров. Zerich

    • 04 марта 2013, 11:35
    • |
    • Ivan
  • Еще
добрый день, коллеги!

недавно, меньше месяца, завел счет на рос. рынке (ммвб, фортс), торгуется успешно, но как же хочется ругаться на этот неудобный теримнал quik. он, конечно, гибкий и настраиваемый, но после западных площадок..

вопрос же в следующем: про ежедневный отчет брокеров, хочу спросить — у всех ли так неудобно.
Я выбрал Церих.
отчет по сделкам присылают на почту каждый вечер, составляют когда как: то в 20 часов, то в 23 (но сам отчет приходит на почту чаще позже). соответсвенно, если сделки были совершены после составления отчета, то они в этот отчет не попадают, и на след день эти непопавшие сделки будут висеть в таблице сделок и таблице заявок весь день, как будто они совершенны сегодня, но в будущем времени (время проставлено точное вчерашнее, но сегодняшней датой). абсурд?
и в связи с таким переносом позиций и со временем составления отчетов, возникает множество неудобных нюансов, которые реально мешают.
у всех брокеров так?

ps: может, посоветуете какое-нибудь дополнение к Quik, которое ведет актуальный журнал сделок на ММВБ и ФОРТС, в котором хранится вся история сделок, заявок, все актуальные позиции, их средняя стоимость, дата и цена открытия и т.п.

Заранее благодарю!
13 комментариев
Все проще делайте экспорт таблиц в эксель, все данные будут сохраняться
Артемов Иван, Все верно экспортируйте данные ТВС через DDE в эксель. И работайте.
avatar
Артемов Иван, каждый день экспортировать?!
а нельзя как-нибудь по-человечески, как в нормальных темриналах, где я могу просмотреть свои сделки, открыте позиции, цены их октрытия. если разработчики не могут, то, наверное, есть ведь какое-нибудь дополнение, которое ведет этот журнал?
anler, я к сожалению не в курсе может есть, так как у меня такой необходимости нет
Вся история сделок в таблице всех сделок. Если она не активируется, позвоните брокеру он включит.
А что касается и заявок и актуальных позиций и т.п., то эта информация закрыта для простых смертных иначе все бы зарабатывали…
avatar
Makler, я неправильно наверное выразился, но я про СВОИ заявки. Квик же хранит только интрадейно, на след день ничего не сохраняется — это во-первых.
а во-вторых, меня больше все-таки интересует такой вот неудобный отчет, его время составления, из-за сделки переносятся и т.п.
anler, так вы выгрузите в конце дня в эксель и сохраните и именно ваши сделки
Артемов Иван, я соглашусь, что это ж ненормально, что в самом терминале это непредусмотрено
avatar
nacional, ну я не разработчик:) скорее всего ненормально напишите разработчики на сайте квика, когда купайл разбирались они довольно оперативно отвечали
В Альфе отчёт тоже после 20. Сделки после 18.45
за клирингом и они будут подитожены в следующий
клиринг на следующий день, вот и висят.
Андрей Кучумов, спасибо, вы меня поняли
avatar
Андрей Кучумов, но тут я заметил, что дело даже не из-за клиринга, а именно из-за времени составления отчета. если, к примеру, отчет составлен в 21, то все сделки, даже после вечернего клиринга, засчитываются и на след день не отображаются, а все сделки после отчета — висят ещё сутки, проставлены как бы в будущем…
avatar

теги блога Ivan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн