Пик валютных переводов из РФ в СНГ пришелся на май
Статистика по переводам из РФ в мае:
👉Грузия $313 млн (рекорд)
👉Армения $266 млн (рекорд)
👉Киргизия $245 млн
👉Казахстан $95 млн
Кстати, кто мне объяснит, почему Азербайджан как-то не цитируется ни в каких дауншифтинговых справочниках?
Почему все едут в Грузию и Армению, но не едут в Азербайджан и не открывают счета там?
Удивлен кстати объемом переводов в Киргизию.
p.s. где-то там и мои пару баксов в этой статистике.
Кстати, кто мне объяснит, почему Азербайджан как-то не цитируется ни в каких дауншифтинговых справочниках?
Азербайждан не входит в ЕАЭС. Кому-то это важно. Остальные люди по стадному эффекту «никто не едет — и я не поеду» или «никто не поехал — нет инфы в сообществах/чатах/форумах — фиг знает, чего там — вот и я не поеду».
Почему все едут в Грузию и Армению, но не едут в Азербайджан и не открывают счета там?
Армения в ЕАЭС.
Грузия популярна тем, что из всех перечисленных стран там лучше всего электронная отчетность для ИП/ООО. Не так быстро и просто, как в России, но все же отчет и декларация делаются самостоятельно. В Армении без бухгалтера никак, а так еще и шансы на личные поездки для сдачи отчетности.
Первыми открыли все это те, кому жизненно необходимо это было для работы, сделали это еще в первые недели конфликта. И инфа появлялась именно про эти страны, а дальше по нарастающей — инфы больше, другие люди смотрят, и выбирают уже не совсем по своим критериям, а опираясь на этот чужой опыт.
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга аналитики отмечают: 🟩 Лидерство Х5 на российском...
Москва, Центр событий РБК
📌 27 июня 16:30
Малый зал 1
Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах, привлекательности акций ДОМ.РФ, а также ответим на ваши...
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы. Именно поэтому в начале июля мы примем участие в...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Дмитрий, бонус к погашению в 02 составляет 100 рублей за 2 года.
Бонус в 03 200 рублей за 4 года 😁
Понятно, что в %% разница не такая вкусная в пользу второго, но пятый год по 17% это трэш 😱
AgelessForeteller, в ВТБ тоже пришли. Почти уверен, что не через НРД, а через НКЦ, как за обычные сделки в стакане. СМС о зачислении средств, которое приходит при выплате купона и погашении, тоже н...
Тимофей Мартынов,
Скиньте ссылку на фотки с конференции.
Ппц как все неудобно. Почему все сделано через заблокированный на территории РФ телеграмм канал?
По меньшей мере в 2/3 регионов страны введено нормирование топлива или наблюдаются перебои с поставками из-за атак украинских БПЛА на НПЗ — Bloomberg Дефицит бензина в России усугубляется: по меньшей ...
Грузия и Армения — христиане, Азербайджан — мусульмане.
Азербайждан не входит в ЕАЭС. Кому-то это важно. Остальные люди по стадному эффекту «никто не едет — и я не поеду» или «никто не поехал — нет инфы в сообществах/чатах/форумах — фиг знает, чего там — вот и я не поеду».
Армения в ЕАЭС.
Грузия популярна тем, что из всех перечисленных стран там лучше всего электронная отчетность для ИП/ООО. Не так быстро и просто, как в России, но все же отчет и декларация делаются самостоятельно. В Армении без бухгалтера никак, а так еще и шансы на личные поездки для сдачи отчетности.
Первыми открыли все это те, кому жизненно необходимо это было для работы, сделали это еще в первые недели конфликта. И инфа появлялась именно про эти страны, а дальше по нарастающей — инфы больше, другие люди смотрят, и выбирают уже не совсем по своим критериям, а опираясь на этот чужой опыт.