Блог им. Legin

СРАЧ НА Smart-labe?... Да, это же хорошо!!!

Прошлую неделю не было достаточно времени для чтения Smart-laba. Просматривал его бегло, в основном главную ленту и топики избранных для себя авторов, детально не изучав общую писанину. Поэтому прочитав его сегодня появилось какое-то чувство, как-будто я пропустил что-то важное, какую-то «глобальную» тему.

Посмотрев и поизучав более подробно понял, что ничего особенно интересного я не пропустил!!! Вздохнул с облегчением.

Но при этом сделал для себя одно маленькое открытие. Очень часто так бывает, замутится какая-нибудь ХРЕНОТЕНЬ (самое разное: то плита по РТС на 147000, то «хитрый» канал по Сберу, то Леха Майтрейд и проч.) мусолят, мусолят ее по многу и по часту. Много серут друг на друга, выносят мозг читателям. А потом в одночасье — это растворяется, куда-то девается и исчезает на совсем (только участники этих «битв» потом друг на друга «зубы» держат и иногда покусываются в комментах).

Посмотришь потом на это с высоты прошедших дней — такая все это хрень и мелочность. Я уж не говорю о той ценности (точнее бесполезности), которую несет эта писанина, с точки зрения пользы и саморазвития. Эта вся «интеллектуальная перепалка» не несет ничего полезного и интересного, она не способствует получению новых знаний или информации о рынке, о его инфраструктуре, о трейдинге, инвестидеях и т.д. Но зато очень наглядно показывает всю мелочность и низменные качества всех участников этих «обсиралок», потому как это массовое «говнообливание» никого из них не возвышает. И победителей в этом «всеобщем сраче» не будет!!!

Есть масса взглядов на рынок, много различных подходов к торговле на финансовых рынках. Наконец, у каждого человека есть своя точка зрения на различные события и явления в жизни. Часто эти точки зрения и подходы  являются координально противоположными. Но это же хорошо!!! Это же позволяет глубже смотреть на всё окружающее!!! Позволяет совершать новые открытия, расширять горизонты собственных знаний… Срач же этому ну никак не способствует. Наоборот, ведет к деградации.


Споры на Smart-labe — это хорошо! Споры должны быть!!! Как говорили классики: «В споре рождается истина!» Но эти споры должны вестись в цивилизованной форме, в виде интеллектуальных дискуссий. Тогда будет развитие и созидание. А срачь он и есть срач!!!


ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ К ПРИМИРЕНИЮ И КОНСТРУКТИВНОМУ ДИАЛОГУ!!!
7 комментариев
Когда гуляю с собакой, она очень любит полаятся с другими собаками… через забор. Носятся вдоль забора и поливают друг друга собачим матом.
Зато потом, блеск в глазах и хорошее настроение. И смотрит на меня типа: «Ну как я ее сделала?»
Очень похоже. )))
avatar
Marconi, А чем у нас хуже… тоже сидят через монитор («забор») гавкают друг на друга.))))
avatar
"… За круглым столом сидели люди и спорили. Они кричали, вскакивали с мест, хватали друг друга за одежду, стучали кулаками по столу, жадным глотками пили воду. Люди спорили. Они рожали Истину. Истина родилась. Посидела, послушала, встала и тихонько ушла. А люди всё спорили..."
да вообще в этом и состоит политика партии и правительства. чтобы народец выплёскивал негатив в инете, а не на площадях.
и чтобы пашуню поливали негативом на лабе, а не путина на болотной.
чтобы весело дотягивали до зарплатки, а не лезли на баррикадки.
чтобы америки и буйства криминала и педофилов боялись больше, чем ментовского произвола и чиновничьего воровства.
а как же? никак иначе.
avatar
Читаем классиков…

Но если я кого ругал, карайте строго,
Но это вряд ли, скажи, Серега!
А что упал — так то от помутненья,
Орал не с горя, от отупенья.

Теперь позвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго, (правильно?)
Тут мы согласны, скажи, Серега!

Вот он проснется и, конечно, скажет,
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет.
Так отпустите, вам же легче будет.
Ну, что вам возиться, коль жизнь осудит.

… В.С.Высоцкий
avatar
Vigo, а во всяких там испаниях и хранциях инета видимо нет, раз там по 300 тыщ на демонстрации выходит?
Vigo, ну на севере африки наоборот инет использовался чтобы народ вывести на улицы и скоординировать…
avatar

теги блога Олег Воропаев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн