Байкал
Байкал личный блог
30 сентября 2020, 16:01

В 2021 году бакс будет по 60 минимум!!!

Падение доллара на целых 35% в следующем году.
Причины.
1. Стремительное ухудшение макроэкономических дисбалансов в США.
2. Господство евро и юаня в качестве альтернативы.
3. Конец ауре американской исключительности, которая придавала доллару тефлоновую устойчивость на протяжении большей части послевоенной эпохи.

Ситуация на данный момент.
Национальная норма сбережений впервые после финансового кризиса 2008 года вошла в отрицательную зону, составив во втором квартале -1%.
Дефицит федерального бюджета в этом финансовом году достигнет 16% от ВВП, падение сбережений является лишь намеком на то, что ждет доллар впереди. Это вызовет обвал дефицита текущего счета США. Не имея сбережений и желая инвестировать и расти, США должны импортировать избыточные сбережения и иметь огромный внешний дефицит, чтобы привлечь иностранный капитал.
Этот новый уклон в сторону монетарного регулирования фактически закрывает важный вариант – корректировку процентных ставок в сторону повышения,  который долгое время сдерживал снижение валютных курсов в большинстве стран. По умолчанию это оказывает еще большее давление на падающий доллар как на спасительный клапан от быстро ухудшающихся макроэкономических дисбалансов США. Тиски сжимают все еще переоцененный доллар. Внутренние сбережения падают как никогда, и баланс текущего счета следует этому примеру.
Не ждите, что ФРС, сосредоточенная больше на поддержке рынков акций и облигаций, чем на борьбе с инфляцией, спасет ситуацию.

В свете коментов которые в топике должен сделать ДОПОЛНЕНИЕ!!!
1. В топике озвучены факты.
2. Ничего общего с моими хотелками это не имеет может я сам жду 120 откуда вам знать???
3. Все может быть! И 30 и 40 и 120! Если вы ждете 120 это не значит что не будет 60.
4. Цене на ваши хотелки-желания пое… ать.
5. Не надо так бурно реагировать и переходить на личности.
58 Комментариев
  • Pennyquick
    30 сентября 2020, 16:09
    Аминь.
  • I_scalp (Дмитрий)
    30 сентября 2020, 16:09
    Ты втираешь какую-то дичь. 60 мы уже не увидим никогда.
  • хм
    30 сентября 2020, 16:10
    минимум 60, максимум 80. так и будет болтаться в коридоре.

    Ежик, а ты зачем усы сбрил в байкала перевоплотился?

  • Механик Рынка
    30 сентября 2020, 16:17
    Байкал я тебя чуть опередил и думаю поточнее прогноз..
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/649169.php

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн