Плюсы: 1) В отличии от Альфы, при переходе на график новой акции, график загружается мгновенно. QuiK.
2) Понятно за что и сколько списывается комиссия. (наторговал в долларах — спишется в долларах, в евро — спишется в евро итд, в отличии от Альфы).
3) После списания комиссий перед началом торгов, при выводе средств, ничего больше не списывается (в отличии от Альфы)
4) Про тарифы: у ВТБ они меньше, при тех же объемах торговли, правда незначительно, но ВТБ не крадет… пока
5) При мобильное приложение: ВТБ инвестиции почти ничем не лучше Альфа инвестиций.
6) К quik после Альфа директ было непросто приспособиться. У альфа директ есть одна — две фишки, чего нет у quik и наоборот.
Минусы: 1)Самый большой: У ВТБ нет возможности выставить заявки перед открытием рынка. Без этого сопли в первую минуту торгов не поймать. А это было от 30 до 50 % моих заработков за день, когда срабатывало.
2) Вывод денег: он только наследующий торговый день. Хочешь в конце дня — плати. 0.1%. (c 10000 — 10 рублей). Смешно. Только выставляют себя как крохоборы. (у альфы — через 15 минут, без поборов)
3) Депозитарное обслуживание 150/месяц. Тоже хрень. А не приятно. (У Альфы не было)
4) Отчет брокера сформированный в личном кабинете. Ждать 2-3 часа. Хрень. (у Альфы сразу).
Что значит нельзя выставить заявки? В предторговую сессию на фонде в квике с 9.50 ставятся заявки, как и у всех остальных брокеров.