Ну то есть, объяснение, почему ММВБ за год на 75% вырос (и все эти указанные бумаги вместе с ним, ±), есть у Вас, вопрос, почему он драматически на 1,5% от ист хаев откатил? )))
После Байден и фин интерн отжали выборы у Трампа. Взялись за Путинский режим.
Пригрозив войной на Украине «убедили» Путина платить «углеродный» оброк.
Вот почитайте как Руководство Полиметалла им задницу лижет.
Минимум 45 млн $/год денег акционеров будут выкидываться каждый год
А всего 1,1 млрд $ выкинут на ESG-аспекты до 2030. smart-lab.ru/blog/news/693151.php
Можно грубо прикинуть :
При доходности 1 млрд $/ год — зелёный оброк составляет 45 до 100 млн $ т.е. от 5 до 10% от ПРИБЫЛИ. т.е. примерно див доходность всех сырьевых компаний упадёт ~ на 5-10%.
аналогичным образом скорей всего обложат другие сырьевые компании
Это не повод сбрасывать нефтегаз, но повод задуматься о его доле в портфеле и цене по которой покупаются акции. бесконечного роста на 50-100% в год у нефтегаза наверное не будет, если США не запустят гиперинфляцию. Кстати МВФ впервые за 10 лет напечатает Спец.Прав.Заимствования на 650 млрд. $ (в планируют на 3 триллиона $) это в дополнение к 6-7 триллионам Байдена/ФРС.
А вот и Газпром впрягли в производство никому не нужного Водорода — новая Сланцевая нефть для инвесторов — зарывание бабла под влиянием хайпа в убыточные прожекты www.warandpeace.ru/ru/news/view/156430/
А тут Профессор из Принстона рассуждает о целях и причинах «зелёных оброков».
всем инвесторам в Газпром, и акции Германии и зелёные облиги рекомендуется к прочтению. статья на английском, но Яндекс.Барузер переводит на 4+
Вывод лично у меня доля нефтегаза до 70% портфеля и увеличивать я её наверное больше не буду.
Полиметалл сильно разочаровал — у них и так дивиденды не высокие а тут ещё их обложили «зелёным оброком».
Возможно имеет смысл вернутся на рынок облигаций ВДО. И прикупить монеток георгий победоносец или платины на долгосрок (лет 10)
Скрипт сегодняшнего размещения ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов
🌾 Сегодня, 26 июня, стартует размещение выпуска облигаций ЗАО «ПРОГРЕСС»
🌾 ВB-.ru // 100 млн р. // 5 лет // купон 24%...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым вопросам деятельности компании.
📋 В...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
Вадим, главное чтобы каждый квартал была выручка и прибыль как в первом, авось год протянут еще и цена вернется к 880-900. 1 погашение должны закрыть, насчет второго сомнения, но опять же если они ...
если фанаты недвижимости и стройки — продайте этого банкрота и купите ПИК тчк
рыночная стоимость акции Самольота -146 руб. (минус 146 руб) тчк
я вам же считал нахаляву тчк
хватит обсуждать это ...
john dao, Тоесть ВБ перейдет на наличный расчет? Для того чтобы понять, что инет продажи сейчас не будут больше развиваться нужно изучить сколько приходится платить за участие в продаже на ВБ, озон...
Чудной Инвестор, судя по тому, что заявлено в предыдущем посте, они обещают кратный рост прибыли с этого актива х2-3, посмотрим, как им это удается возможно они это понимают лучше нас, опять таки с...
YgrOK, вот хотите поржать: у меня мечта стать крупным (по своим наивным меркам) инвестором. Завязать с торговлей и просто инвестировать. Но для этого я хочу максимальную панику на рынке. ( но на эк...
Пригрозив войной на Украине «убедили» Путина платить «углеродный» оброк.
Вот почитайте как Руководство Полиметалла им задницу лижет.
Минимум 45 млн $/год денег акционеров будут выкидываться каждый год
А всего 1,1 млрд $ выкинут на ESG-аспекты до 2030.
smart-lab.ru/blog/news/693151.php
Можно грубо прикинуть :
При доходности 1 млрд $/ год — зелёный оброк составляет 45 до 100 млн $ т.е. от 5 до 10% от ПРИБЫЛИ. т.е. примерно див доходность всех сырьевых компаний упадёт ~ на 5-10%.
аналогичным образом скорей всего обложат другие сырьевые компании
Это не повод сбрасывать нефтегаз, но повод задуматься о его доле в портфеле и цене по которой покупаются акции. бесконечного роста на 50-100% в год у нефтегаза наверное не будет, если США не запустят гиперинфляцию. Кстати МВФ впервые за 10 лет напечатает Спец.Прав.Заимствования на 650 млрд. $ (в планируют на 3 триллиона $) это в дополнение к 6-7 триллионам Байдена/ФРС.
А вот и Газпром впрягли в производство никому не нужного Водорода — новая Сланцевая нефть для инвесторов — зарывание бабла под влиянием хайпа в убыточные прожекты
www.warandpeace.ru/ru/news/view/156430/
А тут Профессор из Принстона рассуждает о целях и причинах «зелёных оброков».
Статья про перспективы рынка газа и энергетику Германии
journal-neo.org/2021/02/05/the-great-zero-carbon-criminal-conspiracy/
всем инвесторам в Газпром, и акции Германии и зелёные облиги рекомендуется к прочтению. статья на английском, но Яндекс.Барузер переводит на 4+
Вывод лично у меня доля нефтегаза до 70% портфеля и увеличивать я её наверное больше не буду.
Полиметалл сильно разочаровал — у них и так дивиденды не высокие а тут ещё их обложили «зелёным оброком».
Возможно имеет смысл вернутся на рынок облигаций ВДО. И прикупить монеток георгий победоносец или платины на долгосрок (лет 10)