Нефть

Начать торговать
  1. Аватар KatieArya
    натуральный газ минус 4, нефть идет туда же на пауэлле
  2. Аватар KatieArya
    сейчас нырнет на 3 доллара вниз
  3. Аватар KatieArya
    Минздрав: лихорадка чикунгунья может появиться в Саратовской области
    В министерстве здравоохранения Саратовской области заявили о потенциальной угрозе завоза лихорадки чикунгунья.
  4. Аватар KatieArya
    пошли продажи на данных америки
  5. Аватар KatieArya
    Думаю уже понятно, почему я закрыл 50% нефти

    Лонг отменяется пока. на запасах долго не росли.
  6. Аватар KatieArya
    двойная вершина на часовом ТФ и развернулись
  7. Аватар KatieArya
    Мадуро обратился к Путину с просьбой, чтобы он убедил Трампа отказаться от силового давления на Венесуэлу, рассказали источники. Он призвал Москву стать связующим звеном между Каракасом и Вашингтоном.
  8. Аватар KatieArya
    Страны, допустившие неполное выполнение договоренностей ОПЕК+, должны были к 18 августа предоставить обновленные графики компенсаций недосокращенных объемов добычи нефти.
    Министерский мониторинг ОПЕК+ сохраняет за собой полномочия по созыву дополнительной встречи комитета и запросу общей министерской встречи ОПЕК+.

    8 стран, добровольно дополнительно сокращающих добычу (т.н. «группа восьми» — Саудовская Аравия, Россия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман) продолжают ускоренное восстановление добычи. Однако теперь страны-добровольцы переходят от 3-кратного месячного восстановления к 4-кратному.

    Источник: neftegaz.ru/news/dobycha/895405-monitoringovyy-komitet-opek-rassmotrel-dannye-po-dobyche-nefti-za-may-i-iyun/
  9. Аватар KatieArya
    НЕФТЕПРОВОД «ДРУЖБА» ПОЧИНЯТ В ПОНЕДЕЛЬНИК, У РЕСПУБЛИКИ ЕСТЬ ЗАПАСЫ НЕФТИ НА 90 ДНЕЙ — СМИ
  10. Аватар KatieArya
    Аналитики Citigroup считают, что сочетание ряда негативных факторов может привести к снижению цен до $60 за баррель. А в ситуации сохранения санкций против России — нефть Urals будет стоить $50 за баррель или ниже.
  11. Аватар KatieArya
    сняли ликвидность сверху с двух заходов. покупателей было немного.
  12. Аватар Salazur
    товарный рынок - энергетики
    #товарка #энергетики

    🛢$BRU5 Нефть 67,41$—>67,78$. Небольшой рост.
    ЮЛ 34л-57ш (-39—>-23 тыс контрактов)  подсократили дельту.
    🟡Дельта не влияет.
    🤔После отскока вверх, ожидаю снижения по зоне сбора ликвидности до 63.22$. товарный рынок - энергетики



    🔥$NGQ5 Газ 2,77$—>2,79$, проторговка.
    ЮЛ 196л-331ш (-213—>-135 тыс контрактов) сократили массив шортов.
    🟡Дельта снизилась, не влияет.
    🟡Прогноз погоды — стабилизировался в прохладной зоне.
    🔴Мексика снизила покупки газа.
    🟢Канада уменьшила поставки.
    🔴Баланс: Поставки превышают Спрос на 6.5 bcf/d. Неделей ранее =4.7 bcf/d
    🔴Добыча восстанавливается.
    🟢Накопление запасов (21.08.25) — 13bcf, неделей раньше 56.
    🔴Резкое снижение поставок газа на терминалы СПГ (−1.3 bcf/d)
    🟢Ураган Erin уходит в Атлантику
    ▶️Флет в приоритете. Полагаю, снижение до 2,67$ и отскок.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар KatieArya
    KatieArya, шортов фиксация?;)

    Sergei, там чей то автослед нагрузили продажей :))
  14. Аватар Sergei
    По технике сегодня фиксация позиций.

    KatieArya, шортов фиксация?;)
  15. Аватар TraderTikhomirov
    Эффективный трейдинг Тихомирова А.А.
    🛡 Приветствую, уважаемые коллеги!

    ✔️ Нефть оправдывает ожидания, подрастает выше отметки 67$. Потенциал роста хоть и ограничен, но еще возможен. Кто в лонгах, засиживаться нежелательно,  кто в кэше — ждём повыше.
    Как ранее писал, ожидаю отскок на 3-5%, затем разворот вниз.

    ✔️ Природный газ также шёл вровень с прогнозом. Отметка 2800 была удержана и газ подрос до следующего уровня 2850. Все четко.
    Как ранее писал, те коллеги, что хотят взять начало тренда,  обязательно столкнутся с временем ожидания и, возможно, убытками. Во первых сильные и длительные по времени тренды быстро не разворачиваются  и открытия позиций часто чреваты убытками на этих уровнях от возможных stop — loss. Кроме того, никому не известно, развернемся ли мы на этих уровнях или движение вниз по тренду ещё продолжится какое то время.
    Но смелость города берет и какой никакой риск все равно  закладывать приходится.
    Сегодня пятница  и если поддержка 2800 выстоит, рост обеспечен!

    Больше нформации, графики и обзор текущей ситуации здесь — t.me/Trader_TikhomirovAlex

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар KatieArya
    По технике сегодня фиксация позиций.
  17. Аватар KatieArya
    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОШЛИНЫ НА ИНДИЮ ЗА ПОКУПКУ НЕФТИ У РФ ВСТУПАЮТ В СИЛУ 27 АВГУСТА
  18. Аватар KatieArya
    Продавай пришел, купец пропал. Перевертыш?
  19. Аватар Все Верно
    ЕС обязался закупить у США энергоресурсы на $750 млрд до 2028 года

    «Соединенные Штаты и Европейский союз обязуются сотрудничать в обеспечении безопасных, надежных и диверсифицированных поставок энергоносителей, в том числе путем устранения нетарифных барьеров, которые могут ограничивать двустороннюю торговлю энергоносителями, — говорится в декларации. — В рамках этих усилий Европейский союз намерен закупить в США сжиженный природный газ, нефть и продукты атомной энергетики, ожидаемый объем закупок которых до 2028 года оценивается $750 млрд».


    Ранее представители Еврокомиссии неоднократно заявляли, что обсуждавшаяся сумма в $750 млрд будет также включать закупку реакторов для ядерной энергетики и инвестиции в этот сектор, а объемы приобретаемых энергоносителей будут соответствовать потребностям ЕС.

    www.interfax.ru/business/1043352



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар KatieArya
    «Ни одна империя не тронет священную землю Венесуэлы» — Мадуро.
  21. Аватар KatieArya
  22. Аватар KatieArya
    Доллар падает, сырье сразу в рост
  23. Аватар Sergei
    «это вам неэто. понятно.» вот за это биржа это очень хорошо. для кого-то, а для кого-то минус.

  24. Аватар KatieArya
  25. Аватар KatieArya
    Белый дом: Трамп готов ввести войска в Венесуэлу!

    В ходе брифинга пресс-секретаря спросили о планах Трампа на фоне сообщений о прибытии к берегам Венесуэлы трех военных кораблей США с четырьмя тысячами морских пехотинцев на борту. Левитт не подтвердила и не опровергла информацию о размещении войск в регионе

Нефть

Форум на котором мы обсуждаем нефть марки Brent.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: