комментарии Silent Hamster на форуме

  1. Логотип ВТБ Брокер
    Как я развлекался в субботу, 20 июня, вместо конфы.( пост 173, 12+)

    Накануне, то есть 18 июня 2026 года я был в НРД Р.О.С.Т. (национальный Расчетный депозитарий) . У меня там в реестре заволялись 517 акций ПАО ТМК. В связи с потерей паспорта и его новым восстановлением этих моих 517 акций я не видел у моего брокера ВТБ. Клнечно, меня это взволновало и я поперся на Стромынку, в НРД.  Принес новый паспорт, девочка мне предложила все оформить за 800 рублей. На что я ей сказал, что у меня вышка, я как-нибудь  сам напишу заявление о зачислении моих 517 акций на депозитарий, чтобы потом мой брокер оттуда мне зачислил на мой брокерский счет. Девушка все быстро сделала и я заплатив комиссию за перевод онной бумаги отнес в кассу НРД 175 рублей и с копией о зачислении моих акций с реестра  на депозитарий и актом приема передачи бумаг мне было сказано, что встречную бумагу напишет мой брокер от ВТБ. 
        Итак, с этого момента у меня начались страдания. 
        Я не дурак, позвонил на горячую линию и узнал, какие банки ВТБ работают с инвестициями.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Логотип конференция смартлаба
    Ну и чо?! Чо там с конференцией смарт-лаба. ? (пост 173, 12+)

    1. Пацаны, чо так мало пишут про конфу Смарт-лаба?  Где фотки зала, с коридоров?!  Где отзывы правильных пацанов?

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

     Ваш все тот же S.Hamster



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Логотип Сбербанк
    Новости пенсионерам по старости (пост 171, 12+)

    Поставил тейк-профит на покупку 500 акций Сбера и забыл передвинуть. Уехал в поликлинику — заявка выполнилась. А Сбер пошел ниже. Не ожидал такого падения от Сбера.((((
    Смотрим скрин: 

    Новости пенсионерам по старости (пост 171, 12+)

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     

     

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

     Ваш все тот же S.Hamster





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Логотип ВТБ
    Почему ушел из ВТБ Вадим Кулик ( пост 169, 12+)

    Официоз звучит так: 

    Вадим Кулик покидает пост заместителя президента — председателя правления ВТБ, курирующего ИТ-блок, в связи с успешным завершением масштабной технологической трансформации банка. Топ-менеджер выполнил ключевые задачи по переходу на независимую цифровую платформу и планирует сосредоточиться на новых стратегических проектах вне группы

     Среди главных итогов его работы в ВТБ (с 2019 года):
    • Импортозамещение: переход на единую импортонезависимую цифровую платформу.
    • Инновации: внедрение ИИ-агентной платформы и архитектурной основы для открытой банковской экосистемы.
    • Интеграция: объединение технологических систем различных банковских активов. 
    По данным профильных изданий, в связи с его уходом функции могут перераспределить, в том числе между первым зампредом ВТБ Ольгой Скоробогатовой и представителями финтех-направления. Официальные подробности дальнейшей карьеры Вадима Кулика пока не раскрываются!     После таких грандиозных дел обычно не уходят.  Видимо нам что-то недоговаривает господин Костин или считает не сообщать акционерам  плебеям информацию.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Логотип конференция смартлаба
    Для чего проводятся конференции ... (пост 168, 12+)

       Начнем с определения   и определим в чем смысл в общей форме конференций: он  заключается в обмене знаниями, презентации новых исследований или продуктов и нетворкинге — поиске единомышленников, партнеров и инвесторов.  Сами конфы помогают быть в курсе актуальных трендов, находить решения общих проблем и укреплять профессиональную репутацию. 

    По порядку: Обмен знаниями у нас происходит перманентно на том же чате Смарт-лаба;
                       Презентации новых исследований или продуктов в торговле  на бирже не так уж часто обновляется в течение того же полугоднего   срока;
                     Поиск единомышленников, партнеров и инвесторов- опять же использование чата и систем общения в социальных сетях позволяют это делать  легко и просто без конференции.
          В свете этого определения Тимоша зачастил с конфами. Понимаю его материальную заинтересованность.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Логотип Роснефть
    На чем растет Роснефть? (пост 155, 12=)
    На чем растет Роснефть?   сегодня она выросла на более 2 % и не останавливается. Тем не менее новый санкционный пакет ЕС может затронуть Роснефть  по свидетельству журналюг(((( Игорек Сечин немного засуетился, хочет создать некоторые резервы, хохлы продолжают бомбить производственные объекты. Сейчас пацаны Сечина купят крупнокалиберное оружие для охраны и  против дронов хохлов, им покажут кузькину мать.

