ivan, ситуация неоднозначная.ОПЕК+ решили — хорошо да здорово) Но и высоки шансы что это не будет исполняться, во первых, в полном объеме.
Во-вторых, ближайшие 3 недели добыча и поставки будут без лимитов идти и мировые запасы будут наполняться полным ходом.Так что к концу арпеля в мировых хранилищах 400 млн останется свободных мест. Это уже повод для волнений.
поэтому и наблюдаю в стакане — с одной стороны болшую заявку на покупку в то же время и на продажу стоят приличные объемы на 8-9 % выше закрытия пятницы)
Думаю откроемся максимум на 2-3% вверх и до обеда может даже ещё немного порастем, но к вечеру гэп весь закроем и ниже уйдём, к концу недели можем снова в Бренте показать 26-28.
Тут больше игра на новостном фоне идёт, через день новости угаснут и снова в реалии погрузимся, пока очень много слов и заголовков, причём от всех подряд.
Сокращение конечно хорошо… но спрос то где???? Сегодня заехал на заправку где обычно третий в очереди… зал л бак в гордом одиночестве… такая картина повсеместно
Z@bor, ценник прежний… не растет и то хорошо… все эти антивирусные ограничения просто убивают спрос… и ситуация усугубляется окончанием о оптимального сезона…
НЕТ! ребятыы) дело в другом — ОПЕКУ просто не поверили )
потому что объем их договоренностей настолько сказочен что появились большие сомнения в том что хотя бы половина из них будет исполнена)
Алексей Бугин, даже на обещанную десятку не натянули. Ну, если в договор не верить, то как можно остальными, которые просто пообещали что-то, кому-то, где-то, когда-то из каких-то достоверных источников.
Z@bor, зарубежные пишут что типа сокащение может быть больше 20 млн)
Но все понимают что значительная част на добровольной основе. А там где обязательство — там высокие шансы на несоблюдение.
Вот все так у арабов. Никто просто ничего не понимает. В новостях гуляют цифры 9.7 10 12.5 19 20, в разных интерпретациях. Если они не могут даже прессрелиз выкатить. Так и будет колбасить, а еще эти постоянные договорились- почтидоговорились-ну все точно договорились, но завтра. Уже больше 20 появилось. Отключите нах эти качалки и скажите на 2 месяца карантин и вот будет эффект.
Алексей Бугин, кому нужны эти договоренности без спроса? Неделю назад предлагали нефть за 10 баксов и не было покупателей. Что изменилось за неделю. Танкеры как плавали забитые так и ищут где-бы слиться. Спроса нет. Завтра Макрон еще что-нибудь скажет про закрытие Европы до сентября и тогда вообще жопа
Все затевалось для сохранения огромного числа рабочих мест в американской нефтянке «America First!», Трампу не нужна совсем уж копеечная нефть которая усугубит безработицу к выборам, и если WTI не отрастет пойдут Твиты про санкции и прочие манипуляции )
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре была почти полностью на стороне доллара США. Банк...
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов, использующих «топливную» тему для вредоносных целей....
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на личный пенсионный счёт сотрудника в НПФ, а деньги...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Сиделец, праильно. Вы там и дня непродержитесь, разденут и с инфарктом отправят. Там чуть борщнешь с плечами че нить не так посчитаешь, и привет Коля заходи
Manuk, ты хотя бы читал римское право, есть бездокументарная складская а есть документарная, тут нужно понять что долг это валовая прибыль, она выгодна очень некоторым, чем больше долг тем больше н...
Heinrich von Baur, о как! Когда писал про 300 засра… цев то бишь про «ивановых» не думал в реальность такой цифры.
Не уж то и впрямь 700 их?, я пока 4 «гэроев» внес, правда «пожизненно», но 70...
Во-вторых, ближайшие 3 недели добыча и поставки будут без лимитов идти и мировые запасы будут наполняться полным ходом.Так что к концу арпеля в мировых хранилищах 400 млн останется свободных мест. Это уже повод для волнений.
Вниз — вверх и вниз.
После ценника вверх, а потом вниз.
А цена изменилась?
потому что объем их договоренностей настолько сказочен что появились большие сомнения в том что хотя бы половина из них будет исполнена)
Но все понимают что значительная част на добровольной основе. А там где обязательство — там высокие шансы на несоблюдение.
вниз гэп и потихоньку вниз