Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар не КУК
    а сейчас просто ребалансировка портфелей
  2. Аватар SergoJke
    ЦБ РФ ВИДИТ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ СНИЖЕНИЯ СТАВКИ — НАБИУЛЛИНА — ТАСС.
    Харитоныч, приходи завтра на похороны дорала

    Антон Л, переобуваются.
  3. Аватар не КУК
    тогда нерезы убегали и завалили все сроки
  4. Аватар не КУК
    arky18, ну и какие мысли по ОФЗ? Rgbi там же, где и был при 20 ставке.
    Нифига не понимаю

    Masterboli,
    ближние не упали
    а тогда все падало
  5. Аватар Farider
    sniper,
    Олигарх он об чем печалится в основном? О яхте, о собственном состоянии, об элитной недвижимости) Пох на то что говорит Дерипаска, ...

    Разумные Инвестиции, «Олигарх он об чем печалится в основном? О яхте, о собственном состоянии, об элитной недвижимости)»-Да любой человек-рабочий печалится об авто своем, о собственном состоянии, об своей «элитной недвижимости», под названием хрущевка или дом в частном секторе. Ты что за бред несешь?
  6. Аватар Masterboli
    мне кажется что пора бы минфину немножк обидеться на ЦБ. ЭСН траекторию ставки завышает, может даже повысит на следующем опорном. ОФЗшки лет...

    arky18, ну и какие мысли по ОФЗ? Rgbi там же, где и был при 20 ставке.
    Нифига не понимаю
  7. Аватар не КУК
    я болею за лохматика из Испании
    каждый раз когда ему не дают мячик я его жалею)))))))))0
  8. Аватар не КУК
    не КУК, за хоббитов конечно!!! За пендальфа!!!

    Разумные Инвестиции,
    Ленка дай ссылку на твою самую любимую песню
  9. Аватар Разумные Инвестиции
    Испания-Австрия
    хрен знает за кого болеем))))))))

    rutube.ru/video/83270805a7d98d772426dac2ed0ac9f9/

    не КУК, за хоббитов конечно!!! За пендальфа!!!
  10. Аватар не КУК
    Испания-Австрия
    хрен знает за кого болеем))))))))

    rutube.ru/video/83270805a7d98d772426dac2ed0ac9f9/
  11. Аватар Антон Л
    ЦБ РФ ВИДИТ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ СНИЖЕНИЯ СТАВКИ — НАБИУЛЛИНА — ТАСС.
    Харитоныч, приходи завтра на похороны дорала
  12. Аватар Разумные Инвестиции

    sniper,
    Олигарх он об чем печалится в основном? О яхте, о собственном состоянии, об элитной недвижимости) Пох на то что говорит Дерипаска, его слушать не надо. То что русскому хорошо Дерипаске смЭрть.
  13. Аватар Разумные Инвестиции

    sniper,
    До 1996 года Ена только укреплялась к доллару (Японское экономическое чудо). В 90-х сша подрезали Японию экономически, отобрали у них чипы и электронику, с тех пор экономика Японии не растет.
    С 2011 года наметился тренд на девальвацию Ены. Я могу предположить что в 2011 году могло настолько кардинально сменить положение дел в Японии — Фукусима) Атомная авария, плюс заражение — Япония массово отказывается от дешевой атомной генерации, переключается массово и в короткий период на газ/нефтепродукты. Девальвация в 2+ раза с 2011 года, против стабильного укрепления в прошлые периоды. Не на чем Японии расти и Ене укрепляться, и там не 15% а 110% и процесс продолжается. Сейчас Японию лишают нефтегаза, и они подумывают вновь пересесть на АЭС, что быстро не происходит. ЯЦБ не может поднять ставку в Японии, у нее долг 260% ВВП))) там сразу случится АвтоСипуку)
  14. Аватар Разумные Инвестиции

    sniper,
    Так то если что экономика Японии живет в «боковике» с 1990 года))) Нет явного развития, есть явное стояние на месте 35+ лет)
    Ну а с точки зрения управления оба явления — повышение/понижение ставки ЦБ одинаково важны, но они применяются в разных ситуациях, как газ/тормоз у машины, кто скажет что тормоз в машине это лишняя деталь?)
    Что мы творим, мы находимся в осаде, и с у нас есть определенный запас прочности, и мы его расходуем очень осторожно. Дерипаска требует немедленно объявить пир в осажденной крепости, потому что пир это очень хорошо и приятно и ему бы хотелось как следует попировать, а ЦБ и МинФин закручивают гайки и всем выдают по одному бутерброду в сутки и одному литру воды. Не привыкший к диете Дерипаска возмущается. Но в действующих реалиях ему надо подзатянуть хавальник и оптимизировать расходы, стать эффективнее, а не просить добавки. На 15% девальвировали зарплаты Японцам, ну прекрасно, пусть Дерипаска попробует на 15% сократить зарплаты работникам, он потеряет половину работников, они уйдут туда где зп выше, там где бизнес лучше оптимизирован. Должны остаться только самые эффективные предприятия, остальные должны оставить пастбище.
  15. Аватар Valter
    «Курс рыночный», «Искусственно мы здесь ничего не делаем» говорили они. Просто забетонили чтоб к 90 не полетели.
  16. Аватар Valter
    Сегодня днем опубликовали июньскую цену urals 63 доллара. Может, кто-то быстро прикинул, сколько будет покупок Минфина в июле, отсюда такие ...

    Кактус, Меньше чем в мае, вроде 2,5 — 3 млрд в день. Но должен не значит будет.

    78 забетонировали, цена ходит в канале ждёт завтрашний день. Наверное будет вынос потом рост.
  17. Аватар Ivan Durnof

    sniper, он просто книжки про японский кризис что то там около 1980 года не читал и почему у них ставки близкие к нулю были последние несколько десятков лет. У него просто подгарает: русал уже ввв и закредитован по самое не могу

    Ну и коронное: Дерипаска призвал Россию перейти на шестидневку и работать с «8 до 8» /РБК/
  18. Аватар Кактус
    Сегодня днем опубликовали июньскую цену urals 63 доллара. Может, кто-то быстро прикинул, сколько будет покупок Минфина в июле, отсюда такие странные проливы.
  19. Аватар Farider
    Опять выпустили цербера.Загадила своими портянками всю страницу.
  20. Аватар sniper
    скупай быстрее пока всё вкусное не раскупили =)))


  21. Аватар DenisFedotov
    Рубль разворачивается
    Еще недавно казалось, что доллар по 71 рублю — это новая реальность. Весной российская валюта удивила всех, достигнув максимального укрепления за долгое время.

    Но ситуация постепенно меняется.

    Сегодня факторов, поддерживающих рубль, становится меньше, а причин для его ослабления — больше. Именно поэтому ближайшие месяцы могут стать переломными для валютного рынка.

    📈 Почему рубль был таким сильным?

    Весеннее укрепление стало результатом сразу нескольких факторов.

    Высокие цены на нефть обеспечили экспортерам большой объем валютной выручки. Одновременно бюджетное правило временно почти не создавало дополнительного спроса на валюту. Импорт оставался слабым, а высокая ключевая ставка делала рублевые вклады и облигации гораздо привлекательнее покупки долларов.

    Именно сочетание этих условий позволило рублю укрепиться до столь необычных уровней.

    🗓 Что изменилось сейчас?

    Главный фактор — снижение экспортных доходов. Стоимость нефти уже заметно ниже весенних максимумов, а значит через некоторое время валютной выручки на рынке станет меньше.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Алексей Миронов
    Рубль: худшая неделя за четыре года

    На прошлой неделе российский рубль неожиданно и сильно пошёл вниз. Если добавить внешний фон, а конкретно удешевление нефти на мировых сырьевых площадках, а также продолжающийся 16 недель обвал на отечественном рынке акций, то картина складывается достаточно пессимистическая. Давайте разберёмся: не пришло ли время готовится к ещё более худшему.

    Прошлая неделя стала переломной для валютного рынка. После нескольких месяцев укрепления рубля доллар, евро и юань начали постепенно восстанавливать позиции. При этом ещё в середине июня доллар опускался практически до 71 рубля, что стало минимальным уровнем за последние 4 года. Главная причина изменения динамики — сочетание сразу нескольких факторов. 

    Похоже, рынок осознал, что военный дисконт активов больше не является изолированным вопросом далёких рубежей, и его причины уже проистекают из нашей реальности и факторов, напрямую затрагивающих жизнь граждан и мощных градообразующих предприятий.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Vladimir Kharitonov
    «В последнее время курс складывался под действием более слабого импорта, сокращения внешнего долга, ухода нерезидентов, а также жесткой денежно-кредитной политики»

    А вот вам, валютчики, фундаментальные факторы. И они, кстати, никуда в ближайшее время не денутся.
    Так что сливайте валюту и живите спокойно.
  24. Аватар sniper
  25. Аватар arky18
    мне кажется что пора бы минфину немножк обидеться на ЦБ. ЭСН траекторию ставки завышает, может даже повысит на следующем опорном. ОФЗшки летят в [...], новые размесы стопорят. Ну а бюджет — что бюджет, это ответственность Минфина, пусть Силуанов и корячится, у нас инфляция, а вы тут с каким-то бюджетом непонятным. Вам надо — вы и разбирайтесь =)) Молодцы, чо.

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: