фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Rationalist
    ИНВЕСТОРАМ почёт и уважуха!!!
    ДАЛЬШЕ КАК НИБУДЬ САМИ СПРАВИТЕСЬ???

    А ТО ОРУЖИЕ НА УКРАИНУ
    ВТОРИЧНЫЕ САНКЦИИ 100%

    Я ПОСТОЮ ПОСМОТРЮ ПОКА 

    ИНВЕСТОРАМ почёт и уважуха!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Krechetov
    Трамп дал нам ещё 50 дней. Рынок летит в космос. А вы не купили утром ?
    Трамп дал нам ещё 50 дней. Рынок летит в космос. А вы не купили утром ?

    Д
    авненько мой депозит так не рос за день



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар investor_force
    Индекс МосБиржи.
    Я пожалуй пропущу лонги от уровня поддержки 2600. Не нравится мне то, что особой реакции на этот уровень нет. Поэтому лучше не лезть. Тем более идет достаточно продолжительная проторговка уровня, что само собой не хорошо для движения вверх.

    Вверх конечно с большей вероятностью и поедем, но это совсем не та картинка, что нужна для того, чтобы заходить в лонг сейчас.

    Индекс МосБиржи.
    🐬ВЫЛОЖИЛИ идею, бумага в ближайшие дни взлетит более чем на 40% ПРИБЫЛИ. Забирай тут — t.me/+xosFN4SXP1swN2Iy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Nordstream
    Введу пошлины 100% на Россию, если не будет сделки по Украине через 50 дней — Трамп
    Трамп заявил, что намерен ввести «очень жесткие пошлины», если сделки по Украине не удастся достичь в течение 50 дней

    Соединенные Штаты введут импортные пошлины в размере 100% в отношении РФ и ее торговых партнеров, если Москва и Вашингтон не договорятся по Украине, уточнил американский президент.

    t.me/tass_agency
    t.me/rianovostiAmerica

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Nordstream
    📈Индекс Мосбиржи +2,5% до 2705 п после обещаний Трампа ввести пошлины 100% если в течение 50 дней не будет прогресса по Украине. Инвесторы, конечно же, ожидали бОльшей жути
    📈Индекс Мосбиржи +2,5% до 2705 п после обещаний Трампа ввести пошлины 100% если в течение 50 дней не будет прогресса по Украине. Инвесторы, конечно же, ожидали бОльшей жути

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Импульс
    Падение индекса МосБиржи: причины и прогнозы на ближайшие недели

    Российский фондовый рынок завершил неделю значительным падением, вызванным усилением санкционной риторики со стороны США. Индекс МосБиржи пробил важный уровень поддержки, что может привести к дальнейшему снижению до 2500 пунктов. Основной причиной негативной динамики стали заявления американских политиков о подготовке нового пакета санкций, включая возможные пошлины в размере 500% для стран, закупающих российские энергоресурсы.

    Почему индекс МосБиржи обвалился

    Главным фактором давления на российский рынок стали геополитические риски. Президент США Дональд Трамп заявил о намерении поддержать законопроект, который позволит вводить высокие пошлины на товары стран, сотрудничающих с Россией. Хотя документ еще не принят, инвесторы начали заранее фиксировать прибыль, опасаясь ухудшения ситуации. Продажи усилились после комментариев сенатора Линдси Грэма, подтвердившего жесткие меры против РФ.

    Технический анализ показывает, что индекс МосБиржи вышел из трехмесячного диапазона консолидации. Если в ближайшие дни не последует восстановления, следующая цель снижения находится на уровне 2500 пунктов. Пока рынок сохраняет нисходящий тренд, любые попытки роста будут ограничены санкционной неопределенностью.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар PortfolioTrading
    МОЭКС. Продавать нельзя покупать!!!
    В индексе Мосбиржи с утра зарегистрирован — фальшстарт!!!
    К вечеру можем попытаться повторить минимумы.
    Годовые минимумы не зарегистрированы.
    Незачет!!!


    МОЭКС. Продавать нельзя покупать!!!

    Поддержим этого парня t.me/Courstobillion

    ТРЕЙДЕР С БОЛЬШИМ… ❤️




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дед Бадун
  9. Аватар Константин
    если кому-то интересен мой апдейт по imoex2.

    цель, которую я ставил на дневках, 2610, выполнена.

    на часовике цель 2526 на данный момент. при этом дали откат. тут долился обратно чутка. если уходим выше закрытия гэпа 2649 то цель 2690. выше 2730 выходить нельзя. иначе у меня закрытие шорта.

    на недельках, как я уже давно говорил, маячит 2363. точка отмены там висит 2710 (2730)
  10. Аватар WeTradeMarket
    Рынок “Live”, что происходит?

    Рынок “Live”, что происходит?
    🇷🇺Индекс дошел до отметки 2604 и показывает отскок по #IRUS.

    В целом, мы пришли к ключевой поддержке, теперь задача ее не потерять

    ✅Лучшием сценарием для быков было бы вечернее восстановление до 2700 и закрытия дня выше.

    Думаю, у нас хорошие шансы увидеть кульминацию падения сегодня.

    t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где новости, аналитика и торговые идеи появляются быстрее, чем где-либо, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Stanis
    Уравнение с 2,3 и более известными = арбитражный доход на IMOEX

    Дисклеймер — для любителей  ВФ, КФ, ПО и МО

    Если все эти сокращения вам известны, то вы легко построите арбитражные уравнения с планово-расчетной прибылью.
    На 1, 3, 6 и более месяцев.
    Если помнить аксиому, что
    ВФ и КФ сходятся, также как ПО и МО.
    Остальное — дело техники и выбора стратегии.
    Комбо бывает не только в бывшем Макдональдсе.
    Где деньги тратятся.
    На FORTS  так можно зарабатывать на них, если есть желание.
    И вы умеете их готовить.
    Когда лето, жара, июль и хочется чего-то простого и доходного на рынке...)))


    IMOEXF
    Уравнение с 2,3 и более известными = арбитражный доход на IMOEX


    MXI-9.25 в виде МО


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Zvezdniy Den
    Шарманка мосбиржи подошла к уровню затаривания хламом
    Шарманка мосбиржи подошла к уровню затаривания хламом
    $IMOEXF в принципе уже уровень неплохой для закупа 🎢2600/2800🎪 шарманка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Wise_Olga
    🇷🇺 ММВБ. Первая цель достигнута.

    Самое время напомнить всем, что прогноз по снижению до 270к по индексу ММВБ был дан в далеком апреле. Если вы умеете ждать, значит снижение принесло вам прибыль и удовольствие.

    На сегодня цикл снижения завершен, требуется коррекция. Цели 272к-279к, после которых падение будет продолжено.

    🇷🇺 ММВБ. Первая цель достигнута.

     Закрытый клуб / Больше идей и готовых сигналов в Телеграм  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Дружище тебе надо пересмотреть свой взгляд на (мир) на график )))

    TradingSilence, в какую сторону?)) на право или на лево? ✌️🤓
    Индекс финансов сидит на заборе.
  15. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Неделя пошла с теста зоны продаж. Учитывая все технические обстоятельства, пройти ее будет сложно. Объем приложен достаточный, ожидаю реакцию. Но еще посмотрим. Разволновок за продолжение тренда конечно побольше.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Дмитрий Царьков
    Будет ли отскок индекса Мосбиржи?  Цели снижения и ключевые уровни.

    Прошлая неделя не принесла на российский рынок хотя бы капельку позитива — движение индекса Мосбиржи, фьючерса на него, составило -5,87%. Приличное снижение, весь рынок красный. Только Группа Позитив зеленеет, а значит, капелька позитива всё-таки есть. Или нет?

    Будет ли отскок индекса Мосбиржи?  Цели снижения и ключевые уровни.

    Обзор событий.

    На прошлой неделе мы увидели обновление данных по инфляции.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар AlexGood
    Друзья и коллеги, c наступившей трейдерской неделей! Новый пост с уровнями: smart-lab.ru/blog/1179552.php

  18. Аватар Decobry
    Впервые представляю свой обзор Индекса Мосбиржи
    Впервые представляю свой обзор Индекса Мосбиржи

     

     

    Пока и дневной, и недельный график говорит о преобладании нисходящей тенденции.

     

    Основной поддержкой с текущих выступает уровень 2480 (отметила на графике).

     

    Интересно, что объемы сформированы на уровне 2800-2900✍🏼✅

     

    Возможно, будет какой-то отскок туда либо с текущих, либо после ретеста уровня поддержки (причем слово “ретест” и “отскок” — не одно и то же☝🏼- прим. авт.)

     

     

    Лично я на этот год никаких позитивных планов по росту фонды не строю. 

     

    Возможно, ЦБ снизит ставку на грядущем заседании, но мы же с вами помним, как слили рынок на предыдущем снижении? Потому я не беру больше это в расчет.

     

    Единственным драйвером могло бы стать завершение конфликта на Украине, но лично я бы этого не ждала. 

     

    Чтобы вы понимали, максимальная позиция у меня в Лукойле, и впервые за почти три года владения бумагой у меня ощущение, что пора полностью закрыть позицию, так как цена поедет к моей точке входа (январь 23-го). 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар TradingSilence
    ММВБ, РТС, Рыжий лебедь

    ММВБ, РТС, Рыжий лебедь

    📉 График Ри
    Пришли в очередной декларационный уровень.
    Выше есть продавец — он, конечно, не такой значимый, как по стратегии 1000, но может дать реакцию.

    📍 Рынок окончательно заинтригован обещанными заявлениями господина Трампа. Он напугал всех ещё в пятницу, пообещав что-то там сказать.

    📉 Итак, вконец расшатанные нервы инвесторов кое-как пережили выходные в тревоге и страхе, временами сменяющейся краткими волнами оптимизма.
    Хочешь что-то сказать — скажи. Я так думаю. Чего драму разыгрывать? 😏

    Кстати, подобное поведение замечено и за другими представителями власти.
    «Скоро скажу что-то важное» — и все сидят парализованные страхом и плохими предчувствиями.
    А он потом ещё и передумает — и объявит, что скажет всё… завтра 🙃

    Может быть, политикам не хватает внимания.
    Но, знаете, они время от времени забывают, что их задача — вселять уверенность и спокойствие в граждан. А не это вот всё.

    ⚠️ В общем, ждём сегодня.
    И от того, что скажет этот господин — рынок может рвануть в любую из сторон.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар 1na1
    Уровень держим или задача минимум.
    Приехали и держим сегодня утром уровень надежды
    по индексу ММВБ2 — 2640п. щель и 2610п. по сетке.
    Очень хотеЛось бы сегодня удержать уровень 2610п.
    и закрыть сегодняшнюю щель на открытии — 2640п,
    замазка которой аккуратно совпадает с замазкой 
    декабрьской свечки. Всё это даст силы бычкам.
    Важным подтверждением силы бычков будет ход
    на 2640п. хотя бы на вечёрке.
    Или на 2400п.? — ну его нак, нак.
    Уровень держим или задача минимум.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Павел Шумилов
    🏛 Индекс МосБиржи — куда пойдем 14 июля 2025 года?

    🏛 Индекс МосБиржи — куда пойдем 14 июля 2025 года?

    В пятницу закрылись падением индекса МосБиржи на 3.31% или 2642 пункта. На выходных акции имели слабые движения ± 1%. Из-за дивидендного гепа падали акции Башнефть на 12% по префам и 8% по обычке, а также НМТП на 8%.

    🗞 Новостной фон

    ▪️Трамп объявил о введении пошлин в отношении ЕС с 1 августа
    США вводят 30-процентные пошлины на товары из ЕС и Мексики. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в Европейском союзе ускорят подготовку ответных мер. глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о готовности ЕС принять ответные меры в случае, если США введут 30-процентные пошлины.

    💰Корпоративные события

    Корпоративных новостей никаких, только продолжается дивидендный сезон. Сегодня последний день для попадания в реестр акционеров компаний: РосДорБанк и Ренессанс Страхование

    😁Ни рыба ни мясо. Ничего особо важного пока я не вижу на новостном фоне.

    📈 Хотите разбираться в акциях лучше 90% инвесторов? Подписывайтесь на мой Telegram — там только честная аналитика, горячие новости и инвесторский юмор.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Прошлую неделю индекс МБ закрыл ниже 2666

    2. Аккуратно и неумолимо давят под снижение ставки ЦБ

    3. Ещё пережить отсечки сбера, сургутов и К

    4. Используют тему эскалации на СВО и 500% пошлин. Пошлины в таком размере я не жду. Они не остановят СВО и лишены смысла. Китай как покупал, так и будет покупать российские энергоресурсы. А удар по экономике США и ЕС будет более ощутимый. Пока это часть внутриполитической игры и попытка создать инструмент давления. Конгресс может принять их, а введение Трампом под большим вопросом. Будет давать крайние даты и хмурить брови. По факту — ни одного вопроса до сих пор не решено. Да объявят новый пакет военной помощи, который тоже не изменит ситуацию. 

