Блог им. sortarray

стимул трейдера

Вероятно, у разных групп есть разные стимулы, хотя, в большинстве случаев, они, скорей всего, частично пересекаются, все же можно, я думаю, выделить основные драйверы трейдинга:) И в моем понимании картина следующая.

Трейдинг как спорт. Без комментариев. Тут, я думаю, все понятно

Трейдинг как лудомания, аналогично.

Трейдинг как исследование, например, как проекция реальности. Это нечто такое, о чем пел Стинг.

Трейдинг как средство решения насущных проблем. Это, в общем-то, ничем не отличается от любого способа зарабатывания денег. Деньги не всегда, но часто могут решить проблемы:) Сюда же я отношу обеспечение безопасности для себя и близких.

Трейдинг как осуществление мечты. Тут не имеется в виду мечта о богатстве как таковом. Это о том, например, как мужчина производит впечатление на женщину, которую он любит или мечта о поездке в париж. Это самый наивный подход, ИМХО. Погоня за счастьем никогда не приносит счастья. Это как когда говорят, никогда не возвращайся в то место где был счастлив. Или не думаю, что стоит сознательно стремится к встрече со своей школьной любовью, спустя десятки лет, хотя, кто знает...
Это все может разрушить внутренний мир:)


Какие еще стимулы могут быть, что я пропустил?

★1
7 комментариев
если реально понять биржу, то все стимулы улетучиваются :)))
avatar
Виталий, стимул, так же как для наркомана необходимость  переживания нужных ему эмоций является стимулом для употребления наркотических веществ. Возможно, это не до конца осознанный стимул, но тем не менее.
avatar
думаю, можно добавить возможность реализации человека, как уважаемой личности
Трейдинг как предчувствие…
avatar
трейдинг как независимость от рабоодателя.
трейдинг, как принадлежность к особой социальной  группе. 
avatar

теги блога sortarray sortarray

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн