ФинСофтРазработка
ФинСофтРазработка личный блог
11 января 2021, 17:08

Годовой отчет CScalp 2020

Всем привет! 

Подводя итоги 2020 года, команда CScalp подготовила отчет о том, чего удалось добиться в ушедшем году и что ждет пользователей терминала в будущем. 

Что нового в терминале 

Во-первых, CScalp научился работать с QUIK, квартальными фьючерсами Binance, биржами FTX и Bybit. Количество ежедневных запусков привода выросло в 10 раз. В начале 2020 года CScalp запускало 400 человек в день, в конце – 4000. Во-вторых, у привода появились собственные встроенные прокси-сервера. Обновили интерфейс, добавили любимую пользователями ночную тему и увеличили количество стаканов до 30. 

Сообщество

Вместе с терминалом росло и сообщество. Центром сообщества в 2020 стал YouTube-канал CScalp. Теперь каждый трейдер может начать свой день с утреннего брифинга от команды терминала. Помимо брифингов, на канале мы выкладываем ролики по учебному курсу CScalp и вебинары от наших партнеров. 

Также сообщество CScalp “расцвело” в Telegram и обзавелось собственным ботом, функционал которого пригодится и в торговле. 

Поддержка и обучение

Поддержка CScalp теперь удобнее. Год назад она работала только через форум и e-mail. Сегодня обратиться за помощью можно через официальный сайт, ВК, Telegram, Facebook и Viber. 

Мы понимаем, что мало дать пользователю терминал. Нужно научить пользоваться им и показать, что такое скальпинг. Поэтому мы создали FAQ, Словарь скальпера, видеоинструкции и учебный курс. Ежедневно сотни пользователей пользуются учебными материалами в нашем Справочном центре. 

Планы на 2021 

2021 год мы планируем начать с оптимизации. Расширяться – это хорошо, но и про скорость и стабильность работы терминала забывать тоже не стоит. 

Планируем внедрить сервер котировок. Это позволит очищать данные, сжимать их и раздавать “быстрые” графики и стаканы. Трейдеры смогут сравнить, как работа проходит быстрее – через прямое подключение, прокси или сервер котировок.

Научимся задавать рабочий объем в денежных единицах, улучшим дизайн привода и интерфейс взаимодействия, попробуем реализовать вочлист или ускорить выбор/смену инструмента.

Также мы планируем внедрить “отложки” для QUIK и других подключений. Добавим торговлю токенами на американские акции и спотом на FTX. Конечно, добавим и пару новых бирж.

Помимо прочего, в наших планах – расширение за пределы русскоязычного интернета. Будем переводить имеющиеся материалы и создавать новые. Не только статьи, но и видео. 

О самом главном на начало 2021

Под конец 2020 у CScalp появился новый сервис – Дневник трейдера. В новом году мы хотим помочь трейдерам находить свои ошибки и учиться на них. Новый сервис полностью бесплатный, как и сам CScalp в 2021.

Познакомиться с полной версией отчета от команды CScalp вы можете здесь

Всем трейдерам желаем обновить личные рекорды в 2021 году! Всем профитов!

Команда CScalp

7 Комментариев
  • My Shadow
    11 января 2021, 17:23
    с qsh файлами умеет работать?
  • Алексей Никитин
    11 января 2021, 18:00
    Молодцы!  Так  держать!
  • Андрей К
    11 января 2021, 18:24
    Интересно, где монетизация зашита =) но это понятно, не мое дело
  • Андрей К
    11 января 2021, 18:29
    BRENT PROFIT, вроде цветовые схемы меняются
    fsr-develop.ru/nastrojki-po-vkladke-otobrazhenie
  • alver42
    11 января 2021, 20:51
    В CScalp смотрю только прибыль в пунктах. Уж очень радует глаз. И пузырьки. Все торговые операции совершаю в QUIK. Так привычнее и надёжнее. Кстати, не нашел, как включается демо-режим. То есть, когда можно торговать, но заявки в QUIK не отправляются. А то, помнится пробовал стопы поставить, пока разбирался, натворил всякую дичь. Ребята, сделайте демо-режим.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн