Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях.
👉 Чат Иволги в Telegram
👉 Наш канал в MAX
👉 Чат Иволги в MAX
Телеграм: @AndreyHohrin Не является инвестиционной...
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314.
Спикеры ПАО «Селигдар»:
Бейрит Константин...
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата прошлого года. Высокая динамика чистой прибыли обеспечена...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
На опционах рисуется печальная картинка того, что, если северян придет много, то кукла отменит синее движение и закажет желтый маневр к 1.1725, чтобы даже долгосрочники вспотели. Розовый бык очень доволен своим желтым другом и может разрешить тому охоту. Если вы хотите прибыльно и безопасно стоять на север по теории вероятностей, то просто купите один зеленый пут 1.173 по 34 и продайте 4 красных пута 1.168 по 22. Вот так и получим легко 50 пунктов быстро при росте или медленно, при постепенном ходе к 1.168 или флэте. При медленном падении к 1.168 — плюс 100 пунктов. Убыток в 200 пунктов, если падаем быстро к 1.168. Это касается не только форекса, но и акций. Отличный способ для тех, кто торгует в ноль на форекс при 100 сделках.
Даже наличие белых мощных поддержек у медведя на 1.1909- не делает его достойным соперником для нашего красного быка. Достаточно сравнить, как на этом графике стоит серый мишка и его красный соперник. Слишком неравные силы. Да и на других графиках тоже. Но там мишка солиднее выглядит. Но тут теленок угнетает не только медведя, но и вола. Максимум на что способен вол- это розовая атака. Надо покупать со стопом на зеленом 1.178. Иначе никак.
Да, белая голова и желтые плечи. Вот еще один стимул покупать сейчас, ведь есть большие шансы, что правое плечо будет выше красного стопа на 1.178. Я про то, что будет именно голубое движение вверх. Синий ход должен быть лишь в 30% случаев. Розовый теленок все контролирует. Но, как я уже говорил, сейчас лучше через проданные опционы смотреть на север, чтобы случайных стопов не бояться.
Я считаю, что неважно, большой стоп или маленький. Важно лишь то, чтобы он был правильный. Разберем эту картинку. Если именно белый вол нападает и через коррекцию к синей зоне идет к розовому байстопу 1.191, то можно купить и поставить синий стоп 1.1792. И это правильно на дистанции. Если же вол идет к красной зоне, а потом к розовому 1.191, то покупаем, а стоп на красный 1.1725. И тут стоп 1.1725 тоже правильный, если тейк на 1.22.