GOLD
GOLD личный блог
16 марта 2024, 19:54

Цена типового Краснодара

Примерно половина жителей России мечтают сменить место жительства после выхода на пенсию. Из них, почти 60% мечтают вырваться из замороженного Ада в любое место, где зимой тепло. Это - климатические беженцы  — многомиллионное потомство людей, насильно или добровольно оказавшихся на ПМЖ в скотском климате.

Специально для них, российские чиновники строят в теплом, солнечном Краснодаре многоэтажные бараки. Типичная тамошняя зона выглядит так:

Цена типового Краснодара

Зимой (которая иногда там бывает) зона выглядит немного по другому:

Цена типового Краснодара

Естественно, сидельцам деревья не нужны. Газоны — тоже. Подземные парковки — тем более. А сами бараки нужно ставить максимально плотно друг к другу для экономии места.

Зона, кстати, находится рядом с шизоидным парком, в котором какой-то даун высадил деревья как в армии — на равном расстоянии друг от друга. Не водите туда детей. Они могут стать такими же, как это место. Водите их в нормальные парки или в лес, где их развивающийся мозг увидит естественный природный хаос.

До театра по прямой — 4 километра. До ближайшего кладбища — чуть дальше. До здания администрации — еще дальше. Пешком можно дойти. Но не по жаре. И только в одну сторону.

Сколько стоят квартиры в таких бараках?

Я выбрал двухкомнатные хаты 50-55 метров выше первого этажа с ремонтом (типа заезжай и живи). Получилось вот что:

Цена типового Краснодара

Выборочно пробил в Гугле фотографии интерьеров — совпадений не нашел. Это не как в Сочи — столице воров, лжецов и подлецов — там 3/4 объявлений состряпаны из ворованных интерьеров.

Но все равно, возможно, что многие (если не все) из этих объявлений — ложные. Нужно помнить, что юг России находится внизу на карте. Поэтому, туда стекаются человеческие отбросы со всей страны, называющие себя «риелторы». Именно они создают столько лживых объявлений, что настоящих даже не видно.

Напоминаю, что цены в объявлениях — это цены, по которым не покупают квартиры. Поэтому они и висят на сайте. В показанной локации их 32 штуки. Средний ценник — 5.8 млн. (от 3.2 млн. до 10.8 млн.)

20 объявлений в этой локации имеют ценники ниже среднего значения в 5.8. млн. Средний ценник в этой группе — 4.4 млн. Эту цену возьмем за основу. Если вы точно знаете, что указанные выше объявления — фуфло, напишите в комментах. Пусть все знают, что Краснодар — такая же столица воров, лжецов и подлецов, как Сочи.

А сколько стоит аренда в этой локации?

На Домклик, Циане и Авито нет объявлений по сдаче двушек 50-55 метров выше первого этажа. Почему — не знаю. В локациях рядом ценник таких хат прыгает сильно — от 20 до полного оборзения. Думаю, средний ценник будет где-то в пределах 30 тыс. в месяц.

Какая это доходность?

Берем хату за 4 млн. и сдаем ее за 30 тыс. Получаем 9% годовых. Не плохо.

А вообще, что там с ценами?


👉 Зачитать продолжение обзора 

------------------------------

Пишу за рублина bytopic  (приглашаю читателей, рекомендую блогерам)

Присутствую в dzenи telegram

Инвестирую в активы, растущие в золоте.

116 Комментариев
  • Sergio Fedosoni
    16 марта 2024, 20:04
    А что вообще хорошего в Краснодаре??
    Моря там нет, работы тоже не густо
    Ну Сочи, ну, Крым я как то понимаю…
  • рядовой шутник
    16 марта 2024, 20:21
    Обалдеть в три раза дороже чем хренушка в молдове!
  • Метод №5
    16 марта 2024, 20:42
    абсолютно такие же цены в Сибири!
    т.е. огромные!
  • Посетитель
    16 марта 2024, 20:33
    Что-то для двушек 4.4 млн дешево, разве что конечно в таких бараках нормально.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн