РТС на уровне 500? Не может быть?? Окей, давайте поразмыслим, почему это может случиться. По сути, РТС это состояние экономики через три основания. Такой вот дом на трех ножках.
Первая — прибыль компаний (фондовый рынок), вторая — курс рубля (потому что индекс считается в долларах) и третья — внешняя среда (санкции, экспорт, геополитика). И если хотя бы один из этих блоков дает сбой, дом начинает сначала проседать, а потом падать. А если еще и почву под низом размывают, то все, финита… Короче, разберем эти несущие по ярусам.
На первый взгляд, кто-то скажет, что картина выглядит даже позитивно, потому что мол нефть дорогая….И даже после «временного перемирия», которое, повторюсь, считаю лишь фикцией, российская Urals сейчас держится в районе $90–100 за баррель, тогда как еще недавно цена была почти вдвое ниже. Спасибо Востоку за этот глоток свежего воздуха.
Казалось бы, всё гуд: дорогая нефть должна увеличивать экспортную выручку, усиливать рубль и поддерживать фондовый рынок.

Если смотреть на фундаментальные факторы, картина последних месяцев выглядит почти идеальной для российских экспортёров. Цены на нефть резко выросли, дисконт на российскую Urals сократился. Газ и удобрения тоже подорожали. Рубль ослаб — а значит, рублёвая выручка компаний-экспортёров стала выше. ЦБ снизил ключевую ставку с 17 до 15%. Казалось бы, всё это должно было толкнуть акции вверх. Однако Индекс МосБиржи торгуется примерно на тех же уровнях, что и в декабре прошлого года — когда конъюнктура была хуже.
Одна из ключевых проблем — не геополитика или цены на сырьё. Это хроническая нехватка ликвидности. После 2022 года нерезиденты и крупные институциональные игроки фактически ушли с рынка. Сегодня на них приходится лишь небольшая доля оборота, тогда как около 68% торгов обеспечивают частные инвесторы.
всем привет!
так долго ждал лонг по ртс на 115, что в итоге собрал профит шортами
4 профит- 1 лосик… вот такой вот внутрдей

Закончил на сегодня
по сути графиков
— ри- тест на 115000 (или все-таки 114100) и 100 по основе- будет страшно
— сишка- цель 97-102 тест 79200 по фьючерсу
- газ домучивает кдт и потом только вверх
— нефть, я предположу даст 5ку и потом на 70 для начала
я там же t.me/twinpeaks2025
Хорошего днА!
всем привет!
вчера с 19-00 тащЫл лонг в ришке и на вечерке был первый тейк… второй утречком порадовал… потом перезашли по сообщению в канале
попытался собрать опционную ногу колы на то чтобы на фьючерсе поехать на 100 по основе на след неделе… часть уже закрыл шортом фьючерса
логику обеих сделок описал в утреннем ролике и обзоре фонды… ну и днем тоже записал пар роликов… в рутуб перестал заливать видео, сильно тупит
Сегодня выложил сделку по ри в закрытый канал, при чем выложил все сообщения которые были возможны))) Направление сделки- когда оно подтвердилось на часовом тф, поиск сделки, открытие позиции, тр1 и закрытие сделки… Итого +4.6% к использованным средствам по сегодняшней сделке, и +3.9% по вечерней вчерашней… намана-намана)))
для примера формат сообщений
Всем привет!
Сегодня телег опять задумалась, но я решил, а не фиг… и настроил уведомления для клуба на email и delta, а также включил для страждущих, кто боится остаться без нормальных сигналов слив роботов.
Сам же поставил на тест стратегию, достаточно надежную… мало сделок, высокий профит фактор и фактор восстановления охрененный

вот два входа по ри, вторую все еще тяну на 110750 закрою, скрин новый уже не буду делать, лень… и так весь дня с сервером танцы с бубном плясал ( спасибо надежной программисткой поддержке)
на мой взгляд ри, сделала 5 ку и будет делать тр в пределах 113500 -110300, хотя кончено магнит на 115 не дает нормально спать… но напомню у них 75% отработки так что могут и слить...
по сишке все по плану 97 по основе через тест или манипуляцию
Хорошего дна!🩸
я все там же t.me/twinpeaks2025 и в ИМО и в дельта чат, но это уже совсем другая история
но вот вопрос отыграл как не странно тоже но попозже, вот как он это сделал, на картинке вернулся к хаям и нарисовал двойную где показал силу быков и отыграл ,, вопрос ,, кто зашел на хаях и смог прочитать эти движения, мне просто интересно, смог ли этот человек отсидеть этот профит? 

#RTS — 3.26 📊
📣 Коллеги, всем доброго дня 🤝 Сегодня рассмотрим покупательский сценарий по фьючерсному контракту на индекс РТС📊. В настоящий момент цена актива демонстрирует коррекционное движение, тестируя область ключевой поддержки 113010 — 113850. В локальной перспективе мы пришли в область, где были запечатлены действия крупных игроков. С высокой вероятностью цену будут удерживать, не пуская ее ниже. Как показывает практика, РТС редко моментально реагирует на подобные области поддержки, поэтому, с высокой вероятностью, мы получим манипуляцию в виде импульсного закола и ретеста локальной области часовой поддержки 111960 — 112500, на фоне которого мы и будем открывать длинную позицию, разместив внутри данной области наш лимитный ордер на покупку. Стоп лосс убираем за следующим уровень поддержки 110540 с запасом.
📈 Параметры отложенного ордера:
✅Тип ордера: Лимитный ордер на покупку
✅Цена открытия: 112180
✅Стоп лосс: 110520
✅Тейк профит: 116500
Gsdhtyj IYRerawas,
я ж свои хотелки описал) со входом стопом) цель высоко)
РТСЕсть мнение, что с тих уровней ртс фьюч вверх, рассматривается вход по данным ценам 114300/114150 стоп 113500Авто-репост. Читать в блоге ...
Прошлый обзор по паре доллар-рубль был в конце ноября, в нем рассматривались перспективы на будущий год, а также ретроспективно анализировались предыдущие графики. Главным был вопрос: закончилась ли волна (2). На момент публикации ситуация была такой :
» цель 77 сделали, зашли в указанный промежуток, но четкого импульса вверх нет, закрепиться в диапазоне 80 — 83 не получается, поэтому разворот не подтвержден. Нижняя граница находится на уровне 74.5, поэтому если будет движение вниз, то стоит ориентироваться на эту отметку. «
По итогу так и получилось, после длительной болтанки сделали 74.91 ( на других графиках может немного отличаться) в начале февраля, начался рост.
Недельный график выглядит так.
Волна (2) похоже уже закончилась, продолжаем ориентироваться на диапазон 80 — 83 , там же проходит средняя МА200.
Дневной график. Более подробно рассмотрена волновая структура укрепления рубля.