Раскрывальщик
Раскрывальщик Раскрытие информации компаний
09 марта 2022, 17:29

📰"ЦМТ" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум для принятия решений Совета директоров эмитента:
Присутствовали на заседании 7 членов Совета директоров из 7.
Кворум для проведения заседания Совета директоров ПАО «ЦМТ» имелся.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров:
По первому вопросу повестки дня: «О ключевых рисках, влияющих на результаты деятельности ПАО «ЦМТ» в 2022 году».
Итоги голосования:
«За» - 7 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.
Решение принято единогласно.
Решили:
С учетом рекомендаций Комитета Совета директоров ПАО «ЦМТ» по аудиту:
1.1. Информацию о ключевых рисках, влияющих на результаты деятельности ПАО «ЦМТ» в 2022 году, принять к сведению.
1.2. Поручить Исполнительной дирекции Общества продолжить работу по мониторингу рисков и выработке мер по их минимизации с учетом состоявшегося обсуждения.
По второму вопросу повестки дня: «О заключении внутреннего аудита по результатам оценки надежности и эффективности системы управления рисками и внутреннего контроля и оценки эффективности корпоративного управления в ПАО «ЦМТ» за 2021 год».
Итоги голосования:
«За» - 7 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.
Решение принято единогласно.
Решили:
С учетом рекомендаций Комитета Совета директоров ПАО «ЦМТ» по аудиту:
2.1. Принять к сведению Заключение Департамента внутреннего аудита ПАО «ЦМТ» по результатам оценки надежности и эффективности системы управления рисками и внутреннего контроля и оценки эффективности корпоративного управления в ПАО «ЦМТ» за 2021 год.
2.2. Поручить Департаменту внутреннего аудита проработать вопрос актуализации внутренних документов ПАО «ЦМТ», регулирующих вопросы управления рисками.
По третьему вопросу повестки дня: «О созыве годового общего собрания акционеров ПАО «ЦМТ».
Итоги голосования:
«За» - 7 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.
Решение принято единогласно.
Решили:
3.1. С учетом изменения действующего законодательства Российской Федерации в части предоставления публичным акционерным обществам права в 2022 году проведения годовых общих собраний акционеров в форме заочного голосования, а также с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019- nCoV, считать целесообразным провести 15 апреля 2022 года годовое общее собрание акционеров ПАО «ЦМТ» по итогам 2021 года в форме заочного голосования. Созвать годовое общее собрание акционеров ПАО «ЦМТ» в форме заочного голосования по вопросам повестки дня.
Утвердить:
- дату окончания приема бюллетеней для голосования 15 апреля 2022 года;
- почтовый адрес, по которому направляются заполненные бюллетени: ПАО «ЦМТ», Краснопресненская наб., д. 12, Москва, Россия, 123610;
Утвердить дату составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров ПАО «ЦМТ», по состоянию на 21 марта 2022 года.
Утвердить перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению собрания, и порядок ее предоставления.
Перечень информационных материалов:
- повестка дня годового общего собрания акционеров Общества;
- годовой отчет Общества;
- годовая бухгалтерская отчетность Общества по итогам 2021 финансового года;
- заключение Аудитора;
- заключение Ревизионной комиссии Общества по результатам проверки годовой бухгалтерской отчетности и о достоверности данных, содержащихся в годовом отчете Общества;
- заключение Департамента внутреннего аудита Общества по итогам 2021 финансового года, содержащее Оценку надежности и эффективности системы управления рисками и внутреннего контроля и оценки эффективности корпоративного управления в ПАО «ЦМТ» за 2021 год;
- рекомендации Совета директоров по распределению прибыли ПАО «ЦМТ» по итогам 2021 финансового года, в том числе выплате (объявление) дивидендов и установление даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов;
- сведения о кандидатах в Совет директоров, с информацией о том, кто из них соответствует требованиям, предъявляемым к независимым директорам, сведения о кандидатах в Ревизионную комиссию, и информация о наличии либо отсутствии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в органы управления и контроля Общества;
- предложение по кандидатуре Аудитора Общества;
- проекты решений годового общего собрания акционеров;
- отчет о заключенных Обществом в отчетном году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность;
- дополнительная информация для информирования акционеров о порядке участия в собрании, заполнения бюллетеней и выплаты дивидендов.
Порядок предоставления информации (материалов) акционерам:
Информация (материалы) предоставляется акционерам в течение 20 дней до даты проведения годового общего собрания, начиная с 26 марта 2022 г., кроме выходных дней, с 10.00 до 17.00, по адресу: г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12, подъезд № 11, помещение № 222Б. При личном обращении акционера за информацией (материалами) по вышеуказанному адресу выдаются копии информационных материалов с оплатой по прейскуранту.
Общество, по требованию лица, имеющего право на участие в общем собрании акционеров, предоставляет ему копии запрашиваемых материалов в течение 7 рабочих дней с даты поступления в общество соответствующего требования (с даты наступления срока, в течение которого информация (материалы), подлежащая предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании, должна быть доступна таким лицам, если соответствующее требование поступило в общество до начала течения указанного срока).
