Президент по добыче Exxon Mobil заявил, что при Трампе маловероятно существенное увеличение добычи нефти в ближайшие годы
Bloomberg| Tuesday, November 26, 2024 | 3:00 PM ES
Производители нефти и газа в США не будут существенно наращивать добычу в ближайшие годы, несмотря на призывы избранного президента Дональда Трампа “бури, детка, бури”, заявил президент Exxon Mobil Corp. по добыче Лиам Мэллон (Liam Mallon).
“Я думаю, что радикальные изменения маловероятны, потому что подавляющее большинство, если не все, в первую очередь сосредоточены на экономике того, что они делают”, — сказал Мэллон во вторник на конференции в Лондоне.
Ожидается, что Трамп откроет федеральные земли для бурения нефтяных и газовых скважин, но большая часть земель в крупнейшем нефтегазодобывающем штате страны, Техасе, находится в частной собственности. Тем не менее, в соседнем Нью-Мексико много федеральных земель, включая богатый нефтью и газом Пермский бассейн.
“Если бы эти правила были существенно изменены, вы смогли бы бурить больше, при условии, что у вас есть качество и вы соответствуете своим экономическим показателям”, — сказал Мэллон. “Но я не думаю, что мы увидим кого-то, кто будет работать в режиме «бури, детка, бури». Я действительно так думаю”.
Авто-репост. Читать в блоге
>>>