Блог им. gelenko

Хитрый маневр. Декабрь 2010

    • 01 марта 2013, 09:57
    • |
    • Ivan
  • Еще
В конце декабря 2010 года решил провести хитрый маневр и выйти на конвертацию акций RBCI в RBCM, я расчитывал на сильный рост после выпуска новых бумажек + коэффициент конвертации был 1.3.
К тому моменту цена бумажки RBCI была 54 рубля, у меня было 20 000 штук, купленных немного ранее по 39, и море оптимизма на эту сделку.
Подготовил документы, отдал брокеру, получил инструкции и стал ждать. 
После новогодних праздников новая бумажка открылась сильно вверх и уже к концу января почти достигла 90р. Я уже умножал 90 на 22600. в уме.
Но бюрократическая машина вертела своими колёсами и бумажки к этому времени все еще не были мне переведены. 
А были они переведены менеджерам РБК, которые и устроили грандиозный слив бумаги в начале февраля, опустив ее до 45 рублей уже к 6 числу. Примерно в это же время мне перевели 22600 нового рбк под тикером rbcm. Надо было сливать, но я все надеялся на рост и решил оставить их. зря. 
Закрывался уже ниже 30, по ночам приходилось отгонять жабу. Хитрый, бл*, маневр сделал.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    84 | ★1
    8 комментариев
    в рбк через рбк тв была проведена хитрая допэмиссия.я так же брал по 54 отдал по 24.слил весь заработок за два года.
    avatar
    egorka26, для меня это был первый шаг к вынужденному отдыху от рынка ) тогда было грустно, но не критично.
    avatar
    егорка, Сейчас посмотрел отчеты. Я купил в январе 2009 по 11,3 руб. и продал в мае 2009 по 42,5 руб. Лучшая моя инвестиция в жизни.
    avatar
    попробуйте подтягивать стопы(мне частенько помогает)
    avatar
    Хорошо хоть не по 11, ххх ;)
    avatar
    And_rey, Сейчас посмотрел отчеты. Я купил в январе 2009 по 11,3 руб. и продал в мае 2009 по 42,5 руб. Лучшая моя инвестиция в жизни.
    avatar
    Сейчас посмотрел отчеты. Я купил в январе 2009 по 11,3 руб. и продал в мае 2009 по 42,5 руб. Лучшая моя инвестиция в жизни.
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
    Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
    Фото
    EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
    На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
    Фото
    🤔 «А зачем вам опт?»
    Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
    Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
    Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
    Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

    теги блога Ivan

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн