ОПЕК сегодня представили свой прогноз по спросу на нефть и этот прогноз отличается от моего прогноза не сильно.
ОПЕК считают что спрос в 2022 вырастит до 99.8 миллионов баррелей в сутки, я предполагал и предполагаю что спрос будет на уровне 100.8 миллионов баррелей в сутки. Так же ОПЕК рассказали что они ждут в 2024 году спрос на уровне 102.6 миллиона баррелей, а не 104.8 как это было в прошлом прогнозе, но вот уже в 2030 ОПЕК ждёт спрос в 107.2 миллиона баррелей в сутки.
Пока мой прогноз уход нефти(Brent) в диапазон $80-100 остаётся в 2024, но какие риски или правильно сказать качели нам ждать опираясь на ближайшее громкое событие в мире — выборы в США (качелей кроме выборов куда больше):
1️⃣Байден (когда станет президентом) непонятно что хочет сделать с гидроразрывом пласта, либо запретить его, либо не запрещать. Если запретит, то с рынка уйдёт 3 миллиона баррелей американской нефти.
Анализ графика проведен с помощью аналитической программы по автоматическому анализу биржевых графиков PATTERN ANALYZER.
Программа Pattern Analyzer обнаружила на графике BR-11.20, H1 новый торговый сигнал (графический паттерн):
Название фигуры: Перевернутая голова и плечи
Тип сделки: Покупка
Стоп-лосс ниже: 41,40
Всем добра!
Торгую нефть BR — 11.20
На текущих посмотрю от лонга
В районе 43 от шорта на отлив
Если с текущих сольют буду подщарчивать по короткой в район 40.50
Ну а дальше по факту.
Удачи!
Группа в телеграм:
https://t-do.ru/joinchat/SZwt4Bj2Pnmo6BFlv3SNQQ
В данной группе, в режиме реального времени, вы получите информацию о
ВСЕХ наиболее вероятных движениях цены НЕФТИ внутри дня.
Сделки за вчера:
-17
25
25
-----
33п
Цель — поддержка формации, район 38,7$.
Я продолжаю удерживать шорт, отрабатывая этот сценарий (он по прошлому контракту, но суть та же, цель в районе 37,5$).
Energy Information Administration (EIA) United States Department of Energy (DOE) сообщило, что за неделю, закончившуюся 2 октября 2020 года, коммерческие запасы нефти в США выросли на 0,5 Мб (до 492,9 с 492,4 Мб неделей ранее). Запасы продолжили консолидацию на уровнях заметно выше максимальных отметок за последние пять лет.
Как обычно, большой интригой стали данные по добыче нефти. На и этот раз за неделю, закончившуюся 2 октября, добыча нефти подросла на 0,3 Мб/д, до отметки 11 Мб/д. На текущий момент добыча продолжает находиться на уровнях консолидации средины 2018 года. Напомним, что за прошедшие 3,5 года добыча нефти в США выросла на 4,5 Мб/д (а за 2019 год прибавила на 1,2 Мб).
Всем добра!
Торгую нефть BR — 11.20
На текущих посмотрю от лонга осторожно.
Если с текущих дернут в район вчерашних хаев или чуть выше, то буду джать там точку
на шорты. Потянут выше, буду цеплятся в лонги по короткой.
Если прямо с текущих сольют в окно 42.15-41.75 то посмотрю там от шортав сторону 41.30.
Ну а дальше по факту.
Удачи!
Группа в телеграм:
https://t-do.ru/joinchat/SZwt4Bj2Pnmo6BFlv3SNQQ
В данной группе, в режиме реального времени, вы получите информацию о
ВСЕХ наиболее вероятных движениях цены НЕФТИ внутри дня.
Цены на нефть (WTI выше $40), несмотря на то, что Трамп предложения Пелоси.
Тем не менее, цены на нефть сохраняют некоторую силу, поскольку американские операторы Персидского залива закрыли 29% добычи нефти в регионе в преддверии урагана «Дельта»
Bloomberg. В последние дни произошел шквал сделок с опционами, которые принесли бы прибыль покупателю от более низких цен.
API
Crude +951k (-2mm exp)
Cushing +749k
Gasoline -867k (-800k exp)
Distillates -1.033mm (-2.9mm exp)