
Стоит ли снова повторять, что цена двигается от уровня к уровню?
Вышли к прошлому максимуму (278к) и двигаемся к следующей зоне 283к-284к.
Собственно, когда цена ходит от зоны к зоне и возвращается обратно — это боковик, в котором много не заработаешь. То ли дело на товарном рынке сейчас.
В общем я жду роста к обозначенной зоне, пока не больше. А там посмотрим на реакцию продавцов, будет ли она. Напоминаю, что пока цена развивается в нисходящих вилах, тренд = нисходящий.
Закрытый клуб / Больше идей и готовых сигналов в Телеграм


Вчера российский рынок вырос на 1,87% и закрылись по индексу на 2789 пунктах. На утро торгуемся небольшим ростом в районе 2794.
Акции, дивиденды, юмор — без лишнего шума. Подписывайтесь на канал, где говорят по делу.
🗞 Новостной фон
▪️Иран нанес удары по авиабазам Израиля
«Целью новой масштабной ракетной операции стали авиабазы сионистского режима, с которых взлетают самолеты противника на нашу страну», — говорится в сообщении КСИР.
▪️Трамп потребовал от Ирана безоговорочной капитуляции
Ключевые тезисы Трампа:
1. Воздушное пространство над Ираном теперь находится под полным контролем США
2. Местонахождение верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи точно известно, но Вашингтон не намерен его устранять — «по крайней мере, сейчас»
3. Трамп не хотел бы задействовать американских военных для решения иранской проблемы, но терпение на исходе
«У Ирана было хорошее оборудование для отслеживания и другая оборонительная техника, причем в больших количествах, но это ничто по сравнению с американскими разработками и вооружением. Никто не делает его лучше, чем старая добрая Америка», заявил Трамп.
MX(фьюч на индекс мосбиржи)
На дневном графике цена вернулась выше своей сильной поддержки 275875 и закрыла торги выше нисходящей трендовой, берущей свое начало с хаев этого года и пока цена выше этих уровней, движение вверх может продолжиться. Возврат под 275875 с ретестом можно пробовать шортить
Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 275875, а также восходящей трендовой 273600
В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильного уровня в виде нисходящей трендовой (277050)

На часовом графике цена росла весь день, пробив (с тестом сверху на малых ТФ) свое локальное сопротивление 278350 и закрыла торги выше ема233 и пока цена не ушла под 278350 ожидаем продолжения движения вверх и добоя до своих сильных сопротивлений в виде границы зеленого канала и нисходящей трендовой. Возврат под 278350 с ретестом можно пробовать шортить
Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест границы зеленого канала 289825
В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонталей 283525, 278350, 272275 и границы розового канала(285275 на утро)


За минувшие сутки цена полностью торговалась внутри накопления. С точки зрения структуры сформировано лишь первое движение [A].
Поэтому логично здесь получить еще один рост в район последнего максимума (278к) для завершения коррекции.
А дальше по плану:

Именно здесь при формировании коррекционной тройки я планирую входить в шорт. Цель на 265250.
Закрытый клуб / Больше идей и готовых сигналов в Телеграм
Покупателей вчера не объявилось и пошли небольшие продажи, которые сейчас тестируются. Сейчас нужно будет оценивать силу возобновления (будут продажи, не будет или будут слабые). От этого уже отталкиваться, имею ввиду b или продолжится или завершена.
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
Доброе утро, коллеги.
Индекс Мосбиржи сдох, каких-либо позитивных подвижек в геополитике для РФ не наблюдается, ближайший драйвер для движения рынка, это заседание ЦБ по ставке 25 июля и риторика Набиуллиной. Скорее всего, месяц будем болтаться безыдейно.
Еще один негативный драйвер для нашего рынка, это то, что Индекс S&P500 в шаге от исторического хая, несмотря на ситуацию на Ближнем Востоке и миграционных митингов в США. Расти с американским индексом мы не умеем, а вот падать, как показала недавняя история с тарифами в апреле 2025 года, мы умеем отлично.
Пока всё идет по установленному плану, когда мы приближаемся к точке, за которую будет борьба.
Я имею ввиду уровень 2700 или близ него.
Если его удастся пробить вниз, в чем я искренне сомневаюсь, то движение скорее всего ускорится и мы будем уже ждать индекс на уровне 2500 пунктов — это желтый горизонтальный уровень с надписью «поддержка», который был построен на месячном тайминге.
В общем и целом я не вижу никаких причин идти ниже 2700 и по совокупности после небольшого снижения мы будем выходить повыше по желтым стрелками.
Это лично мое мнение.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
MX(фьюч на индекс мосбиржи)
На дневном графике цена не смогла удержаться выше своей сильной поддержки 275875 и закрыла торги под этим уровнем. Возможно дальнейшее снижение до следующей сильной поддержки в виде восходящей трендовой, отбой от которой можно пробовать покупать, а пробой с тестом снизу на мелких ТФ — шортить. Также можно пробовать лонг в случае возврата цены выше 275875 с тестом сверху на мелких ТФ
Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонталей 275875 и 266725, а также восходящей трендовой 273150
В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильного уровня в виде нисходящей трендовой (278025)

На часовом графике цена снижалась весь день, продолжая торговаться в боковике 278350-272275. Смотрим за отработкой границ боковика — отбой торгуем внутрь, а пробой — за пределы боковика
Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 268725
В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонталей 278350, 272275

🗣Сама идея в силе, я рассматриваю еще более на краткосрочно/среднесрочное ожидание.
🇷🇺Рынок, в большей части, в коррекции, лишь немногие активы остаются на уровне открытия. Ключевые уровни удерживаются.
Обратите внимание на поддержку в 2750 пунктов по индексу
Важно сегодня оставаться выше рынку, чтобы продолжать формацию роста.
Остаемся холодными, пока рынок неопределен🤝
t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где новости, аналитика и торговые идеи появляются быстрее, чем где-либо, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!
По-прежнему штиль на рынке. Основной сценарийс формированием [z] пока еще актуален, поскольку покупатель идет слабый. Учитывая, что и продавец не давит, цена может пройти выше. В остальном просто ждать активности и включаться.
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
Предыдущий разбор был 9 июня — smart-lab.ru/blog/1165967.php
Что изменилось за неделю ?
Глобально — ничего. В начале прошлой недели мы протестировали отметку 2702 и успешно отскочили до 2767 сегодня.
Хорошо, что держим уровень 2700, но отскок очень вялый — мне кажется, что одна НЕпозитивная новость с геополитических полей и мы резкой пойдем на пробой поддержки 🔽
В общем, рынок выглядит очень шатко. Глобальная смена медвежьей структуры произойдет только после пробоя максимума 2910, а до этого еще далеко 👀 Локально интересует пробой уровня 2800.
Отмечаю для себя уровни 2700 снизу и 2800 сверху -буду действовать после пробоя одного из них, а пока жду 👌
t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli, буду рада видеть вас среди подписчиков! 😊
В пятницу торги по индексу МосБиржи закрылись ростом на 0,63% или 2750 пунктов. Мы продолжали находится целую неделю в том месте, где по тех.анализу мы либо уходим сильно ниже на 5-14%, либо начинаем рост на рост на 11-18%, С утра торгуемся с небольшим повышением на 0,45% или 2762 пунктах.
Аналитика, новости рынка и шутки, от которых даже медведи фьючерсов смеются. Подпишитесь на канал — будет жарко!
🗞 Новостной фон
▪️Продолжение конфликта Израиля и Ирана
Прошли массовые удары Израиля по Ирану и Ирана по Израилю:
— Иран ударил по аэропорту в Тель-Авиве, а также по израильскому оружейному заводу Rafael.
— Израильские военные самолеты нанесли удар по одному из наиболее защищенных ядерных объектов Ирана. Там произошло землетрясение
▪️Зеленский обеспокоился повышенным вниманием к ближневосточному конфликту
Зеленский обеспокоен тем, что в последние дни внимание всего мира приковано к конфликту на Ближнем Востоке.
«Россия планирует и дальнейшие атаки против энергетики, которые могут быть сейчас менее заметны миру из-за сосредоточения внимания на ситуации на Ближнем Востоке», — написал Зеленский.