По четвертому вопросу повестки дня: «О предварительном рассмотрении годовой бухгалтерской отчетности ПАО «ЦМТ» по итогам 2021 финансового года и заключении независимого Аудитора».
Итоги голосования:
«За» - 7 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.
Решение принято единогласно.
Решили:
4.1. С учетом рекомендаций Комитета Совета директоров ПАО «ЦМТ» по аудиту:
4.1.1. Информацию главного бухгалтера ПАО «ЦМТ» Куркиной И.В. о годовой бухгалтерской отчетности ПАО «ЦМТ» по итогам 2021 финансового года и заключение независимого Аудитора принять к сведению.
4.1.2. Представить годовому общему собранию акционеров для утверждения годовую бухгалтерскую отчетность по итогам 2021 финансового года с учетом положительного заключения независимого Аудитора.
4.2. Рекомендовать годовому общему собранию акционеров ПАО «ЦМТ»:
4.2.1. Учитывая высокие показатели операционной деятельности ПАО «ЦМТ» в 2021 году, утвердить размер дивидендов в сумме 700 млн. руб., сохранить размер вознаграждения членам Совета директоров на уровне 2020 года и увеличить выплаты ветеранам пенсионерам - бывшим работникам Общества, и выплаты на благотворительность.
4.2.2. Распределить из чистой прибыли Общества за 2021 год в сумме - 1 396 245 тыс. рублей часть прибыли от этой суммы в размере 53,0% следующим образом:
• Выплата дивидендов 700 000 тыс. руб (50,13 %)
• Другие цели (на выплаты ветеранам-пенсионерам – бывшим работникам Общества, на благотворительность) 40 000 тыс. руб (2,87 %)
ИТОГО 740 000 тыс.руб. (53,00 %)
4.2.3. Оставшуюся часть прибыли в сумме 656 245 тыс. рублей или 47,0% от чистой прибыли Общества по итогам 2021 года оставить нераспределенной.
4.2.4. Выплатить из чистой прибыли ПАО «ЦМТ» дивиденды за 2021 год по привилегированным и обыкновенным акциям в размере 700 000 000,00 рублей, в том числе:
- 0,562248995983936 рублей в расчете на одну обыкновенную акцию, что составит
608 915 662,65 рублей;
- 0,562248995983936 рублей в расчете на одну привилегированную акцию, что составит
91 084 337,35 рублей.
Выплату дивидендов произвести денежными средствами в рублях за вычетом соответствующих налогов путем безналичного перечисления на соответствующие счета акционеров:
- номинальному(-ым) держателю(-ям) - в течение 10 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов;
- другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам - в течение 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
4.2.5. Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 04 мая 2022 года.
По пятому вопросу повестки дня: «О заключении Ревизионной комиссии по итогам проверки финансово - хозяйственной деятельности ПАО «ЦМТ» за 2021 год».
Итоги голосования:
«За» - 7 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.
Решение принято единогласно.
Решили:
5.1. Заключение Ревизионной комиссии по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности ПАО «ЦМТ» за 2021 год принять к сведению.
По шестому вопросу повестки дня: «Об отчетах Комитетов Совета директоров ПАО «ЦМТ».
Итоги голосования:
«За» - 7 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.
Решение принято единогласно.
Решили:
6.1. Информацию председателей Комитетов Совета директоров ПАО «ЦМТ» Басина Е.В., Гавриленко А.Г., Воловика А.М. о работе Комитетов Совета директоров в 2021 - 2022 корпоративном году принять к сведению.
6.2. Одобрить отчеты о работе Комитетов Совета директоров ПАО «ЦМТ» в 2021 - 2022 корпоративном году.
По седьмому вопросу повестки дня: «Об итогах оценки работы Совета директоров ПАО «ЦМТ».
Итоги голосования:
«За» - 7 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.
Решение принято единогласно.
Решили:
С учетом рекомендаций Комитета Совета директоров ПАО «ЦМТ» по кадрам и вознаграждениям:
7.1. Информацию об итогах самооценки работы Совета директоров ПАО «ЦМТ» в 2021-2022 корпоративном году принять к сведению.
7.2. Рекомендовать новому составу Совета директоров учесть в своей работе итоги проведенной самооценки работы Совета директоров в 2021 - 2022 корпоративном году.
По восьмому вопросу повестки дня: «О предварительном утверждении Годового отчета по итогам деятельности ПАО «ЦМТ» в 2021 году».
Итоги голосования:
«За» - 7 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.
Решение принято единогласно.
Решили:
8.1. Предварительно утвердить и представить годовому общему собранию акционеров для утверждения Годовой отчет Публичного акционерного общества «Центр международной торговли» (ПАО «ЦМТ») за 2021 год.
По девятому вопросу повестки дня: «О предложениях Комитета Совета директоров ПАО «ЦМТ» по аудиту по кандидатуре Аудитора ПАО «ЦМТ» на 2022 год».
Итоги голосования:
«За» - 7 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.
Решение принято единогласно.
Решили:
9.1. Рассмотрение данного вопроса отложить.
По десятому вопросу повестки дня: «О проектах решений по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров ПАО «ЦМТ», о рабочих органах и регламенте проведения годового общего собрания акционеров ПАО ЦМТ».
Итоги голосования:
«За» - 7 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.
Решение принято единогласно.
Решили:
10.1. Утвердить проекты решений по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров ПАО «ЦМТ» (кроме проекта решения по вопросу: «Утверждение Аудитора ПАО «ЦМТ») для предоставления лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров, и оформления бюллетеней для голосования.
10.2. Утвердить Секретарем собрания Кузьмина Евгения Сергеевича - ответственного секретаря Совета директоров - руководителя Аппарата Совета директоров ПАО «ЦМТ».
10.3. Правлению ПАО «ЦМТ» дополнительно проработать вопрос кандидатуры Аудитора ПАО «ЦМТ» на 2022 год и представить свои предложения Совету директоров не позднее 18 марта 2022 года.
По одиннадцатому вопросу повестки дня: «О порядке и тексте сообщения акционерам о проведении годового общего собрания акционеров ПАО «ЦМТ».
Итоги голосования:
«За» - 7 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.
Решение принято единогласно.
Решили:
11.1. Утвердить следующий порядок информирования акционеров Общества о проведении годового общего собрания акционеров Общества по итогам 2021 года:
- не позднее 16 марта 2022 года опубликовать сообщение о проведении годового общего собрания акционеров ПАО «ЦМТ» в информационно¬-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте ПАО «ЦМТ» (https://www.wtcmoscow.ru);
- не позднее 25 марта 2021 года направить в АО «МРЦ» (регистратор Общества) по электронной почте сообщение о проведении годового общего собрания акционеров Общества, а также информацию (материалы), подлежащую предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров, для их дальнейшего направления номинальному держателю акций, зарегистрированному в реестре акционеров Общества, в электронной форме (в форме электронных документов, подписанных электронной подписью);
- не позднее 26 марта 2022 года опубликовать сообщение в интернет-приемной для акционеров на сайте Общества;
- разместить в здании ПАО «ЦМТ» объявления о проведении годового общего собрания акционеров Общества;
- дополнительно направить акционерам сообщение о проведении годового общего собрания акционеров Общества заказным письмом (или вручить под роспись) вместе с бюллетенями для голосования.
Утвердить прилагаемый текст письменного сообщения акционерам о проведении годового общего собрания акционеров ПАО «ЦМТ» в форме заочного голосования по вопросам повестки дня.
По двенадцатому вопросу повестки дня: «Утверждение формы и текста бюллетеней для голосования на годовом общем собрании акционеров».
Итоги голосования:
«За» - 7 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.
Решение принято единогласно.
Решили:
12.1. Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на годовом общем собрании акционеров ПАО «ЦМТ» (прилагаются бюллетени № 1 и № 2).
12.2. Обеспечить направление акционерам бюллетеней для голосования на годовом общем собрании акционеров ПАО «ЦМТ» заказным письмом (или вручить под роспись) в срок не позднее 26.03.2022.
12.3. Дополнительную информацию для заполнения бюллетеней (Приложение 1) и материалы для информирования акционеров ПАО «ЦМТ» (Приложения 2, 3, 4) принять к сведению.
По тринадцатому вопросу повестки дня: «О предложениях по реализации объекта недвижимости в г. Краснодар».
Итоги голосования:
«За» - 7 голосов, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.
Решение принято единогласно.
Решили:
13.1. Информацию Исполнительной дирекции ПАО «ЦМТ» о предложениях по реализации объекта недвижимости в г.Краснодар. принять к сведению.
13.2. Согласиться с предложением Исполнительной дирекции ПАО «ЦМТ» о реализации объекта бизнес-центр «Центр международной торговли» в г. Краснодар по общей стоимости 831,8 млн. руб. без НДС.
13.3. Вернуться к рассмотрению данного вопроса после одобрения стоимости объекта органами управления ПАО «Газпром».
По четырнадцатому вопросу повестки дня: «Об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность».
Итоги голосования:
В соответствии с п.3 ст.83 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» в голосовании не принимают участие: председатель Совета директоров ПАО «ЦМТ» Катырин С.Н., члены Совета директоров ПАО «ЦМТ» Вялкин А.Г., Страшко В.П.
Итоги голосования:
«За» - 4 голоса, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.
Решение принято единогласно.
Решили:
14.1. В соответствии с пп. 17 п. 9.3.2. Устава ПАО «ЦМТ» дать согласие на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.
14.2. В соответствии с п. 16 ст.30 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-Ф3 «О рынке ценных бумаг» информация о существенных условиях сделки, а также лицах, являющихся сторонами сделки, не раскрывается.
2.3. Дата проведения заседания Совета директоров, на котором приняты соответствующие решения: 04 марта 2022 г.
2.4. Дата составления и номер протокола по итогам голосования членов Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 05 марта 2022 г., протокол №11.
Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента содержит вопрос(ы), связанный(ые) с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента (вид, категория (тип) и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента): акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер 1-01- 01837-А от 21.11.2006, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU0008137070.




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Dg1WEFop0E2ixDmyDvwB1Q-B-B
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн