коронавирус

Начать торговать
  1. Аватар Андрей Верников
    Сергей Салтыков - Коронавирус 2019-nCoV? Без паники!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Артур Идиатулин (Tickmill)
    Карантин в Ухане: почему все может резко поменяться.

     Китайские фондовые рынки рухнули в понедельник, при этом власти ограничили продажи из-за экстремального перевеса продавцов и чрезмерной реакции на события. Более трех тысяч акций достигли лимита дневного падения обновив многолетние рекорды. Материковый юань потерял более 1 %, торгуясь выше 7 юаней за доллар, на фоне монетарных интервенций правительства рекордного объема.

    Несмотря на шоковые меры по борьбе со вспышкой коронавируса нельзя сказать, что ситуация находится под контролем. Растет число государств, ограничивающих гражданское авиасообщение с Китаем, что намекает на тяжесть положения. 

    Ключевые моменты в понимании разницы между реальным процессом распространения вируса и статистики, которую мы имеем:

    -       Какова бы ни была скорость распространения вируса, статистика, которую мы наблюдаем есть только подтвержденные случаи. Скорость выявления зараженных имеет некоторый предел, так как «пропускная способность» мед учреждений и персонала ограничена, как ограничена и скорость производства медицинских тестов. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар VadimTrade
    Все ли осознают, что вирус может вызвать "2008й"?
    Есть на рынке сейчас такая опасность которую не все осознают! Чем впервую очередь опасен любой форс мажор останавливающий экономическую активность? Правильно! Потенциальными дефолтами! Сейчас в Китае один за другим замораживают деятельность те или иные предприятия, не работают учебные и прочие заведения, но стоит помнить, что кредитор не дремлет и те долги, которые формируют многие современные компании никак не закладывают в свои планы риски черных лебедей, закредитованность компаний во всём мире это бомба с часовым механизмом, но неизвестной датой окончания отсчета! Кто-то может со 100% уверенностью сказать, что условная компания Х взявшая кредит в банке Y не перестанет платить по своим долгам за счет остановки производства, а банк Y не подаст иски о банкротстве, дабы «потопить» компанию? А за этой компанией по цепочке может пойти дефолт другой, за этой второй третья и вот так как карточный домик может сложиться какой-то крупный гигант вроде Леман Бразерс в 2008 году, который утащит вниз уже весь мир!
    Все ли осознают, что вирус может вызвать "2008й"?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ITinvest
    Smartweek #55: Китайский вирус
    Еженедельный обзор международных рынков с Дмитрием Солодиным:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    Покупай или?
    В Таиланде за 48 часов элиминировали (удалили) вирус из организма крайне тяжелого пациента с помощью комбинации противогриппозных и анти-ВИЧ препаратов. Пациент выздоровел.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    поХаям, Тайским массажем вылечели
  6. Аватар Олег Каширин
    Похоже, Китай заигрался в своих биоэкспериментах. Пока мир теряется в догадках, откуда пошёл коронавирус, несколько дней назад была выявлена вспышка птичьего гриппа, о котором все успели позабыть. КПК тут же приняла решение об уничтожении ВСЕХ домашних птиц и животных. Всех до единого.

    Причина, как выясняется, в том, что в китайской секретной лаборатории мог быть разработан новый штамм, передающийся не только от птицы к птице, но также от хорька к хорьку. А схема заражения между хорьками идентична человеческой. То есть, потенциально смертельный птичий грипп (вакцины от него нет) может передаваться от человека к человеку. В настоящий момент результаты исследований засекречены по всему миру, и у Китая нет никакого желания делиться ими с кем бы ты ни было.

    Если сказанное окажется правдой, предыдущие пандемии, выкашивавшие до трети жителей крупных городов, покажутся легкой простудой.
    Антискрепа

    G.H., зачем Китаю разрабатывать смертоносный вирус? Да еще такой, каким болеют по странному стечению обстоятельство китайцы.

    А вот одна страна уже не раз применяла биологическое, химическое и ядерное оружие массового поражения ПРОТИВ ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ начиная со времен своего появления — это США. США — продавали индейцам одеяла зараженные чумой и оспой, применяли ядерное оружие против рыбацких поселков Японии, чтобы устрашить СССР и весь мир, травили химией вьетнамцев, причем такой, что у солдат США которые ее применяли после войны и демобилизации тоже рождались уроды, а пропаганда США говорила, что Агент «Оранж» — это всего лишь пестицид.

    А сегодня США создали новое совершенное оружие — вирусы.

    Не так давно всплыли сообщения о том, что медлаборатории США собирают биоматериалы определенной группы людей, представителей разных национальностей причем живущих на определенной территории, то есть обладающих схожей устойчивостью иммунитета к определенным болезням. Так они изучают слабую устойчивость определенных народов к различным заболевания и для каждого готовят свой вирус.

    Кстати медлаборатория которая находится в Хуане спонсируется Соросом.

    oko-planet.su/politik/politiklist/560568-soros-vlozhil-sredstva-v-bio-laboratoriyu-v-uhane-po-adresu-666.html

    Как «удачно» вирус появился перед китайским Новым годом, это обеспечило ему максимальное распространение.

    Птичий грипп причинивший многомиллиардный ущерб и унесший сотни человеческих жизней появился тоже в Китае в Гонконге. Как и африканская чума свиней которая принесла Китаю огромные убытки.
  7. Аватар SergP
    Ты, часом, не из Уханя? (мои 5 копеек)
    Российский журналист в Токио Василий Головнин вчера в фейсбуке дает некоторую информацию о текущей обстановке в Китае. Откуда он ее взял — не сообщает. Ну, видимо, — либо из сообщений японской прессы, либо от знакомых японских журналистов...

    Из гигантского города Ухань в центре КНР непосредственно перед введением там невиданного в истории карантина выехали 5 миллионов человек. Не тысяч или сотен тысяч, а миллионов — таков китайский размах.

    Эти люди не скрывались или бежали — они просто отправились в путешествия, используя недельку выходных по случаю лунного Нового года. Кто-то — за границу, а подавляющая масса народа разъехалась по Китаю.

    Среди них — немалое количество потенциальных носителей смертельно опасного коронавируса, откуда-то вырвавшегося в Ухане в последние месяцы прошлого года. Теперь многие уехавшие люди растворились в невероятной по размерам стране, и власти пытаются собрать эти пять миллионов в кучку. В 35 городах созданы 300 сборных пунктов, а оказавшимся вне зоны карантина жителям Уханя дано указание немедленно зарегистриваться.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар KONSULTANT FOREX
    США и Короновирс, паника на бирже


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар А. Г.
    Продолжаем анализ статистики короновируса
    Напомню данные на конец дня 31.01.2020

    Провинция Хубей: заражённых 7153, умерших 249, выздоровевших 169
    Китай без провинции Хубей: 4068, 10, 83 (у обычного гриппа примерно такая же статистика) 
    Вне Китая 153,0,0

    А это опубликовано сегодня

    Провинция Хубей:  11177 (+56.3%),  350 (+40.6%), выздоровевших 295 (+74.6%)
    Китай без провинции Хубей: 6099 (+49.9%), 11 (+10%), 224 (+169.9%)
    Вне Китая 183 (+19.6%),1 (н/д),0 (н/д)

    Какие достоверные статистические выводы (с вероятностью ошибки меньше 0,05) можно сделать из этих цифр?

    1. Скорость заражения в Хубее и в Китае вне его статистически неотличимы.
    2. Рост умерших в Хубее существенно выше, чем в Китае вне его.
    3. Рост выздоравливающих в Хубее существенно ниже, чем в Китае вне его.
    4. Рост заражения вне Китая существенно ниже, чем в Китае.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар G.H.
    ❗️Власти Забайкалья просят ФАС установить контроль за ценами на лекарства и средства защиты

    В аптеках региона стоимость защитных масок выросла с 1 рубля 20 копеек до 10 рублей всего за сутки.
  11. Аватар Валентин Елисеев
    ОПЕК собирает техкомитет для анализа ситуации с коронавирусом ...



    Страны ОПЕК+ приняли решение провести заседание технического мониторингового комитета досрочно из-за ситуации с коронавирусом и ее влияния на нефтяной рынок. Как сообщили источники, заседание назначено на 4-5 февраля.

    По некоторым данным, ОПЕК+ также планирует перенести на более ранний срок ряд министерских встреч, запланированных изначально на март.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар G.H.
    Напряжение растет. Компартия тупит. Ожидаем революцию и обвал рынков.
  13. Аватар Киса Воробьянинов
    в тайланде победили коронавирус!
    В Таиланде за 48 часов элиминировали (удалили) вирус из организма крайне тяжелого пациента с помощью комбинации противогриппозных и анти-ВИЧ препаратов. Пациент выздоровел.
    Из сообщения телеграм канала @протесты в мире


    Правда, теперь пациент не узнает никого и голова отвалилась




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Байкал
    Spydell: Экономические риски вируса
    Всегда с интересом его читаю.
    Так же на сайте его здесь многие знают и уважают его мнение. Представляю вам его прогноз.
    Spydell: Экономические риски вируса

    Помните Lehman Brothers в 2008? Так вот, умножьте его на 100 и оцените масштаб потенциальной финансово-экономической катастрофы, если Китай заиграются в карантин еще на несколько месяцев. А теперь оцените масштаб самого значительно пузыря на рынке активов в истории человечества и будут примерно понятны перспективы. Поэтому с точки зрения финансов и экономики — это крайне серьезная тема. Без всякой иронии это может быть спусковым крючком к невероятно жесткому финансово-экономическому кризису.

     

    Если бы этого вируса не было, его бы стоило придумать. Беспрецедентная концентрация общественного внимания. За последние 30 лет было несколько эпидемий вирусов с высоким покрытием СМИ. Но ни одна эпидемия или пандемия не привлекала настолько безумное внимание, темпы глобальной информационной экспансии (в соответствии с анализом поисковых запросов и упоминаний в СМИ) в 8 раз интенсивнее Эболы и в 20 раз интенсивнее свиного гриппа 2009, если соотнести с временем жизни инфо-повода.

    Птичий грипп – конец 90х, сибирская язва – начало нулевых, SARS (атипичная пневмония в Китае) в 2003, H1N1 (свиной грипп) в 2009-2010, MERS (ближневосточный респираторный синдром) в 2012, Эбола в 2014-2015, вирус Зика в 2016. Птичий грипп, сибирская язва, MERS и Эбола имеют высокий коэффициент смертности (от 50% до 95% в случае с сибирской язвой), но исключительно низкое и ограниченное распространение. Свиной грипп это на пустом месте распиаренная хрень со смертностью на уровне ежегодного сезонного гриппа. Китайский SARS 2003 года – это тяжелая форма пневмонии, которая имеет смертность в среднем лишь в два раза выше, чем смертность от типичной пневмонии.

    Но хрен бы с этим инфо-поводом, современные обезумевшие СМИ и не на таком могут заморочиться, однако что более важно и реально – это беспрецедентные меры Китая по обеспечению карантина. Я уже писал ранее, что ничего подобного не происходило не только в масштабах страны, но даже в масштабах отдельного региона. Это абсолютно немыслимо. Промышленные кластеры, торгово логистические хабы, транспортные артерии, спортивные объекты, культурно развлекательные центры практически полностью прекратили работу в провинции Хубей, в которой произошла вспышка вируса.

    Эта провинция формирует около 4.5% от ВВП Китая и обеспечивает порядка 630 млрд долл ВРП в год. В настоящий момент падение ВРП достигает 75-80%! Т.е если текущий формат карантина экстраполировать на весь 2020 год, то потери составят пол триллиона долларов только от одной провинции. Однако это важнейший транспортный узел Китая и центр рыболовной, нефтехимической и автомобильной промышленности Китая. Но не только Хубей заблокирован и изолирован, практически на всей территории Китая режим ЧС, поэтому текущие потери Китая не менее 20% ВВП (в годовом выражении при условии продления карантина), как минимум.

    Еще недавно была информационная паника, вызванная ожиданиями жесткой посадки Китая, смысл которой в том, что темпы роста ВВП снизятся с 7.5% до 5.5-6%. Ох, какой ужас — будет рекордный рост, но не такой стремительный, как раньше. Сейчас речь идет о падении ВВП на 20%! Для крупнейшей экономики мира! Просто, чтобы понимать порядок цифр – 1 день режима карантина для Китая стоит 9-10 млрд долл в условиях нормальной бизнес активности, т.е. вне праздников. В условиях праздников потери достигали 4-5 млрд в день. Около сотки потеряли к 4 февралю и конца этому не видно. Самый жесточайший ущерб был нанесен по туризму, торгово-развлекательным, культурным и спортивным объектам, где потери добавленной стоимости достигают 70-100%

    Китай является центром мировой промышленности, степень интегрированности около 85%, т.е. условно говоря, 85% мировой промышленности прямо или косвенно (где-то зависимость 5%, а где то и 90%) замыкается на цепочки поставок из Китая. Самая значительная зависимость в электронной и текстильной промышленности. Поэтому проблемы в Китае неизбежно приведут к коллапсу всей мировой промышленности и в первую очередь коллапсу спроса на сырьевые товары со всеми вытекающими последствиями, т.е. Австралия, Россия, Иран полетят на дно фееричными темпами. Сильно пострадают США и особенно ИТ сектор.

    Помните Lehman Brothers в 2008? Так вот, умножьте его на 100 и оцените масштаб потенциальной финансово-экономической катастрофы, если Китай заиграются в карантин еще на несколько месяцев. А теперь оцените масштаб самого значительно пузыря на рынке активов в истории человечества и будут примерно понятны перспективы. Поэтому с точки зрения финансов и экономики — это крайне серьезная тема. Без всякой иронии это может быть спусковым крючком к невероятно жесткому финансово-экономическому кризису.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар G.H.
    Похоже, Китай заигрался в своих биоэкспериментах. Пока мир теряется в догадках, откуда пошёл коронавирус, несколько дней назад была выявлена вспышка птичьего гриппа, о котором все успели позабыть. КПК тут же приняла решение об уничтожении ВСЕХ домашних птиц и животных. Всех до единого.

    Причина, как выясняется, в том, что в китайской секретной лаборатории мог быть разработан новый штамм, передающийся не только от птицы к птице, но также от хорька к хорьку. А схема заражения между хорьками идентична человеческой. То есть, потенциально смертельный птичий грипп (вакцины от него нет) может передаваться от человека к человеку. В настоящий момент результаты исследований засекречены по всему миру, и у Китая нет никакого желания делиться ими с кем бы ты ни было.

    Если сказанное окажется правдой, предыдущие пандемии, выкашивавшие до трети жителей крупных городов, покажутся легкой простудой.
    Антискрепа
  16. Аватар Инвестиции и факты
    Страны прекратившие сообщение с Китаем

    https://t-do.ru/hs_public  — канал с профессиональной аналитикой.

    (Bloomberg)
    Вспышка коронавируса побудила десятки стран и авиакомпаний ограничить поездки, все больше изолируя страну с населением более чем 1,3 миллиарда человек. По данным Cirium, к 31 января было отменено около 10 000 рейсов. Всемирная организация здравоохранения до сих пор заявляла, что такие ограничения не нужны для контроля распространения вируса.

    Австралия
    Австралия запрещает въезд любому лицу, прибывающему из материкового Китая, за исключением граждан Австралии и членов их семей.
    Крупнейшая авиакомпания Австралии Qantas Airways Ltd. с 9 февраля приостановит обслуживание континентального Китая.

    Канада
    Канада посоветовала гражданам избегать несущественных поездок в Китай.
    Air Canada приостановила полеты в Пекин и Шанхай. Ожидается, что приостановка продлится до 29 февраля.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Кукл
    ОПЕРАЦИЯ "КОРОНАВИРУС". ЛЮДЕЙ УБИВАЕТ 5G, А НЕ ИНФЕКЦИЯ!
    Во как! Оказывается, люди падают замертво на улицах не от вируса, а от ослабления иммунитета человека  от воздействия 5G.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар сергей в ч
    Выдохните.
    Новые случаи короновируса вне провинции Хубей уже два дня идут на спад.https://www.trendsmap.com/twitter/tweet/1223810018035818496.  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар G.H.
    📌 В одном из престижных медицинских журналов, The Lancet, вышла статья гонконгских учёных, в которой число инфицированных в Ухане оценивается в 75 815 человек (в 5 раз выше официальных цифр). Это определило падение рынков в пятницу.
    ВТБ
  20. Аватар GrayFox
    [юмор] Коронавирус
    Скоро по всей планете:
    КОРОНАviRUS

    +
    [юмор] Коронавирус





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Аккаунт Удален
    Говорят

    Хватит кормить аптеки. От вирусов в принципе нет лекарств. Не существует лекарства от обычного ОРВИ

    Уже 10 лет как Тимофей не может себе ответить, зачем он стал центром объединения трейдеров

    У Max Tradera не было 4 убыточных месяцев подряд

    Все желтые линии на графиках at6 смотрят вверх. Похоже это означает, что в дивидендах сила есть

    С такой зимой враг легко может захватить Москву



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар G.H.
    Вирус распространяется и через городские системы сточных вод,- министерство окружающей среды Китая.

    Brief
  23. Аватар G.H.
    ❗️Депутат Госдумы Виталий Милонов (ЕР) предложил главе Минпромторга Денису Мантурову и гендиректору «Почты России» Николаю Подгузову приостановить поступление в Россию посылок с товарами из китайских интернет-магазинов до нормализации обстановки с коронавирусом
    Раньше всех
  24. Аватар иванов
    Такое лекарство быстро делается и эффект очень даже быстрый, чем вакцину создавать. И не надо это лекарство испытывать месяцами, это ж человеческая сыворотка. Смотрели фильм «Открытая книга», так вот там же один врач-ученый сперва выздоровливает от холеры, и берет у себя сыворотку, на ее основе создает лекарство от холеры. Это очень действенный и быстрый метод. ОБЪЯСНИТЕ КИТАЙСКИМ ВРАЧАМ, А ТО ОНИ ЭТО ТОЧНО НЕ ЗНАЮТ. ВСЕ-ТАКИ РУССКАЯ ВИРУСОЛОГИЯ БЫЛА САМАЯ СИЛЬНАЯ В МИРЕ.
  25. Аватар иванов
    А почему не берут сыворотку крови выздоровевшего человека (их же там более 500 сейчас) и на его основе не создать эффективное лекарство. Ведь такие лекарства русские ученые еще создавали при царе, всякие оспы, холеру, тиф лечили. Или китайцы не знают, ну подскажите эту методику им.

коронавирус

В этом форуме мы обсуждаем эпидемию Коронавируса, которая вспыхнула в китайском Ухане в январе 2020 года.
Вирус отличается высоким уровнем смертности (2,5%).
На данный момент не известно лекарство от вируса.
Инкубационный период вируса составляет 14 дней.
Вирус может передаваться от человека к человеку во время инкубационного периода


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: