Сегодня сразу несколько СМИ попросили у меня комментарий по предстоящему допуску нерезов и расконвертации расписок. А что конкретного можно сказать? Мы только гадать можем на тему объёмов акций которые могут выйти на рынок. В любом случае, хорошего для рынка от этих процессов мало.
Может вы видели какие-то интересные оценки потенциальных продаж после 8-15 августа?
Андрей К, да в марте на открытии торгов тоже все ждали обвал. Поэтому нарисовали рост несколько дней. А потом, когда все поверили в рост, медленно и нудно сливали день за днём…
Роман Лисин,(Советский Союз), кстати так и будет смотрю пульс минусы 90- 98%… Как они это сделали даже в если набирать наиболее упавшие больше 80 % не получиться если только не один петропавсовск покупать на всю котлету. А я покупаю и седня подкупил ещё 😃👌
Grisha_che, а вы не смотрите пульс, у них там какая-то своя формула рассчёта. У меня до СВО в Тинькове был минус около 20%, потом биржу закрыли, когда открыли постепенно запускали торги фондами тинька, я их постепенно продавал с убытками как по номиналу, так и валютной переоценке. В итоге вывел всё из тинькова, сейчас у меня показывает -129%. Хотя реально убыток у меня около 50% вышел
Роман Лисин,(Советский Союз), ага, хороший отскок вверх, а потом вражеские нерезы начнут медленно сливать по схемам. Блэкрок вон уже распланировал весь свой слив до конца следующего года..) Там на 18 ярдов баксов в январе бумаг у них было.
Думаю 10-20% вообщем упадём, а там будем топтаться до новых вводных.Новый канал торговли будет.
До конца сво особого роста ждать не стоит.А оно может ещё и год и два идти.
По какой цене покупки они конвертирует расписки, надо по номиналу делать, чтоб припродажи 13 % налог больно кусал тогда продаж меньше будет, многие решат 3 года посидеть чем налоги такие платить
Тимофей Мартынов, где-то читал не помню уже, 100 млрд именно нерезам принадлежат, остальное русским через прослойки Абрамовичу и т.д и некоторым обычным физикам(имхо они не будут скидывать точно)
Главное — цены на нефть. Там дыра в бюджете будет, если нефть дальше полетит. Соответственно, опыт Газпрома по отжиманию бабла разпространится на других.
Я, например, еще месяц назад давал оценку тому, что будет когда выпустят нерезов из российских облигаций. Но никто не верил в то, что может осенью случиться. Так что, повторятся не буду, а просто дождусь подтверждения правильности своего вывода.
А какие альтернативные варианты для них есть, кроме как все распродавать? Ведь потом их надо будет куда то вложить. Наш рынок уже упал и с ним все понятно. В Америку и Европу вкладывать, риски ещё больше. Так, что думаю я лить если и будут так только наши паникёры.
А забавно будет, если есть с кем нибудь из дружественных нерезов договорённость о покупках нашего рынка))) и будет как обычно толпа не угадала) рынок вверх, шорты в пролёте.
Я не трейдер, но напишу вам маленькую подсказочку, рынок идет в обратном направление от прогнозов гуру смарт-лаба.
т.е. все ждут падения в понедельник, а скорее всего будет рост. В дальнейшем конечно может быть и погружение, но краткосрочно, рынок как обычно гуру смарт-лаба обыграет.
Тимофей Мартынов, я не уверен, не играю в дневную торговлю, но думаю, что будет в понедельник отскок на 1-2% по ммвб, а уже потом только падение. Рынок обычно закрывает прогнозы аналитиков, режет их стопы, а потом только разворачивается.
Ну тут надо посмотреть все зависит от фантазии бюрократии если сильные ожидания к продажам будут они могут с целью предотвращения паники просто в последний момент изменить правила игры, например введут уголовную ответственность для продающего дружественного инвестора продавшего сверх установленного норматива и не будет никакого падения.
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО) до уровня ruBB- и изменил прогноз на стабильный....
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой открытия и закрытия. По сути он измеряет внутреннюю...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании депозитарной лицензии. Наша позиция — максимальная...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Александр Жураковский, Кому нужен всратый т банк, когда рядом есть сбер, который всем лучше, ещё и дивы в два раза больше.
Разве что какие-то мамкины инвесторы, которые начитались каких-то анали...
Alex666, Соловьёв гонит. ему обидно, досадно что конфискована его вила в Сицилии на берегу Средиземного моря с теннисным кортом. надо быть осторожней прежде чем покупать виллу в НАТОВСКОЙ стране
Похоже, что хохлы отказавшись от всего советского сохранили знания по стратегическому планированию.
Последние пару дней в украинском сегменте интернета гуляет интересная картинка. На ней изображён п...
Да здравствует ЦБ РФ, самый гуманный ЦБ в мире.)
«Крупнейшая инвесткомпания мира BlackRock закроет свой фонд российских ценных бумаг.»
www.forbes.ru/investicii/473595-krupnejsaa-investkompania-mira-blackrock-zakroet-svoj-fond-rossijskih-cennyh-bumag
До конца сво особого роста ждать не стоит.А оно может ещё и год и два идти.
Там ещё юр.лица зарубежные которые контролируют рос.физ.лица.
Есть пруф?
т.е. все ждут падения в понедельник, а скорее всего будет рост. В дальнейшем конечно может быть и погружение, но краткосрочно, рынок как обычно гуру смарт-лаба обыграет.