Накануне, то есть 18 июня 2026 года я был в НРД Р.О.С.Т. (национальный Расчетный депозитарий) . У меня там в реестре заволялись 517 акций ПАО ТМК. В связи с потерей паспорта и его новым восстановлением этих моих 517 акций я не видел у моего брокера ВТБ. Клнечно, меня это взволновало и я поперся на Стромынку, в НРД. Принес новый паспорт, девочка мне предложила все оформить за 800 рублей. На что я ей сказал, что у меня вышка, я как-нибудь сам напишу заявление о зачислении моих 517 акций на депозитарий, чтобы потом мой брокер оттуда мне зачислил на мой брокерский счет. Девушка все быстро сделала и я заплатив комиссию за перевод онной бумаги отнес в кассу НРД 175 рублей и с копией о зачислении моих акций с реестра на депозитарий и актом приема передачи бумаг мне было сказано, что встречную бумагу напишет мой брокер от ВТБ.
Итак, с этого момента у меня начались страдания.
Я не дурак, позвонил на горячую линию и узнал, какие банки ВТБ работают с инвестициями.
Авто-репост. Читать в блоге >>>