    5. Но в моменте эскалация. Генсек НАТО едет в Вашингтон, Лавров возвращается из Пекина. Сегодня нас ждет интересный день. По факту пшика по санкциям — резкий взлет. Надо понимать, что у Запада нет рычагов, чтобы поменять ситуацию в пользу Украины. Так что пока до осени РФ медленно, но верно будет добиваться поставленных целей и снижать пространство для компромисса.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Олег Дубинский
    Мысли: Индекс Мосбиржи ВТБ
    ВТБ
    Писал, что со 107р вероятна коррекция.
    Оказался прав.
    До доп.эмиссии,
    ВТБ может быть лучше рынка:
    разгон, чтобы разместиться дороже.
    ВТБ будет спекулятивно интересен, когда индекс Мосбиржи будет расти.
    Пока индекс Мосбиржи падает и, вероятно, протестирует 2600
    ВТБ по 72,51р. (в моменте).
    Падение на ожиданиях поставок оружия (в т.ч.наступательгого) Украине и санкций ЕС и США против России.

    Мое мнение сильно отличается от оптимизма брокеров.
    Брокерам нужет оптимизм т к. физик клюёт на позитив, а брокерам как воздух нужны комиссии

    Высокая вероятность коррекции в США на ожиданиях пошлин с 1 авг.25г.
    Коррекция в США может потянуть за собой коррекцию на фонде в др.странах и снижение цены на нефть.

    Дмитрий Пьянов
    (Костину миноритарии не доверяют, поэтому политику ВТБ озвучивает Пьянов)
    «Следующим шагом в сентябре мы определим цену размещения, которая будет зависеть от рыночной стоимости акций. Последние месяцы бумага росла, с 11 июля будет закрываться дивидендный гэп, ожидаем ту или иную волатильность. Когда ситуация стабилизируется, мы зафиксируем цену и, умножив ее на объем выпуска, получим сумму допэмиссии»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Московский Лоссбой
    ММВБ, или Ищущий да Обрящет! Ренки и Коленки.

         Цитата из Евангелия от Матфея (7:7-8) — она говорит (в данном случае) не о моём углублённом знании поповедения, а лишь о том, что пора подумать, как правильнее слупить халявного баблеца (та самая КНОПКА «БАБЛО») на развороте краткосрочного снижения индекса ММВБ.

         Для простоты (не путать с простатой!) предлагаю рассмотреть игру по квотерстрайкам индекса

         Нам понадобится всего лишь две вещи — ренки и коленки. Начнём с первых. 

    ММВБ, или Ищущий да Обрящет! Ренки и Коленки.


         Всё равномерненько и гладенько, как розовая (прилежно и честно отсиженная) попка студентки после экзамена. Перед открытием торгов — зелёная точка стоп-входа в лонг расположена на 2 675.  Цель — взять от квотерстрайка до целого (25-100 индексных пунктов). Не ниже. И не выше. Не больше. И не меньше.

         В абсолютных циферках = 2 700 — 2 775.

         Добавлю в очередной раз, что на индексе ренки-кирпичи играют просто ПРЕВОСХОДНО!

         Почему заговорил об этом именно сейчас — да просто потому, что сегодня сыграем такое. Разумеется, при дальнейшем падении индекса просто снижаем стоп-точку входа. «Игра проста, мы академики!» (Саша Мамут)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Алексей Прокофьев
    Фьючерс на индекс ММВБ - отрабатывает сценарий

    #MXU

    Фьючерсный контракт на индекс ММВБ идет по прогнозу и разворот где то рядом, но я бы не торопился с лонгами.
    Может постоять в диапазоне 265000-270500 и провалиться к следующей контрольной МЗ по лонгам 252000-255000, такая вероятность существует, тем более новостной фон к этому подгоняют усиленно и отсечка сбера будет тянуть индекс ниже.

    Фьючерс на индекс ММВБ - отрабатывает сценарий



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: