Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется
С начала нынешнего года портфель PRObonds Акции / Деньги уже в минусе, -2,6%. А от вершины марта – на -5,6%. Но по главному параметру эффективности, результату за последние 12 месяцев, еще...
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы стать дополнением или альтернативой НСПК. Как...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка: softlinegroup.com/news/pao-softlayn-prodolzhit-obratnyy-vykup-aktsiy-kompanii_/ Наше...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Если ты считаешь, что по какой-то причине мне в принципе нужно одобрение с твоей стороны или чтобы ты изучил эквити тестов, то глубоко заблуждаешься. Своим непомерным умищем и потрясающими результатами алготорговли можешь хвастаться в своих постах, допустим вместо умнейших статей про СПГ.
Фокус в том, что эта накачка может перестать работать.
А вот изобрести внутридневную стратегию на минутках с устойчивыми резульатами на истории 20 лет… Сегодня на С-Л я знаю только двух таких уникумов: псевдонимы 3Qu и «Мальчик Buybuy».
Т.к. минутки и внутридневки мне не даются, играю в другой долгосрочный тренд: драгметаллы.
В целом по наполненности, по концентрации, по практичности это самое наполненное, концентрированное и практичное по теме алго из всего, в чем я принимал участие… из того, где было более одного человека)).
Ну и по факту я запустил две системы (Дима наверное три или больше) и еще две в разработке. То, до чего дошли в тестировании ветки по объемам сам бы не дошел. Система с PF 3.23 подсказана сайлентбобом, так что прекрасно двигаемся вперед.
Ну кстати да, мотивация тоже же ресурс серьезный, если что-то приводит тебя в тонус, значит это что-то полезное.
Мне кажется, для ещё большей продуктивности, нужно чтоб каждый параллельно ту же тему разрабатывал, тогда и вопросы-обсуждения будут ещё более релевантными и полезными.
Короч, у меня в планах по-бырому MT5 освоить и активней включаться в движ, а-то щас по техническим причинам я в интрадей не ходок алгоритмически. Все-таки просто обсуждать проработку идеи или же параллельно пилить и рисечить и потом в бой запускть — это два разных уровня вовлеченности).
Главное, что бы энтузиазм не угасал, ну и системы в реальные торги вводились на совместной основе, а не каждый сам себе. :)
Разверните мысль, пожалуйста.
Хоть это не самый эфективный однако и не самый худший способ поддерживать мотивацию у людей что то делать.