Блог им. YANC

Счет у западного брокера

Вчера завершил регистрацию счета и получил доступ к платформе. Опишу весь процесс, может кто-то будет открывать счет и ему будет интересно. Пожалуй начну.
Выбор брокера. Я отказался от дейтрейдинга, это не мое, поэтому с поиском брокера не было особых проблем (не надо 25К для PDT-rule). Основой для выбора служила стоимость ордера, минимальный депозит и бесплатный терминал. В итоге, я выбрал себе SpeedTrader.com  — отделение Stock USA Execution Services Inc. Их условия — 0,39 доллара за 100 акций, но не менее 0,99 доллара за ордер, минимальный депозит — 1000 долларов, веб-платформа бесплатная, включает NYSE, NASD, AMEX котировки level 1. Брокер является членом FINRA, SIPC и NFA.
Открытие счета. Все очень просто,  регистрируемся на сайте брокера, скачиваем два документа — договор с брокером и форму W8-BEN. С первым документом все ясно, а второй — обязательный для всех иностранцев, о том, что Вы не платите налоги в США, а будете платить в своей стране. Далее, заполняете, распечатываете, сканируете и отправляете брокеру на электронную почту или факс. Через день они отписывают, что счет открыт и дают реквизиты счета.
Перевод средств. Перевод осуществлял через SWIFT. Здесь немного застрял, они скинули не совсем понятные реквизиты. После небольшой переписки все «устаканилось». Дело в том, что перевод осуществлялся не на брокера, а на клиринговую компанию. На следующий день после транзакции пришло письмо с доступом к платформе.
Последние шаги. Для активации платформы нужно еще зарегистрироваться на сайте клиринговой компании, получить доступ к личному кабинету. Важно! Если кто будет работать с этим брокером — не забудьте поменять, чтобы стейтменты приходили на электронную почту, а не на обычную, для экономии средств. И еще на протяжении 30 дней надо выслать им на почту оригинал формы W8-BEN.
Вывод. Регистрация у зарубежного брокера очень проста. Нет никаких overnight fees если торгуете на свои. Служба поддержки отвечает оперативно. Вчера уже открыл две покупки NSPH и CPRX. Терминал очень удобный.
Удачи Всем!
★13
8 комментариев
Минималка 1000 вроде для среднесрока у них. В интредее попросят 25К. Хотя для среднесрока действительно неплохой выбор. Почему не в MB Trading пошел?
avatar
Alex Hurko, совершенно верно для дейтрейдинга PDT-rule — надо 25К. МВ не подошел по стоимости — 0,495 за 100 акций, но не менее 4,95 доллара за трейд, а здесь у меня минимум за трейд — 0,99 доллара.
Спасибо. Вам тоже удачи. Еще деньги без приключений возвращают, то нормально все выглядит.
avatar
Mr_Noname, я общался с человеком с 2stock.ru, который торговал у этого брокера, деньги выводят в тот же день, когда подали заявку, на крайний случай на следующий день. За сохранность средств можно особо не боятся, это натуральный брокер — член FINRA, SIPC и NFA.
YANC, ну тогда вообще отлично.
avatar
всем привет. сейчас просто тоже хочу открыть брокер счет у амеров, но мне не совсем понятные условия — может вы поможите:)
к примеру у того же спидТрейдера: имея 3500$ на какой срок можно открыть позицию?(т.е. не хочется заниматься интрадеем, но и не слишком долго держать позицию — 2-3дня) и будет ли это маржинальный счет!?(хотелось бы 2:1).
avatar
yomoto, пока Вы не входите в маржу, торгуете на свои, удержание сделки — бесплатно любое время (в отличии от пропов)
Уже пол года торгую на Америке через lightspeed. Так же бесплатный вэб терминал, отсутствие дейтрейдинга и замечательные условия по опционам — всего 0,6$ за контракт. Правда счет от 5к. По акциям комссия — 3 долл за любой трейд. Т.е. очень выгодно торговать дешевыми акциями. Купил 5000 шт — комиссия все равно 3 долл.И замечательная русскоязычная поддержка.
Так что присоединяюсь к автору- не бойтесь открывать счета у амер. брокеров, все не так сложно.
avatar

теги блога Олександр Янчак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн