Блог им. skripach

Риск менеджмент г***но

Итак почему я пришёл к такому выводу, и о каком риск менеджменте идёт речь.Сразу прошу прощения если будут ошибки в тексте(я не русский).

ПРЕДИСТОРИЯ

Трейдингом я начал заниматься примерно 1,5 года назад.Через пол года самообразования в области трейдинга и 3-х месячным опытом работы на форексе, пришёл в проп трейдинговую компанию и начал скальпировать ФРТС.Так вот там система риск менеджмента такая: дают тебе счет и дают плечо на фортсе 1к10, тоесть чтобы торговать 1 контрактом ФРТС нужно обеспечение в 1000 рублей.Компания зарабатывает с комиссионных (4 рубля с круга берут) и 20 % с ежедневной прибыли.Внёс туда 15 косарей и начал торговать.Первоначальная просадка там 500 рублей и она растёт с увеличением плюсовых дней и уменьшается после минусовых дней с шагом в 500 рублей.Не много не мало прошел примерно год.За год я потерял примерно 40 тыс рублей.А общая комиссия составила 400 тыс рублей (4 рубля с контракта).Только с комисии компания заработала больше 150 тыс за 1 год.(обидно как-то мне)

Итак примерно 80% торговых дней меня закрывали по стопу.Мне кажется что именно из-за авто стопа и больших плечей я не смог заработать за этот год.Многие наверное скажете что 1 год мало для трейдинга, но именно для скальпинга это большое время.Бывало очень много случаев когда  происходит некая пила, меня закрыавют по стопу, и сразу после этого начинаются очень хорошие движения на которых я бы отбил лося и вышел бы в плюс со 100% уверенностью.Как только я приближаюсь к дневному стопу заканчивается адекватный взвешенный трейдинг и начинается неблагодарная игра под названием «Выход из стопа» Который в 90% случаев заканчивается закрытие с превышением стопа.

 Риск менеджмент, как говорят многие профи, это   80% успеха в трейдинге. Тогда какого х***ра тысячи людей которые являются риск менеджерами в компаниях не миллиардеры??? Зачем же нам доверять свои риски каким-то роботам или компаниям.Зачем я сегодня должен именно 500 рублей ставить стоп, может сегодня рынок другой более волатильный и логичнее поставить 1000 рублей.Зачем я должен пропустить выход важной статистики в 17:00 потому что утром рынок был не АЙС и я ушёл по стопу.
   Да, именно такой риск менеджмент нужен, только не нам-трейдерам, а компаниям чтобы они не рисковали свои деньги, что бы не сгорел их бизнес, они обязаны использовать некий расчитанный, статический риск менеджмент для своей компании.Особенно для биржевого бизнеса.Он хорош и для только начинающего трейдера, но до поры до времени

Я за динамическое управление рисками, который сам для своего стиля торговли выбрал, расчитал каждый трейдер.Который сам же неприкословно исполняет. А скальпинг это вовсе не систематический трейдинг, там нет определенного стопа и тейка все сделки совершаются или вовсе не совершаются, исходя из текущей ситуации на рынке.Так зачем доверять свои риски роботу, компании или другому человеку.Учись управлять своими рисками сам (если это 80 % успеха)  

Задайтесь вопросом.Почему у многих профи  есть опыт огромных убытков, и почему они профи??? Просто потому они по началу торгуют без всякого риск менеджмента, они понимают рынок и просто отлично торгуют.А чреда больших убытков воспитывают в них навык управления риками, ОНИ САМИ УЧАТСЯ УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ РИСКАМИ.

Алексей Мартьянов, Тимофей Мартынов, Дмитрий Черёмушкин, Андрей Бериц, Каштанов Иван, Латифуллин Тимир, Василий Олейник, Анатолий Радченко и много много других классных трейдеров.У них у всех есть опыт больших потерь.Так что не стоит использовать не понятные управления рисками, и тем более доверять свои риски другим.

И что бы не быть голословным моя  вчерашняя торговля. На новостях от господина Бена


www.youtube.com/watch?v=_nPfkriFdtA&feature=youtu.be
★4
9 комментариев
первый абзац очень позабавил. это развод чистой воды. На фортсе(нормальном) такого нет. Да и с теме бабками, что ты потерял мог бы сам по себе торговать и все было бы гуд.
avatar
T1er, Чего такого нет на Фортсе
avatar
«я не умею ставить стопы, по этому стопы херня» — можно было все проще написать, а не эту стену текста
avatar
фортс сам по себе предоставляет возможность торговать 10м плечом, комиссия зависит от брокера(сишка 50коп купить, 50коп продать = 1руб/контракт), а вот все остальное, что ты заплатил проп компинии — чистой воды развод — это кухня. Если ты торгуешь сам на себя все твои расходы это ежемесечная абонентская плата(немного) и комиссия. Поэтому торгуй на себя и ММ это крутая вещь!
avatar
T1er, Торговал я только на фртс У брокеров там за круг можно 2,5 рубля при большом обороте.Тоже вот думаю начать торговать на себя
avatar
при скальпинге все стопы ручные, какая нафиг автоматика? если дело дошло до автоматического стопа — значит это не твое и нужно что-то менять в первую очередь в себе. риск менеджмент должен быть. но он конечно же должен быть разумным. где гарантия того, что ты не проиграл бы 400 тыс. рублей, если бы риск-менеджмента не было вовсе?
avatar
ovod, Я имел ввиду дневной стоп, стопа и тейка на сделку у меня нет.И полное отсуствие риск менеджмента это тоже плохо, я понимаю.Просто я хочу сказать что риск менеджеры компаний страхуют в первую очередь свои капиталы.И что лучше всего открыть себе счёт и торговать самому.
avatar
— Так вот там система риск менеджмента такая: дают тебе счет и дают плечо на фортсе 1к10, тоесть чтобы торговать 1 контрактом ФРТС нужно обеспечение в 1000 рублей.
— Это плечо 1к100. На таком рынке как сейчас скальпинг с таким кухонным плечом это смерть депозита. тем более RI сейчас не очень подходит для скальпинга по стандартным скальперским техникам.
avatar

теги блога TURKMEN_TRADER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн