Блог им. Stocktrader

ВТБ ао анализ движения цены

Акции ВТБ ао стоят в узком диапазоне около года. По всей видимости данный боковик являтся фазой накопления актива. В данный момент ожидается фаза выхода наверх (JOC) и стремительный рост в район 7 копеек. Акцию также подогревает SPO по 9 копеек, что поспособствует выходу выше верхней границы консолидации.
ВТБ ао анализ движения цены
ЦБ РФ поддерживает дальнейшую приватизацию ВТБ (РТС: VTBR) через допэмиссию акций без участия государства, а не прямую продажу части доли РФ в уставном капитале банка.
«По ВТБ госпакет большой, там можно продать часть», — сказал глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев, выступая в среду в Совете Федерации.
По его словам, в случае с ВТБ «лучше провести допэмиссию, чтобы продать внешним инвесторам», и привлечь в банк дополнительный капитал. Что касается Сбербанка (РТС: SBER), то С.Игнатьев вновь высказал мнение, что «в ближайшие 2-3 года ничего продавать не нужно». После прошлогоднего SPO доля ЦБ в Сбербанке сократилась до 50% + 1 акция, напомнил он. 
В конце января глава ВТБ Андрей Костин заявил, что ВТБ рассчитывает в первом полугодии разместить допэмиссию в рамках очередного раунда приватизации в размере $1-3 млрд. 
«Меньше $1 млрд для такого банка, как ВТБ, нецелесообразно, а больше трех — потребности нет», — сказал тогда А.Костин. Формула сделки и состав инвесторов пока обсуждаются, отметил он. ВТБ включен в трехлетний план приватизации. В феврале 2011 года были проданы 10% акций банка, в дальнейшем планируется продать еще два пакета акций — 10% и 15%. Росимуществу в ВТБ сейчас принадлежит 75,5%, полностью выйти из капитала банка государство планирует до 2016 года. Предыдущая продажа принесла государству 95,7 млрд рублей ($3,3 млрд). Цена размещения составила $6,25 за 1 GDR и 9,1468 копейки за 1 акцию. Организаторами выступили Merrill Lynch, Deutsche Bank и «ВТБ Капитал». Акции ВТБ после заявления С.Игнатьева взлетели на «Московской бирже» к 12:14 МСК до 5,77 копейки за штуку (+2,1%), хотя ранее бумаги снижались вместе с рынком и опускались до 5,59 копейки за штуку.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
18
6 комментариев
Но, скорее всего — это флаг обыкновенный.
avatar
ДЕРЬМОвый банк, не стоить ему никогда так дорого
avatar
это не Сбербанк… это кусок хамна!
avatar
Слушайте я не пиарю этот банк, но ИМХО го-на много и в сбере.
Поэтому не вижу почему он должен стоить дешевле сбера по мультипликаторам
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях. 👉 Чат Иволги в Telegram 👉 Наш канал в MAX 👉 Чат Иволги в MAX...
Фото
Акции Газпрома упали до минимума 2008
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г., обратил внимание Коммерсантъ ....
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Stocktrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн