
Некоторые республиканцы в Конгрессе и советники Белого дома призывают президента США Дональда Трампа наконец ввести новые санкции против Москвы.
Трамп откладывал введение таких санкций в течение нескольких месяцев, полагая, что он может плодотворно сотрудничать с Путиным, чтобы положить конец конфликту, и считая, что санкции в целом используются слишком часто и зачастую неэффективны.
Представители Белого дома говорят, что Трамп по-прежнему надеется на развитие экономического партнёрства с Россией. Он считает, что санкции — это эскалация напряжённости в отношениях с Москвой, которая может разрушить надежды на прекращение трёхлетнего конфликта.
Но, по словам помощников, его недовольство Путиным искреннее и становится всё более серьёзным. Они сказали, что он серьёзно рассматривает возможность введения санкций после того, как Россия усилила свои атаки в последние дни.
Официальные лица США подготовили новые экономические санкции против России, включая меры в банковской и энергетической сферах.
Авто-репост. Читать в блоге >>>










