Блог им. sortarray

Кто играл против рубля?

В свое время была знаменитая игра против фунта Сороса. Этим Сорос и прославился.

Но почему мы не знаем других имен кроме него? Любой девал сопровождает аналогичные действия. С тех пор было много повторений. В частности в Таиланде и России.
Последний раз большой девал уронил рубль в два слишним раза. Кто играл против него? Почему мы этого не знаем? Мы же не думаем, что нацвалюту обрушили частные трейдеры со смартлаба своими мизерными объемами?

Вот что я думаю по поводу валютных атак. Как ни крути, основным источником ликвидности служит сам же ЦБ. Пчелы против меда? Выходит что так, похоже на то, что это ЦБ играет против себя самого, через подставных, а может и непосредственно.
Почему Сороса знаем а прочих нет? Наверное потому что власти уже не считают нужным выставлять ширму в виде козла отпущения, пипл и так хавает
5 комментариев
Если смотреть, что говорили на протяжении 2014 года президент и глава ЦБ, то очевидно, кто играл на понижение рубля.
Краткое содержание:
Теперь плавающий курс, ЦБ больше не удерживает, творите что хотите.
avatar
Jame Bonds, думаю, что это непосредственного отношения к валютной атаке не имеет, плавающий курс вроде был установлен уже после девала. Он означает, что ЦБ не выкупает всю валютную выручку экспортеров, это наоборот повышает рубль само по себе(точней понижение рубля снижается)
avatar
sortarray sortarray, плавающий курс был установлен еще до достижения курса в 45 рублей/$.
Однозначно, верхушка государства вела к этому целенаправленно.
Еще припомните, как президент по ТВ говорил, что доллар по 65 рублей — это хорошо. Никого не обвинял, не назначал расследование.
avatar
Jame Bonds, о каком расследовании идёт речь? Плавающий курс должны были ещё раньше ввести, вместо того чтобы лишиться половины Резервного фонда за 1 год.
avatar
Тигран, расследование насчет девальвации.
А насчет плавающего курса, он все равно совсем не плавающий. Просто поменяли коридор и сделали его границы неизвестными.
avatar

теги блога sortarray sortarray

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн