Итак, я на нашем
форуме акций действует конкурс. Каждый день разыгрываем 2 приза по 500 рублей, один и тот же человек может запросто взять оба приза, то есть 1000 рублей.
Как мы выбираем победителя?
👉 каждый торговый день в 18:45 мы (админы смартлаба) смотрим на главной странице
таблицу лидеров роста и падения
👉 заходим на форум на лидера падения, например
форум акций MAIL RU Group (
-4,6%), читаем написанные к этому моменту объяснения, почему растет или падает данная акция.
👉 выбираем наиболее интересное объяснение, вручаем автору 500 руб.
👉
Если мы не находим интересных версий падения, то мы переходим в форум к следующему лидеру падения из этой таблице, и смотрим, что написали там.
👉 Далее точно так же выбираем лучшее объяснение лидера. В данном случае на
форуме акций Алросы.
👉 Если объяснений нет, мы берем следующую бумагу по списку, и смотрим есть ли объяснения там. Односложные объяснения типа «разгон», в конкурсе не участвуют.
👉 Если несколько бумаг выросли или упали примерно одинаково, например
Газпром +2%
Сбербанк +1,9%, то мы смотрим и там и там.
👉 к 19:00 в вечернем обзоре Итоги Дня в
блоге Романа Раннего будут ежедневно объявляться 2 победителя.
👉 Награду вручаем раз в две недели.
Для перечисления призов с вами свяжутся с
аккаунта smartlab
🔥Конкурс действует каждый торговый день.
Идея подбросить хорошего контента точечно по акциям неплохая.
Сам вот что хотел предложить — каждый день в конце дня писать большой пост про глобальный рынок по причинам «за рост сегодня» и причины «за падение сегодня» в не зависимости от того, куда идет рынок.
Потом, в ретроспективе будет очень интерсно наблюдать, какие же доводы сыграли за рост и какие за падение.
Также, будет очень удобно анализировать эти «итоги дня» тем, кто не может весь день мониторить смарт.
Что то вроде индекса оптимизма, но гораздо более развернуто чем просто плюсы и минусы.
Начать можно с простого — кто-то собирает все стоящие позитивные и негативные доводы по рынкам со смарта в 1 пост.
Далее можно «смотреть по сторонам»...