
Новостная повестка последних дней оставляет почти всех равнодушными к происходящему. Хотя мы стараемся держаться подальше от политических новостей, чтобы сосредоточиться на экономических факторах и фундаментальных данных, политика прочно вошла в число основных катализаторов влияния на финансовые рынки. Именно по этим причинам российский фондовый рынок в последнее время ощутил дыхание Трампа, взлетев всего за несколько недель назад до отметки 3330+.
Вернемся к основным аспектам, которые должны быть тщательно проанализированы аналитиками и профессиональными управляющими фонд-менеджерами. В пятницу случилось то, чего никто не ожидал услышать или увидеть. Ожидания, сформированные быстрыми мирными соглашениями и словесными интервенциями со стороны команды Трампа, были разрушены. Фондовые рынки росли, полагая, что команда Трампа положит конец геополитическому конфликту сначала за 1 день, затем за несколько недель, затем за месяц или в ближайшей перспективе.
Сделка, не подписанная президентом страны У, предполагала самый быстрый выход из геополитического конфликта, благодаря помощи со стороны США. Сделка не состоялась, а значит, траектория была нарушена.



Скандал, конечный, знатный получился… интересно наблюдать .
На таком уровне люди публично друг с другом не ругаются, как базарные торговки, да ещё под камеры. Если категорически не удаётся договориться, если есть принципиальные расхождения, максимум — просто отменяется послематчевая Пресс-конференция.
А это значит, что обе стороны желали и планировали, именно такое развитие событий, то есть Зеленский и не планировал подписывать никаких договоров с Трампом.
Кстати, а когда хохлозавры веди себя честно? Ну, взяли рубль, попользовались, отдали полтора? С поляками? С турками? С нами? Может кто-то хоть один пример привести?
Поэтому, ребята, спокойно воюем дальше.
«Не можешь избить сильного – бей более слабого»Пожалуй, причина случившегося лежит на поверхности.Трамп следует принципу: «Не можешь справит...

Зеленский устроил в Белом Доме целое шоу. Кто-то, конечно, считает, что спектакль был разыгран. Пусть так. Зато у США появился законный повод прекратить поддерживать Украину. Если Трампу нужна была формальная причина прекратить это делать и не выглядеть слабым в глазах электората — то он этого добился.
Правда, Европа в едином порыве встала за защиту «униженного и оскорбленного» Зелинского, и тот продолжает свое турне по заграницам (щас летит в Лондон).
Пресс-секретарь Белого дома уже анонсировала, что США прекращает военную поддержку Украины (больше не будем выписывать чистые чеки). Если всё так и будет — то это супер позитивные новости, т.к. без поддержки США Украина долго сопротивляться не сможет. А Европа вряд ли сможет помогать в нужных масштабах.
Ситуация с Украиной всё больше и больше напоминает пранк, который вышел из-под контроля. Коллективный Запад создал чудовище, которое вышло из-под контроля своих кукловодов и теперь стало проблемой для хозяев. Я уверен, что рано или поздно и до Европы дойдет. И они прекратят делать хорошую мину при плохой игре.