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

     Ваш все тот же S.Hamster


          



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Логотип Роснефть
    Прикупил немного Роснефти. (пост 152, 12+)

    Пацаны, разбавил немного Роснефти. Прикупил 200 лотов роснефти по 390. Надо как-то выбираться из гуано.  Смотрим скрин ниже
    Прикупил немного Роснефти. (пост 152, 12+)

    Немного вырастет, продам взад ))))

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

     Ваш все тот же S.Hamster



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Логотип Сбербанк
    Как бы чего не вышло ! ( пост 150, 12+)

    Немного встревожило ниже сообщение:  

    Экс-заместитель Шойгу генерал-полковник ФСБ Олег Храмов занял пост советника Германа Грефа в Сбере — РБК

    Бывший заместитель секретаря Совета безопасности России генерал-полковник Олег Храмов назначен советником главы Сбербанка Германа Грефа, рассказал источник РБК на финансовом рынке. Информацию о назначении подтвердил источник РБК в банке.

    До начала декабря 2025 года Храмов был заместителем Сергея Шойгу, который с мая 2024 года является секретарем Совета безопасности России после ухода с поста министра обороны.

    Вообще, согласен.  За финансовыми потоками нужен глаз да глаз. Я бы во всех системно значимых банках поставил ответственных людей.  Порядка  больше было бы. И спросить с которых можно! 

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

     Ваш все тот же S.Hamster



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Логотип ВТБ
    Ну я же говорил (пост 149, 12+)

    Ну я же говорил Вам про ВТБ  ( smart-lab.ru/blog/1304264.php), Костин обязательно подлянку приготовит Вам

    ((((      Я спать, только лишь бы Костин не приснился мне во сне ( иначе заикой стану)! Думаю, Костином можно детей маленьких пугать((((

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

     Ваш все тот же S.Hamster



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Логотип Поступление дивидендов
    Выплаты 2-го типа ( пост 145, 12+)

    Настоящим сообщаю, что я получил  дивы  Лукойла в размере 31925 рублей  Уже чистыми, на руки)). Это неплохая добавка к пенсии акционера. В связи с этим лично я выражаю благодарность руководству и менеджменту Лукойла, что пацаны и причастные к этому, добились таких дивидендов.
       Выражаю надежду, что и впредь Ваш коллектив будет радовать своих акционеров деньгами!   

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

     Ваш все тот же S.Hamster



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Логотип Лукойл
    Выплаты 2-го типа ( пост 145, 12+)

    Настоящим сообщаю, что я получил  дивы  Лукойла в размере 31925 рублей  Уже чистыми, на руки)). Это неплохая добавка к пенсии акционера. В связи с этим лично я выражаю благодарность руководству и менеджменту Лукойла, что пацаны и причастные к этому, добились таких дивидендов.
       Выражаю надежду, что и впредь Ваш коллектив будет радовать своих акционеров деньгами!   

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

     Ваш все тот же S.Hamster



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Логотип ВТБ
    День инвестора ВТБ ( как прошел) (пост 144, 12+)

    Пацаны, сегодня был на дне инвестора ВТБ.  Организован был в кластере Ломоносов, что недалеко от метро Университет. Утром был приветственный кофе и к ним печеные миниатюрные пирожки ( сладкие) . Съел 8 штук. Выпил 200 грамм зернового кофе. Подарили как всегда рюкзачок тряпочный и внутри блокнот и ручка.
       Итак по существу.  Очень много было скрытой рекламы. Кстати, были начальники отделений, но сам Костин насрал на день инвестора. Пацаны и бабы приехали в воскресение, не пожалели выходного дня. А вот Костин и не думал о полном зале инвесторов. Это говорит о многом. Вела  выступление тетка с РБК. Туфли у нее были шпильки, но старомодные. Бросилась в глаза активная жестикуляция ведущей. Костюмы у выступающих были типа большевички. Обувь не удалось рассмотреть((( Близорук.  Кстати, много молодежи. Но и были хапуги старые. Живы и наели себе ляшки.
     
          Дорогой парфюм от выступающих я в кулуарах не почувствовал. Видимо Костин свой аппарат не особо балует зарплатой! Мне показалось, что все выступающие были как-то немного запуганы. Население ждало слова об дивидендах- так как ранее сказано было что про дивы скажут  до середины мая. Но на дне инвестора  был молчок. И что мне, бедному крестьянину, после этого делать?! Каждый выступающий хвалил свое болото.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Логотип ВТБ Брокер
    Неплохо устроился брокер ВТБ ( пост 135, 12+)

    Пацаны, с 26 апреля  с.г. брокер ВТБ мою комиссию, которая была 0.05% от оборота за день. сделал сразу 0,15%, то есть поднял на 300%. Это что за вольности такие? Видимо брокер ВТБ хочет меня потерять как боевую единицу и со мной уйдут мои деньги. Причем деньги не малые.

     Привожу пример:  Например, купил 1000 акций Сбера по 319 рублей  ( на сумму 319000 руб.) и при росте на 2 рубля продал их по 321 рублю. Итого оборот за день 640 000 руб.   Комиссия биржи  составит 960 рублей.  Прибыль моя составляет 2 руб.  умножить на 1000= 2000  рублей. Кроме того я должен заплатить налог — это 13%, в рублях это 260 рублей. Кстати, из за  слабой волатильности комиссию брокера  хрен перебьешь.

         Итого:  брокер нечем не рискуя получает от меня 960 рублей, я же получаю 2000 -960- 260 = 780 рублей на руки, как бедный родственник.
    Итак, в то время как царь предлагает увеличить  инвестиции  на бирже, сама брокерня  как бы просто надсмехается над царским Указам. Либо это простой саботаж, либо жадность брокера нив какие ворота не лезет. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Логотип ВТБ Брокер
    Снова я в обиде на Костина! (пост 124, 12+)

    1. Путин В просит создать благоприятные возможности для инвесторов на бирже, а что делает Костин:  У меня была комиссия 0.05 %  за покупку ценных бумаг (акций). А сегодня моя прежняя комиссия превратилась в 0.15%.   Просто настоящие вредительство указаниям нашего президента?! Как думаете, Путин В. знает об этом?! 

          Похоже, надо забыть  брокера ВТБ как страшный сон.  Кто чо знает про комиссии у других брокеров?!

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

     Ваш все тот же S.Hamster



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Логотип Сбербанк
    Пенсионер нашел возможность помочь Московской бирже ( пост 118, 12_)
    1. Да, пацаны, да!  Пенсионер нашел возможность помочь Московской бирже ( порылся в загашнике и взял гробовые и прикупил 1000 штук акций Сбера. См ниже скрин:
    Пенсионер нашел возможность помочь Московской бирже ( пост 118, 12_)

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов, это последняя возможность исправить ваше положение:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

     Ваш все тот же S.Hamster





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Логотип Сбербанк
  17. Логотип Сбербанк
    Пятеру заработал (пост 67, 12+)

    1. Привет, пацаны!   Заработал пятеру, мелочь, а приятно. Как и на чем сделал?  Смотри сюда. Сначала купил 500 лотов Сбера, потом продал 500  лотов Сбера.  Смотри скрин: 

    Пятеру заработал (пост 67, 12+)
    Как видим, на руки чистыми получил 5176, 12 рублей. Или в сахарном песке это 90 кг. Это один мешок в 50 кг  и 40 кг по кг. Пусть небольшая сумма, но на основные продукты хватит ( молоко, овсянка и корочку хлеба). Кто хочет так торговать- могу научить. 

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

     Ваш все тот же S.Hamster



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Логотип серебро
    Ты не знаешь, где найдешь и где потеряешь (пост 42, 12+)

    1.  Да, пацаны, да!  У меня был в молодости  бжик. Мои сыновья женились и я обещал каждому, кто подарит мне внука или внучку дарить (ничего лучшего не придумал) коллекционную монету  весом Один кг из чистого серебра. На золотую  у меня тогда не хватало денег ( я был очень бедным), а вот  из серебра, я помню,- хватало. Первый кг серебра я подарил первому внуку за 16 тыр. рублей (Внук в этом году заканчивает школу).  Итого у меня  три внука и одна внучка. То есть последнюю монету из серебра весом один кг я купил за тридцать с чем -то тысяч.

     Что с ними сейчас, не спрашивайте, сам не знаю и неудобно спросить! 

    Помнится, я подарил первую монету родителям внука со словами- что может этот скромный подарок поможет внуку получить высшее образование в будущем!))))

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

     Ваш все тот же S.Hamster

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Логотип Т-Технологии | Тинькофф | ТКС
    Еще разок торганули по маленькому (пост 38, 12+)

    1. Да, пацаны, да. Продал 30 акций Т-техно. На руки получил чистыми 2977,1 рубль или в сахарном песке 54 кг. Это один мешок в 50 кг и четыре пакета по одному кг. Это неплохая добавка пенсионеру несоюзного значения. Смотрим скрин:
    Еще разок торганули по маленькому (пост 38, 12+)

    Пацаны, поздравьте меня!

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

     Ваш все тот же S.Hamster



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Логотип Роснефть
    Продолжаем торговать по - маленькому (пост 36, 12+)
    1.  Да, пацаны, да. Сегодня заработал по маленькому чистыми 3250,76 руб.  на Роснефти  (пока нефть растет) Или в сахарном песке 58 кг. Это мешок в 50 кг. и 8 пакетиков по одному кг.  Жена говорит, что дома достаточно сахарного песка. Тем не менее это хорошая добавка к пенсии пенсионеру несоюзного значения. Смотрим скрин:
    Продолжаем торговать по - маленькому (пост 36, 12+)

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

     Ваш все тот же S.Hamster






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: