фьючерс ртс

Начать торговать
  1. Аватар Gsdhtyj IYRerawas
    По ФРТС скорее всего будет так) в диапазоне 111.000 — 113.000 на след неделе наберет объёмы и потом уже пойдёт на 120.000 +)
  2. Аватар strategic_outlook
    РТС по 500: Математика неизбежного или почему дорогая нефть больше не спасает

    РТС на уровне 500? Не может быть?? Окей, давайте поразмыслим, почему это может случиться. По сути, РТС это состояние экономики через три основания. Такой вот дом на трех ножках.

    Первая — прибыль компаний (фондовый рынок), вторая — курс рубля (потому что индекс считается в долларах) и третья — внешняя среда (санкции, экспорт, геополитика). И если хотя бы один из этих блоков дает сбой, дом начинает сначала проседать, а потом падать. А если еще и почву под низом размывают, то все, финита… Короче, разберем эти несущие по ярусам.

    На первый взгляд, кто-то скажет, что картина выглядит даже позитивно, потому что мол нефть дорогая….И даже после «временного перемирия», которое, повторюсь, считаю лишь фикцией, российская Urals сейчас держится в районе $90–100 за баррель, тогда как еще недавно цена была почти вдвое ниже. Спасибо Востоку за этот глоток свежего воздуха. 

    Казалось бы, всё гуд: дорогая нефть должна увеличивать экспортную выручку, усиливать рубль и поддерживать фондовый рынок.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар NM
    ришка план, факт сделка

    всем привет!

    поторговали сегодня ришкой немножко автоматом
    ришка план, факт сделка

    в канал зафигачили сделку — сообщение, первый тейк взяли, сейчас бы закрыть уже



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар StroyFinSam
    фРТС - снова шорт. Теперь большой шорт.
    фРТС - снова шорт. Теперь большой шорт.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар StroyFinSam
    РИ (RTS-6.26) разворот вниз
    РИ (RTS-6.26) разворот вниз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Альфа-Инвестиции
    Индексы МосБиржи и РТС против нефти. Почему рынок акций не растёт
    Нефть Brent прибавила более 50% за несколько месяцев, рубль ослаб, ставки начали снижаться — казалось бы, всё складывается в пользу российского рынка акций. Но с момента бурного роста цен на нефть ключевые российские индексы топчутся на месте или снижаются. Разбираемся, почему так происходит и что это значит для частного инвестора. Индексы МосБиржи и РТС против нефти. Почему рынок акций не растёт

    Всё дорожает — рынок стоит на месте

    Если смотреть на фундаментальные факторы, картина последних месяцев выглядит почти идеальной для российских экспортёров. Цены на нефть резко выросли, дисконт на российскую Urals сократился. Газ и удобрения тоже подорожали. Рубль ослаб — а значит, рублёвая выручка компаний-экспортёров стала выше. ЦБ снизил ключевую ставку с 17 до 15%. Казалось бы, всё это должно было толкнуть акции вверх. Однако Индекс МосБиржи торгуется примерно на тех же уровнях, что и в декабре прошлого года — когда конъюнктура была хуже.

    Денег на рынке нет

    Одна из ключевых проблем — не геополитика или цены на сырьё. Это хроническая нехватка ликвидности. После 2022 года нерезиденты и крупные институциональные игроки фактически ушли с рынка. Сегодня на них приходится лишь небольшая доля оборота, тогда как около 68% торгов обеспечивают частные инвесторы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар NM
    ри сАбака

    всем привет!

    так долго ждал лонг по ртс на 115, что в итоге собрал профит шортами
    4 профит- 1 лосик… вот такой вот внутрдей
    ри сАбака


    Закончил на сегодня


    по сути графиков
    — ри-  тест на 115000 (или все-таки 114100) и 100 по основе- будет страшно
    — сишка- цель 97-102 тест 79200 по фьючерсу
    -  газ домучивает кдт и потом только вверх
    — нефть, я предположу даст 5ку и потом на 70 для начала

    я там же t.me/twinpeaks2025 

    Хорошего днА!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар StroyFinSam
    RTS-6.26 сигнал продажа
    давно уже))
    чё-то все молчат в тряпочку
    RTS-6.26 сигнал продажа




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар NM
    ришка по плану

    всем привет!

    вчера с 19-00 тащЫл лонг в ришке и на вечерке был первый тейк… второй утречком порадовал… потом перезашли по сообщению в канале

    попытался собрать опционную ногу колы на то чтобы на фьючерсе поехать на 100 по основе на след неделе… часть уже закрыл шортом фьючерса

    логику обеих сделок описал в утреннем ролике и обзоре фонды… ну и днем тоже записал пар роликов… в рутуб перестал заливать видео, сильно тупит

    ришка по плану


    Сегодня выложил сделку по ри в закрытый канал, при чем выложил все сообщения которые были возможны))) Направление сделки- когда оно подтвердилось на часовом тф, поиск сделки, открытие позиции, тр1 и закрытие сделки… Итого +4.6% к использованным средствам по сегодняшней сделке, и +3.9% по вечерней вчерашней… намана-намана)))
    для примера формат сообщений



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар NM
    ришка и сишка

    Всем привет!

    Сегодня телег опять задумалась, но я решил, а не фиг… и настроил уведомления для клуба на email и delta, а также включил для страждущих, кто боится остаться без нормальных сигналов слив роботов.

    Сам же поставил на тест стратегию, достаточно надежную… мало сделок, высокий профит фактор и фактор восстановления охрененный

    ришка и сишка
     вот два входа по ри, вторую все еще тяну на 110750 закрою, скрин новый уже не буду делать, лень… и так весь дня с сервером танцы с бубном плясал ( спасибо надежной программисткой поддержке)

    на мой взгляд ри, сделала 5 ку и будет делать тр в пределах 113500 -110300, хотя кончено магнит на 115 не дает нормально спать… но напомню у них 75% отработки так что могут и слить...
    по сишке все по плану 97 по основе через тест или манипуляцию

    Хорошего дна!🩸

    я все там же t.me/twinpeaks2025 и в ИМО и в дельта чат, но это уже совсем другая история



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар ShtrenD
    RTS 3.26 отыграл всё-таки вопрос
    В предыдущем посте план был отыгран
    RTS 3.26 отыграл всё-таки вопрос но вот вопрос отыграл как не странно тоже но попозже, вот как он это сделал, на картинке вернулся к хаям и нарисовал двойную где показал силу быков и отыграл ,, вопрос ,, кто зашел на хаях и смог прочитать эти движения, мне просто интересно, смог ли этот человек отсидеть этот профит?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Rostislav Kudryashov
    Какая-то алхимия в графиках ФОРТС
    В одном окне рисуем фьючерс индекса РТС мартовский RTS-3.26 (RIH6) и июньский RTS-6.26 (RIM6)
    Какая-то алхимия в графиках ФОРТС
    и видим, что сегодня за день до экспирации RIH6 не только больше разрыв с RIM6 чем в другие дни, но цвет свечи RIH6 красный, а у RIM6 бар — зелёный.Как это получается!?
    Почему мартовский фьючерс на индекс РТС сегодня снижается с начала дня, а июньский фьючерс на тот же индекс — растёт?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Gsdhtyj IYRerawas
    Цель 107.200 👎))
    Но не так быстро конечно как хотелось
    бы )
  14. Аватар Northern Trader
    #RTS - 3.26 | FORTS | RTS | MOEX | ММВБ | Аналитика + прогноз
    #RTS - 3.26 | FORTS | RTS | MOEX | ММВБ | Аналитика + прогноз


    Сопровождение сделки — t.me/+KFw4gI2_cDxjNTE6


    #RTS — 3.26 📊

    📣 Коллеги, всем доброго дня 🤝 Сегодня рассмотрим покупательский сценарий по фьючерсному контракту на индекс РТС📊. В настоящий момент цена актива демонстрирует коррекционное движение, тестируя область ключевой поддержки 113010 — 113850. В локальной перспективе мы пришли в область, где были запечатлены действия крупных игроков. С высокой вероятностью цену будут удерживать, не пуская ее ниже. Как показывает практика, РТС редко моментально реагирует на подобные области поддержки, поэтому, с высокой вероятностью, мы получим манипуляцию в виде импульсного закола и ретеста локальной области часовой поддержки 111960 — 112500, на фоне которого мы и будем открывать длинную позицию, разместив внутри данной области наш лимитный ордер на покупку. Стоп лосс убираем за следующим уровень поддержки 110540 с запасом.

    📈 Параметры отложенного ордера:
    ✅Тип ордера: Лимитный ордер на покупку
    ✅Цена открытия: 112180
    ✅Стоп лосс: 110520
    ✅Тейк профит: 116500



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Михаил Prozz
    RI
    RI



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Gsdhtyj IYRerawas
    127 может быть

    Роман Мешков, Может. Но пока в диапазон 109-107.
  17. Аватар Роман Мешков
  18. Аватар Gsdhtyj IYRerawas
    Gsdhtyj IYRerawas,

    или 118/119 )

    sashka, 👎 Нет.

  19. Аватар sashka
    sashka, Видел ) Стопы не помогли еще ни кому) обычный слив счета со стопами ) чуть дольше только по времени. Ни че не изменится если на днях...

    Gsdhtyj IYRerawas,

    или 118/119 )
  20. Аватар Gsdhtyj IYRerawas
    Gsdhtyj IYRerawas,

    я ж свои хотелки описал) со входом стопом) цель высоко)

    sashka, Видел ) Стопы не помогли еще ни кому) обычный слив счета со стопами ) чуть дольше только по времени. Ни че не изменится если на днях то ФРТС уйдет в диапазон 109.000 — 107.000. Пока так — наблюдай ))
  21. Аватар sashka
    sashka, все же хотят знать будущее) в спекуляциях без этого ну ни как ))

    Gsdhtyj IYRerawas,

    я ж свои хотелки описал) со входом стопом) цель высоко)
  22. Аватар Gsdhtyj IYRerawas
    РТСЕсть мнение, что с тих уровней ртс фьюч вверх, рассматривается вход по данным ценам 114300/114150 стоп 113500Авто-репост. Читать в блоге ...

    sashka, все же хотят знать будущее) в спекуляциях без этого ну ни как ))
  23. Аватар Gsdhtyj IYRerawas
    Вот и пришла цена на 114,000. Как и писал что никуда ни денется:) конечно не так быстро как всем хотелось бы:))
    Чем правильнее пишешь цели — тем дольше цена по времени к ним идёт ) но не всегда)
    Видно что мало кому интересно направление ФРТС. Все сами анализируют) или на ФРТС и не осталось уже ни кого!
  24. Аватар sashka
    РТС
    Есть мнение, что с тих уровней ртс фьюч вверх, рассматривается вход по данным ценам 114300/114150 стоп 113500

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар elliotwaveorg
    Рубль и РТС . Среднесрочный обзор .

    Прошлый обзор по паре доллар-рубль был в конце ноября, в нем рассматривались перспективы на будущий год, а также ретроспективно анализировались предыдущие графики. Главным был вопрос: закончилась ли волна (2). На момент публикации ситуация была такой :

    » цель 77 сделали, зашли в указанный промежуток, но четкого импульса вверх нет, закрепиться в диапазоне 80 — 83 не получается, поэтому разворот не подтвержден. Нижняя граница находится на уровне 74.5, поэтому если будет движение вниз, то стоит ориентироваться на эту отметку. «

    По итогу так и получилось, после длительной болтанки сделали 74.91 ( на других графиках может немного отличаться)  в начале февраля, начался рост. 

    Недельный график выглядит так.

    Рубль и РТС . Среднесрочный обзор .

    Волна (2) похоже уже закончилась, продолжаем ориентироваться на диапазон 80 — 83 , там же проходит средняя МА200.

    Дневной график. Более подробно рассмотрена волновая структура укрепления рубля. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс ртс

Форум для обсуждения фьючерса на индекс РТС
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: