Редактор Боб
Редактор Боб Новости рынков
25 июня 2020, 11:43

Новатэк - строительство терминала по перевалке СПГ на Камчатке начнется уже в этом году

сообщает пресс-служба краевого правительства по итогам встречи врио главы Камчатского региона Владимира Солодова с представителями компании "Новатэк":
«Проектируется инфраструктура (терминала по перевалке сжиженного природного газа — ред.). Уже в этом году должен начаться первый этап строительных работ. Когда мы запустим проект, здесь будет перевод газа с судов ледового класса на обычные газовозы, что удешевит логистику в страны Азиатско-Тихоокеанского региона»


«Президент России поставил задачу довести грузооборот по Северному морскому пути до 80 миллионов тонн в год, и почти 50 миллионов тонн из них приходится на долю „Новатэка“. Наша задача — чтобы будущий терминал на Камчатке стал опорной точкой перевалки этого объема сжиженного природного газа»

Запуск терминала по перевалке СПГ объемом 20 миллионов тонн в год намечен на 2022 г.

В марте прошлого года правительство утвердило план строительства этого терминала. Предполагалось бюджетное финансирование в объеме 30,5 миллиарда рублей из общего объема инвестиций в проект в 100,2 миллиарда.

В октябре глава Новатэка Леонид Михельсон рассказывал, что объем бюджетных средств в проекте снизится на 30% от заявленных 30 миллиардов рублей.


источник
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн