Нефть

Начать торговать
  1. Аватар Раиль
    ⭐️ НЕФТЬ/РУБЛЬ - торговля интрадей. Клуб 07.12.2022.
    Блог для трансляции Ваших прогнозов, мнений, событий и ожиданий.
    Приветствуются: точки входа/закрытия позиций, их обоснование, оперативные новости.
    Любые точные совпадения фактической цены с прогнозируемой в посте являются случайными.
    Вся разметка делается на глаз — не ищите магии цифр, иначе будете видеть то, что хотите увидеть, 
    а это главная беда спекулянта.

    Ссылки 
    1. Мегамикс разметка от недели и выше за 03.12.2022: НЕФТЬ-РУБЛЬ-ГАЗ-СЕРЕБРО-БИТКОИН-ГАЗПРОМ.
    smart-lab.ru/blog/859659.php
    2. Вчерашний пост
    smart-lab.ru/blog/860266.php

    Часть 1 Нефть Brent 
    Вчера считал, что полагал, что будем делать малую АВС.
    А также: «И эта коррекция больше похоже на шортовый импульс при закреплении цены ниже 83.
    При этом сценарии Кукл закроет незакрытый низ на 77.»
    Кукл сделал микроАВС и погнал делать явный шортовый импульс.
    ⭐️ НЕФТЬ/РУБЛЬ - торговля интрадей. Клуб 07.12.2022.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар master1
    ОПРОС. Китай будет покупать арабскую нефть за юани?
    Вроде за этим к арабам едет руководитель Китая.

    Голосование для мобильных
    smart-lab.ru/blog/860691.php?nomobile=1

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    Власти подготовили три варианта ответа на потолок цен на нефть

    Первый вариант – полный запрет на продажу нефти государствам, которые поддержали ограничение, в том числе если они приобретают сырье у России не напрямую, а через страны-посредники или даже их цепочку.

    Второй вариант, по словам источников, запрет на экспорт по контрактам, куда включено условие потолка цен, вне зависимости от того, какая страна выступает получателем.

    Третий – введение так называемой индикативной цены, т. е. определение максимального дисконта российской нефти Urals к эталонному сорту Brent, при увеличении дисконта продажа будет запрещена.

    www.vedomosti.ru/economics/articles/2022/12/07/954060-tri-varianta-otveta-na-potolok-tsen-na-neft



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Александр Власов
    ОПРОС. Цель Брент 65? Глобально. Уровень на 65?
    Напишите свой вариант.
    Голосование для мобильных
    smart-lab.ru/blog/860597.php?nomobile=1Авто...

    master1, С чего бы уровень в 65?) вы знаете что такое сезонность? размер нефтяного резерва сша? и то что хотят привязать к основным маркам юралс...? или наши как всегда протупят и будут по тем ценам что в бюджете указаны(спрос и предложение)?
  5. Аватар master1
    ОПРОС. Цель Брент 65?
    Глобально. Уровень на 65?
    Напишите свой вариант.
    Голосование для мобильных
    smart-lab.ru/blog/860597.php?nomobile=1

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Николай Ко
    Ситуация с наращиванием позиций физика лонгов, при падении. Обычно при таком падение идет сокращение позиций лонгов физика и шортов юрика. М...

    Ленар Батырханов, ждут отскока от нижней границы канала, плюс dxy начал укрепляться, индексы стали просидать, думают что просадка временная, а ещё физики короткие позиции открыли об длинные, всё неоднозначно.
  7. Аватар Ленар Батырханов
    Ситуация с наращиванием позиций физика лонгов, при падении. Обычно при таком падение идет сокращение позиций лонгов физика и шортов юрика. Может кто знает, объяснение данного события?
  8. Аватар Sergei
    Новость про потолок цен уже отыграла. Падение будто искусственное

    Кай Лёд, Российская нефть стала токсичным активом. Нафига ее брать с риском? Саудиты вот на днях цену для Китая снизили, ничего личного просто бизнес.
  9. Аватар Ленар Батырханов
  10. Аватар Кай Лёд
    так может пришло время нефть за рубли? :)))
  11. Аватар Ленар Батырханов
    Продавцу нужно дальше копать, а то покупатель его завтра закопает
  12. Аватар Кай Лёд
    Нелогично. Деловая активность выросла, значит опосредованно спрос на нефть вырос.
  13. Аватар Все Верно
    📉 Нефть падает ниже $80 за баррель впервые с 6 января
    📉 Нефть падает ниже $80 за баррель впервые с 6 января

    Давление на нефтяные цены оказывает ухудшение ситуации на мировых рынках. В частности, в понедельник, 5 декабря, нефтетрейдеры усилили продажи после выхода сильной статистики по деловой активности в сфере услуг в США. После публикации данных возросли опасения дальнейшего устойчивого повышения ставок со стороны ФРС.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Кай Лёд
    Новость про потолок цен уже отыграла. Падение будто искусственное
  15. Аватар Ленар Батырханов
    интересная ситуация, продавец хочет отмаржинколить физика, а он не в какую наоборот набирает позицию
  16. Аватар Ленар Батырханов
    Китай смягчает режим локдаунов, а нефть катиться вниз. Нефть встала на Босфоре, а нефть падает вниз. нефть вообще никак не реагирует на поло...

    Гронинген, отмаржинколить кого то хотят
  17. Аватар DrugGoracio
    Ограничение цен на российскую нефть
    Ограничение цен на российскую нефть



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар master1
    Пол против потолка (Price Floor). Россия рассматривает минимальную цену на нефть в ответ на G7
    Длинно. Перевод мой.

    Москва обдумывает либо фиксированную цену, либо скидки на нефть

    Шаг является ответом на ограничение цен на российскую нефть со стороны G-7

    Россия рассматривает возможность установления минимальной цены для своих международных продаж нефти в ответ на ограничение, установленное странами G-7 на прошлой неделе.

    По словам двух чиновников, знакомых с планом, Москва рассматривает возможность либо введения фиксированной цены на отечественные баррели, либо установления максимальных скидок к международным эталонным ценам, по которым они могут быть проданы.

    Пока нет информации о том, каким может быть точный уровень, и если он материализуется, трейдеры будут сосредоточены на том, находится ли он выше уровня ограничения или ниже. Уровень был бы важен, потому что компании, которые хотят получить доступ к стандартному отраслевому страхованию и другим ключевым услугам Большой семерки, могут сделать это только в том случае, если они будут платить 60 долларов за баррель или меньше. Греческие нефтяные танкеры также не будут допущены к закупке грузов сверх лимита.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Павел Пашкин
    по нефти отскок будет вверх или нет? в этой ветке есть живые? или одни автоботы?
    Нефть упорото долбиться поддержку канала.

    Гронинген, американцы почему то продают нефть, хотя это и мега нелогично
  20. Аватар ✔️aslanberoev.com
    ✅ НЕФТЬ. BR-1.23 (BRF3). Трейд-ШОРТ. Автоследование с Асланом Бероевым.
    ✅ НЕФТЬ. BR-1.23 (BRF3). Трейд-ШОРТ. Автоследование с Асланом Бероевым.
     НЕФТЬ. BR-1.23 (BRF3).
     

    01.12.2022 г. на Срочном рынке МОЕХ в 13.06 мин. по мск.
    в рамках дополнительной Торговой системы рыночным ордером
    был взят ШОРТ по цене 88.84 п.п. (точка входа не постфактум 
    опубликована на Смартлабе 02 декабря 2022 г. в 20:06 по мск.).

    06.12.2022 г. прибыль была зафиксирована 
    ордером тейк-профит по цене 86.11 п.п. 
    Профит от трейда составляет 2.73 п.п. (+8,9%).

    Ни одного убыточного трейда по ТС 12 мес. подряд. Профит +194,9%

    Статистика за I квартал 2022 г. Подтверждённый Профит +70,2%.

    Статистика за I полугодие 2022 г. Подтвержденный Профит +82,6%.

    ПРОФИТ +44,95% с переносом через выходные всего одним трейдом

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Главком Главком
    Нефть
    Нефть
    Нефть все сползает вниз, в диапазон 70-80. Плохо это тем, что поступления от продажи упадут, что будет давить на экспротеров и на мамбу в целом. Рубль начал слабеть, тем самым компенсирую нефтяные потери. Из хорошего, возможно, удастся избежать запрет на продажу в те страны, которые ввели потолок цен, потому что рыночные цены будут ниже потолка. То есть география сбыта не уменьшиться.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Трейдер (Порутчик)
    Нефть
    Всем привет)

    Ну что… вот и ввели потолок на российскую нефть. Ну и? Где безудержный и сумасшедший рост котировок? — а нет его.
    Почему? — ещё на выходных, в разных темах, я писал в комментах, почему...
    Да потому, что фактически никакого потолка пока нет.
    Во-первых, данное их решение не подпадает на нефть, поставляемую по трубопроводу. А ведь там основная доля продаваемой нефти.
    Во-вторых, наша нефть и без этого УЖЕ продается танкерами с большим дисконтом, т.е. по факту никакого ограничения в моменте и нет.
    В-третьих, данное решение вступит в силу позже. а вовсе не с 5-го декабря. как многие думают. Дело в том, что они там ввели некий «переходный период». Знаете, почему? — да потому, что не хотят рубить сук, на котором сидят сами. Не хотят оставаться в зиму без российской нефти)

    Как только было вынесено решение, я сразу понял — полное фуфло. Такое впечатление, что им НАДО БЫЛО что-то принять, но в то-же время сделать это так, чтобы никому от этого плохо не стало)))
    Конечно, русофобские Польша и Украина требовали принять НАСТОЯЩИЕ меры, а не вот эти, которые только для видимости приняты. Но кто-ж их будет слушать?))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Редактор Боб
    Госдума приняла закон о возможности запрета экспорта нефтепродуктов, по которым возмещен демпфер

    Госдума на заседании во вторник приняла в третьем чтении закон, который законодательно закрепляет возможность правительства РФ лишать компании права экспортировать нефтепродукты, за которые был возмещен демпфер.

    Поправки о применении повышающего коэффициента при расчете ставок вывозных таможенных пошлин на отдельные категории товаров были внесены депутатом Владиславом Резником ко второму чтению законопроекта (N212658-8).

    Согласно документу, предельные размеры ставок вывозных таможенных пошлин на отдельные категории товаров, выработанных из нефти, рассчитанные по формулам, установленным правительством РФ, не применяются в случае принятия правительством решения о применении повышающего коэффициента при расчете ставки для отдельных категорий экспортеров.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Gorik
    нефть вообще собирается очухиваться? до исторического минимума осталось 1$. но если учитывать, что мы упали на 7 долларов за 2 дня, падение ...

    Гронинген, Не понимаю о каком историческом минимуме говоришь, может у нас графики разные…
  25. Аватар Редактор Боб
    Механизм price cap даже после объявления цены содержит множество неопределенностей - Новак

    Механизм потолка цен на нефть (price cap) даже после определения лимита содержит массу неопределенностей, заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак

    «Нефть продается по спотовым и (долгосрочным — ИФ) контрактам, и в этих контрактах никаких price cap не должно быть. Дружественные страны или недружественные — нефть поставляется по всему миру», — сказал он.

    Комментируя, будет ли Россия поставлять нефть с проекта «Сахалин-2» в Японию, которая как страна G7 является участником Коалиции предельных цен (Price Cap Coalition), Новак заметил: «С Японией, по-моему, долгосрочный контракт, что мы, будем там менять контракт?»
    «Что означает присоединение к рrice cap? Столько неопределенностей и нюансов — надо разбираться», — заметил он.

    Российские чиновники ранее заявляли, что не будут поставлять нефть и нефтепродукты в страны, которые будут применять политику price cap.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Нефть

Форум на котором мы обсуждаем нефть марки Brent.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: