Всем привет,
получил уведомление что надо иметь минимальный рейтинг, вот и пишу пару строк о себе :)
В IT я давно, считаю себя довольно таки хорошим программистом. Пишу на C++ уже 20 лет. Лет 5 назад заглядывая в будущее я считал что единственный способ сделать свою труд scalable — это инвестировать заработанное и естественно биржа это самый отлаженый механизм инвестирования. Я читал инвестопедию еще до этого, но открыл счет и купил свои первые акции где-то 5-6 лет назад. Поначалу проверял по 1-2 раза в неделю счет, потом в какой-то момент все больше начал врягиваться в процесс. Потерпел первые массивные потери, перепробывал разные вещи и стратегии от пени-стоков до опций. Терял весь счет много раз как обычно, но у меня всегда был план: у меня не было цели стать трейдером и пялится на эти графики каждый день; с самого начала цель была для меня ясна: написать свой алготрейд. Уже года 2-3 как я начал писать свой код в свободное время, и с февраля этого года я стал совершенно свободным: меня уволили с моей последней работы, я этому поспособствовал если что. Теперь работа меня не отвлекает, я вышел на финишную прямую, а точнее в самое начало ее, хоть она и длинная :)
В профессиональном плане как программист я считаю что я достиг того что большинству не досигаемо (в плане компенсации за труд), и так же в обычном трейдинге я делал то что для большинства покажется невероятным (см. описание моего профиля, кто не верит — ок, доказывать ничего не буду). Теперь моя цель — сделать что-то алготрейде чтоб не было стыдно :)
На смарт лабе я недавно, не лично не виртуально никого не знаю, буду рад познакомится лично на конференции смарт-лаба 30-го июня.
«индюка» — это индикатора? я в русском жаргоне алготрайда не силен :)
Пока я до этого не дошел, но скорее всего мои усиля будут в выборе инструмента (universe selection), и risk management. A «индюком» может быть простой сигнал по moving average (trend following).