🛢 НЕФТЬ — 9-я неделя нового базового цикла (28 недель), возможно 2-я фаза. Короткая позиция от экстремум-прогнозов 19-23 июня закрылась по трейлинг-стопу. Рабочая амплитуда этого движения по нефтяному фьючерсу CL составила около $6K на контракт. Кто открывался и сопровождал стопом — поздравляю, отличная сделка. Если медведь продолжится — снова откроем короткую позицию при наличии сигнала на экстремум-прогнозе 7 июля.
☝️ Базовый цикл, о котором я писал в мае 2024 года (https://t.me/jointradeview/84), закончился согласно прогнозу в июне 2024 года. Дальше последовали 2 медвежьих базовых цикла. Нефть находится в жестком боковом канале. Пока ситуация развивается похоже на 2010-2014 годы.
"👉 Соединение Юпитера и Урана, которое состоялось в апреле 2024 года, в трех случаях в 1969, 1983 и 1996 годах приводило к немедленной коррекции цены и медвежьему рынку на 2-3 года, а в последнем случае в 2010 году — к боковому тренду на 3 года (треугольник, см. график) с последующим обрушением цены на нефть в 2014 году."
Авто-репост. Читать в блоге >>>








