Серый Кардинал
Серый Кардинал личный блог
28 апреля 2023, 07:09

Вывсёврёти


Вывсёврёти

Вот за что я люблю статистику — она точная.
Оперирует фактами и цифрами.
Вот свежая инфа от ФРС — обслуживание госдолга США нынче обходится американскому госбюджету в 929 миллиардов долларов в год (о чём я предупреждал ещё несколько лет назад).
Это всё
а) просчитываемо
б) доказуемо
И потом визжать «Вывсёврёти» бесполезно.
Нет, и среди экономических экспертов есть свои инфоцыгане, рассказывающие про закулисы и масонские заговоры, но...
… но думающему человеку сразу очевидно, кто с цифрами работает, а кто просто щёки надул
33 Комментария
  • Курц
    28 апреля 2023, 07:23

    И что это означает?
    Согласно статистике, предсказания прогнозистов сбываются на 50%. А это значит, что логические цепочки построенные обычным человеком на основе информации, слишком примитивны и не могут всерьез рассчитывать вероятные сценарии.
    Что вам дает информация о госдолге США и его обслуживании? Она дает вам возможность построить примитивную логику уровня муравья и сделать очередной неправильный вывод и ставку.
    Чтобы сделать правильный вывод на основе вами представленной информации, необходима ещё информация в тысячи раз большего объема, а так же мозг размером с два стадиона.

  • За счет чего увеличилась цена обслуживания? Ведь ставки фиксированы по уже выпущенным бумагам
  • Хиппарь одиночка
    28 апреля 2023, 07:39
    А что насчёт графиков статистики вциома, на фоне факторов самих опросов. Вот где раздолье поупражняться в математическом анализе так и логическом.
  • Пачкуале Пестрини
    28 апреля 2023, 07:36
    Вопрос — когда это скажется на штатовском военном бюджете и способности финансировать их базы по всему миру…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн